Тема: Муж в отпуске по уходу за ребенком

  1. #1
    Karambol'
    Guest

    Муж в отпуске по уходу за ребенком

    Здравствуйте! У мужа довольно неплохая белая зп. Подскажите, может ли он оформить декретный отпуск, получать декретные, и продолжать работать на том же месте?

  2. ответ для Karambol' , на сообщение « Муж в отпуске по уходу за ребенком »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если вы выходите на работу и берете справку о том, что не находитесь в отпуске по уходу и не получаете пособие, отец ребенка может уйти в отпуск по уходу.
    если при этом он будет работать на условиях неполного рабочего времени ( например 7 часов в день), то он сможет получать и зарплату, и пособие по уходу.

  3. ответ для Karambol' , на сообщение « Муж в отпуске по уходу за ребенком »
    #3
    Наш человек Аватар для Karamelkin
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Кудрово, 7 столиц
    Сообщений
    5 202

    Интересно, даже и не подозревала....
    А если женщина не работает, такое возможно?

  4. ответ для Karamelkin , на сообщение « Интересно, даже и не подозревала.... ... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
    Интересно, даже и не подозревала....
    А если женщина не работает, такое возможно?
    теоретически - возможно, если муж сможет доказать, что уход за ребенком осуществляет именно он.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « теоретически - возможно, если муж... »
    #5
    Наш человек Аватар для Karamelkin
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Кудрово, 7 столиц
    Сообщений
    5 202

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    теоретически - возможно, если муж сможет доказать, что уход за ребенком осуществляет именно он.
    В смысле доказать? А как это доказать можно? Какими бумажками? - В случае, если я не работаю.
    А если работаю, но зп очень низкая и предпочтительно, чтобы декретные получал муж, то можно в этом случае как-то договориться с работодателем, чтобы я официально числилась как работающая, а фактически сидела дома? Может ли идти стаж, но без отчислений в налоговую? Или возможен ли вариант, что я сама буду возвращать эту сумму налога с моей минималки?
    Простите за такое кол-во вопросов, просто вопрос в довольно крупной сумме денег....

  6. ответ для Karambol' , на сообщение « Муж в отпуске по уходу за ребенком »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    какие бумажки потребует ФСС в качестве подтверждения, что муж ухаживает за детьми при неработающей жене - это вопрос к ФСС. Точно сказать не смогу.
    Знаю такой случай ( хотя довольно давно было). когда женщина после рождения ребенка находилась на длительном лечении, и не могла по состоянию здоровья ухаживать за ребенком. Приносили какие-то справки от врачей, этого хватило.
    Возможно. если мама учится на дневном отделении ВУЗа это тоже подойдет.

    При желании, с работодателем можно договориться о чем угодно. И о налогах. и о стаже.
    захочет ли работодатель договариваться - это вопрос к конкретному работодателю.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •