Тема: ДЦ№85 -на Стачек-в шоке от посещения

  1. #1
    Активный участник Аватар для ninel72
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    527

    ДЦ№85 -на Стачек-в шоке от посещения

    Сыну 16 лет.Так как в поликлинике нет ортопеда, записались на приём в цент на Стачек.Четыре года назад была травма ноги, но в этом году стала беспокоить.
    Пришли на приём.Заходим в кабинет.Врач-приятный худощавый пожилой мужчина.Я то "дура" обрадовалась-повезло, опытный, светила ортопедии.
    Объясняю причину визита.Врача, похоже, мои проблемы волнуют не очень.Просит сына раздеться и лечь на кушетку.О ноге не спрашивает, и соответственно не смотрит.
    Только всё время ощупывает позвоночник от грудного до пояснично-крестцового отдела.Минут 10 манипулирует.И выдаёт вердикт:-"знаете, что у вас не работает крестец.его нужно запустить." Спрашиваю, а с ногой то что?
    -Сначала нужно разобраться с крестцом.Болит?Странно.Должен болеть.
    -С ногой то что?
    -В Турнера были?Значит с ногой порядок.А вот крестец.
    -Что нужно сделать?
    -Я мануальный терапевт.Можете записаться на приём, я попробую его(крестец) запустить.

    Выхожу из кабинета, спрашиваю в регистратуре про мануальную терапию у данного "светилы ортопедии". Можно записаться, один сеанс стоит 2400

    Я в шоке.Потратили столько времени,ушла с таким чувством беспомощности.Неужели так всё плохо в медицине.

  2. ответ для ninel72 , на сообщение « ДЦ№85 -на Стачек-в шоке от посещения »
    #2
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 935

    Америку не открыли. Кушать все хотят, тем более в кризис.
    Мы эту проблему решаем частным наблюдением у врачей. Которых подбираем по знакомству и рекомендациям.
    Тогда более-менее адекватное решение проблем. Как только к незнакомому попадаешь- все примерно так. Либо пофигизм, либо выкачивание по полной.
    Мама троих

  3. ответ для ninel72 , на сообщение « ДЦ№85 -на Стачек-в шоке от посещения »
    #3
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    А чего в турнера то в самом деле не пошли на консультацию, раз все равно были. Мне правда в Турнера не очень понравилось. я ушла рыдая как не знаю что, нас смотрел профессор Овсянкин, легендарная личность. наш 60-летний доктор у него учился Он нас и успокоил. что к Овсянкину осложнения со всего Союза возили и поэтому он их везде видит и не надо нам второй раз руку лумать, чтобы правильно срослось. Поплавали на юге два месяца и все выпрямилось и так. И никаких наростов, про которые он нам говорил не образовалось.

    Так в Турнера тоже надо осторожно, они к очень сложным вещам привыкли

  4. ответ для SD. , на сообщение « А чего в турнера то в самом деле не... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А чего в турнера то в самом деле не пошли на консультацию, раз все равно были. Мне правда в Турнера не очень понравилось. я ушла рыдая как не знаю что, нас смотрел профессор Овсянкин, легендарная личность. наш 60-летний доктор у него учился Он нас и успокоил. что к Овсянкину осложнения со всего Союза возили и поэтому он их везде видит и не надо нам второй раз руку лумать, чтобы правильно срослось. Поплавали на юге два месяца и все выпрямилось и так. И никаких наростов, про которые он нам говорил не образовалось.

    Так в Турнера тоже надо осторожно, они к очень сложным вещам привыкли
    Правда, провентилируйте и съездите туда, чем нервы мотать себе такими походами.

  5. ответ для ninel72 , на сообщение « ДЦ№85 -на Стачек-в шоке от посещения »
    #5
    Активный участник Аватар для ninel72
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    527

    В Турнера были через пол-года после травмы.Посмотрели, сделали снимки, посттравматический синдром-наколенник вам в помощь. Порядок.
    Прошло 4 года.Было, в принципе, всё ничего.Но последнее время стал периодически жаловаться на боль при спуске с лестницы, на нестабильность коленного сустава(подвывихивается, видимо, внешние связки слабые),нарост со стороны перелома небольшой в виде шишки, плюс по обуви, смотрю-снашивает внешнюю сторону. Мальчик то большой, не говорил же ничего.Как дела?-всё хорошо и попробуй допытайся у них.
    Вообще по врачам никогда не ходили, бог миловал.Вот мы и пришли вроде бы как ДЦ, ну хоть какую-то, хотя бы минимальную, консультационную информацию мне должны были дать, а не пытаться меня развести.
    Теперь сделаем МРТ и будем думать кому показать. Хотя МРТ то тоже не знаешь где сделать, чтоб так же не попасть к очередным "светилам".Скажут к одному суставу нужно второй, чтоб сравнить, и позвоночник нужен-все проблемы оттуда.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •