Страница 3 из 627 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: ПОЛИТЕХ 1-ый курс - все сюда!

  1. ответ для TatianaZ , на сообщение « Мой сын (Политех, ФТК) 1 сентября... »
    #21
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 859

    Цитата Сообщение от TatianaZ Посмотреть сообщение
    Мой сын (Политех, ФТК) 1 сентября пришел воодушевлённым, бросился ВКОНТАКТЕ создавать группу со своим номером, уже вступило 13 человек - свои одногруппники. Из 15 ! Т.е. 6 по общему конкурсу + 4 целевика + 2 БВИ + 2 контрактника (причём добавили еще 1 человека совсем недавно, ни в каком приказе его нет, странно...). Ребята из группы ему понравились (ТТТ,чтоб не сглазить). Прошу его дружить со всеми, помогать по программированию в надежде, что ему помогут, если надо, по физике. Вечером сын был возбуждённый, повысилась тем-ра до 37,3... Куратор произвёл неизгладимое впечатление, как 5-курсник. Весёлый, раскованный, без комплексов, сказал. что у него масса материала на домашнем компьютере по учёбе начиная с 1-го курса, но тут же предупредил, чтобы его не беспокоили. А еще куратор разрешил на некоторые лекции не ходить. Куратор моему сыну сказал, что из 16 человек, с ним поступивших, к 5-му курсу осталось 7 человек. Я нашла нашего куратора 5-курсника Моисеенкова Алексея в группе 5084/11 на ФТК, вот сейчас - к 5-му курсу в группе осталось 6 человек из 16 поступивших на первый курс, так что нагрузка сильная, не все справились...
    У нас из 15 человек в группе - четверо иногородних, но не всем дали общежитие ввиду нехватки мест в общагах, и ребята встали в очередь на общагу, а пока снимают жильё... Насчёт нехватки мест в общежитиях - нашему ФТК выделили 99 мест на 146 желающих иногородних, поэтому дали общагу всем, у кого больше баллов, т.е. выстроили по рейтингу и дали койко-место, а остальных - в очередь на освободившиеся после отчисления места - всё просто. У сына в группе есть 2 мальчика, один в Гатчине, второй - тоже где-то близко от Питера, в области. но и далеко - просился в общагу - ему не дали.
    Знакомые ребята в Политехе у моего сына есть - 2 человека - из параллельного класса и одноклассник по 10-му классу - на ФТК, есть бывший одноклассник на ФТИМ, ФКБ, ФЭМ... Кстати, по контракту в группе моего сына учится мальчик из 30-й школы (это же ФМЛ!).
    Да.... Кстати, только студентам 1-го курса ФТК предлагается сейчас согласиться на второе экономическое образование.
    Вот и у моего 1 такой в группе: в списках не найден.

  2. #22

    Цитата Сообщение от Vetervgolove Посмотреть сообщение
    Про второе высшее кто-то другой писал, я об этом ничего не знаю(((
    Нет-нет, речь о том, что студентам 1 курса ФТК предлагается до 5 сентября определиться со вторым высшим экономическим образованием. Очевидно, первокурсникам ФУИТа это не предлагалось вообще, поэтому Вы и не знаете.
    А что в Политехе с бассейном, не слышали?

  3. ответ для lуnx , на сообщение « Зегжда жив-здоров? Или вы не на ИБКС? »
    #23
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 859

    Там-там.
    Про Зегжду ничего не говорил, но судя по сайту ФТК с ним все в порядке.

  4. ответ для lуnx , на сообщение « Зегжда жив-здоров? Или вы не на ИБКС? »
    #24

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    Зегжда жив-здоров? Или вы не на ИБКС?
    Кто это?

  5. ответ для TatianaZ , на сообщение « Нет-нет, речь о том, что студентам 1... »
    #25
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 859

    А зачем им второе высшее на первом курсе? Я из рассказов сына не поняла- оно платное?

  6. ответ для Mummy-мама , на сообщение « Всем здравствуйте! Сын на ФТК,... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
    . Преподаватель, он же лектор не понравился. Говорит очень тихо, невнятно, даже со второй парты не слышно.
    В целом, понравилось что после занятий полная свобода- никаких домашних заданий. Сегодня иностранный.
    У наших в прошлом году была тоже проблема с преподавателем по математике, они всем курсом писали куда-то бумагу, и о, чудо им заменили преподавателя. Так что пусть студенты сами попробуют решить эту проблему. Правда преподавателя у них поменяли на второй семесстр, а первый они промучились(((( Странно, что нет домашних заданий. Нашим задавали и по математике и по физике и по программированию, да практически по всем предметам. Конечно можно не делать, но как же потом писать контрольные работы. Контрольные работы дают допуск к экзаменам. Просто так эти контрольные не напишешь, если ты не занимаешься дома. Да и потом, в Политехе есть такое понятие как "аттестация" каждый месяц, которая ставится из результатов посещений занятий и результатов контрольных....

  7. ответ для lуnx , на сообщение « Здравствуйте! Когда я училась в... »
    #27
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 859

    Цитата Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Когда я училась в Политехе (ФТК, специальность 088/1-2-3 (3 группы было)), на физру никто не ходил, мы платили 1000 рублей в семестр и "ходили" на платную физ-ру, девочки на аэробику (на Лесной где общаги), мальчики на волейбол. "Ходили" то есть 1 раз нужно было появиться и отметиться.
    Я не против физ-ры, но я сильно была против душного зала, отсутствия душевых, это вообще ненормально, кмк. Поэтому почти все ходили платно.
    В этом году 4 группы, но 3 и 4 вся практика/семинары/лабы вместе.

    Поскажите какие секции есть для физ-ры. Моего интересует баскетбол.

  8. #28

    Цитата Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
    А зачем им второе высшее на первом курсе? Я из рассказов сына не поняла- оно платное?
    Да, предлагается платное второе высшее экономическое, 17500 руб/семестр, занятия 2 раза в неделю, 3 предмета(не знаю точно-зачёта или экзамена) сдают в сессию дополнительно к 11 основным (зачётам и экзаменам ФТК).
    Я подозреваю, что занятия вечерние, так как это очно-заочное обучение.

  9. ответ для doМino , на сообщение « Кто это? »
    #29
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Цитата Сообщение от doМino Посмотреть сообщение
    Кто это?
    зав кафедрой на ИБКС, он и его сынок, а еще чудный дядя Монин, это все кошмар моего 1 и 2 курса. Единственный нормальный там был Семьянов, но у него тоже есть свои фишки, если у кого-то дети на ИБКС и эти товарищи там еще работают, пишите, могу рассказать много "веселого"

  10. ответ для Vetervgolove , на сообщение « У наших в прошлом году была тоже... »
    #30
    Наш человек Аватар для Mummy-мама
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    6 859

    Я думаю задания еще будут. Всего 1 учебный день прошел.

Страница 3 из 627 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •