Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Как укладываете спать двойняшек?

  1. ответ для valguria , на сообщение « я тут просто про режим почитала, и... »
    #51
    Элита
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    метро Академическая
    Сообщений
    1 799

    Цитата Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
    я тут просто про режим почитала, и думала, а надо ли будить второго, если первый уже проснулся днём, ну чтоб одинаково спали? но вижу,что это не выход, будет не высыпаться, капризничать. Не будут уже, наверное, спать одинаково? Вот что делать, всеми правдами-неправдами насаждать режим или пустить на самотёк? голову сломала.
    Режим надо но например что бы ночью спали в одно и тоже время и днем один разик. А остальное уж каждый как хочет все же мы разные.

  2. ответ для valguria , на сообщение « я тут просто про режим почитала, и... »
    #52
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 403

    Цитата Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
    нам полгода, и дома тоже самое, спит мало, а спит на улице лучше,когда коляска едет, но чтоб слишком не трясло, а так покачивало. в общем, с претензиями парень. соску не берёт принципиально, короче с характером. спит меньше,чем по нормам повозрасту.
    Цитата Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
    я тут просто про режим почитала, и думала, а надо ли будить второго, если первый уже проснулся днём, ну чтоб одинаково спали? но вижу,что это не выход, будет не высыпаться, капризничать. Не будут уже, наверное, спать одинаково? Вот что делать, всеми правдами-неправдами насаждать режим или пустить на самотёк? голову сломала.
    мои тоже соски не брали. по теме - если это не "особенности развития" и если дети сыты, они не спят, потому что недостаточно устали или потому, что слишком устали, перевозбудились. в первом варианте нам в помощь гимнастика, а на улице - поразвлекать, потаскать, детей постарше - с горки покатать, дать какие-нибудь колесики на площадке покрутить, не знаю, вам, наверное, тоже можно, если вы уже активно на полу тусуетесь. во втором - успокоить, ну, и это, понятно, сложнее). одна врач мне говорила, что можно валерьянки на блюдечко накапать, но мои хорошо спят ночью, а днем мне все равно, сколько спят - всё их.
    тут зависит от мамы и обстоятельств - я стараюсь выходить на улицу, когда дети готовы уснуть, чтобы они там спали, а я отдыхала, потому что периоды бодрствования нам надо тратить с пользой, а не в коляске сидеть. но слышала от знакомой, что ее сестра, которой пришлось работать с грудной дочкой без всякой помощи, наоборот, на улице ребенка все время тормошила, а укладывала дома, чтобы делать дела. режим как бы считается удобнее. можно попробовать сделать нежесткий режим. например, утром не будить второго, если первый встал раньше, а покормить его, подождать, и, если второй не проснется сам, разбудить его тогда, когда до прогулки останется столько времени, чтобы он успел устать, а второй не успел известись. и соответственно выходить на прогулку. только звучит сложно, а делается спокойно.
    прикормы тоже все упростят - будете кормить в одно время. к тому же скоро перелезете в сидячую коляску, может быть, ему больше понравится. ну уж капризничать на прогулке точно будет незачем.

    Дёме 1.7

  3. #53
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 569

    Подниму тему. Мои с рождения спят в своих кроватках. Я их укладываю на ночь всегда с кем-то (муж или мама), я одного, другой взрослый второго. У нас соблюдается ритуал: ванна, смесь, кровать. Редко засыпают быстро, обычно возятся и садятся, надо постоянно укладывать обратно, накрывать одеялком, поглаживать, до недавнего времени этот процесс занимал 10-20 минут. Причем Костя засыпал минут за 5-10, потеребит рукой одеялко и спит. Сейчас стало совсем тяжко, сидим по часу и укладываем-укладываем....я уже просто ненавижу этот процесс, летом появится третий и тогда чувствую у нас начнутся веселые вечера(((( Вопрос к тем, у кого положил-поцеловал и вышел, так всегда было или вы как-то к этому приучали (но не с рождения), потому что я уже созрела к радикальным мерам, что-то типа метода Эствиля и применим ли он к двойняшкам, ведь они будут кричать и не давать заснуть друг другу(

  4. #54
    Старожил Аватар для adine
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Юго-Запад,Пр.М.Жукова
    Сообщений
    1 425

    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    Подниму тему. Мои с рождения спят в своих кроватках. Я их укладываю на ночь всегда с кем-то (муж или мама), я одного, другой взрослый второго. У нас соблюдается ритуал: ванна, смесь, кровать. Редко засыпают быстро, обычно возятся и садятся, надо постоянно укладывать обратно, накрывать одеялком, поглаживать, до недавнего времени этот процесс занимал 10-20 минут. Причем Костя засыпал минут за 5-10, потеребит рукой одеялко и спит. Сейчас стало совсем тяжко, сидим по часу и укладываем-укладываем....я уже просто ненавижу этот процесс, летом появится третий и тогда чувствую у нас начнутся веселые вечера(((( Вопрос к тем, у кого положил-поцеловал и вышел, так всегда было или вы как-то к этому приучали (но не с рождения), потому что я уже созрела к радикальным мерам, что-то типа метода Эствиля и применим ли он к двойняшкам, ведь они будут кричать и не давать заснуть друг другу(
    я как раз по такому методу своих двойняшек и приучила в годовалом возрасте.отлично работает метод и с двойняшками.тот кто устал,ложиться и засыпает не смотря на крики второго.через дня 3 они уже начали засыпать самостоятельно.Правда через какой то период разладилось,но это потому что мы заболели и я дала слабину.но сейчас в целом засыпают сами.могут сразу уснуть если устали,а могут потусить немного,но я в основном с ними не сижу.только если переутомились и у них не получается заснуть.в общем попробуйте метод.у нас прекрасно сработал.удачи.

  5. ответ для adine , на сообщение « я как раз по такому методу своих... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 569

    Цитата Сообщение от adine Посмотреть сообщение
    я как раз по такому методу своих двойняшек и приучила в годовалом возрасте.отлично работает метод и с двойняшками.тот кто устал,ложиться и засыпает не смотря на крики второго.через дня 3 они уже начали засыпать самостоятельно.Правда через какой то период разладилось,но это потому что мы заболели и я дала слабину.но сейчас в целом засыпают сами.могут сразу уснуть если устали,а могут потусить немного,но я в основном с ними не сижу.только если переутомились и у них не получается заснуть.в общем попробуйте метод.у нас прекрасно сработал.удачи.
    Спасибо, очень обнадеживает! Буду пробовать! А они первые вечера силно плакали? Я даже не знаю чего ждать, слез их или веселья....Я не понимаю, что с ними, у нас уже и зубы почти все вылезли, остались 4 дальних, которые еще не скоро ждать...Вот только с носом беде у Кости, не дышит после насморка, может в этом дело( Но я уже и називин на ночь капаю, все равно не спит(

  6. #56
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень обнадеживает! Буду пробовать! А они первые вечера силно плакали? Я даже не знаю чего ждать, слез их или веселья....Я не понимаю, что с ними, у нас уже и зубы почти все вылезли, остались 4 дальних, которые еще не скоро ждать...Вот только с носом беде у Кости, не дышит после насморка, может в этом дело( Но я уже и називин на ночь капаю, все равно не спит(
    Когда они у вас просыпаются после дневного сна? И во сколько уклыдаваете? По опыту, в этом возрасте, если с момента последнего пробуждения прошло менее 5-5,5-6 часов - завалить практически нереально. Не успевают утомиться. Т.е. если проснулись в 17-00, маловероятно, что уснут раньше 23-00, хоть качай, хоть обнимай)
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. ответ для OLГA , на сообщение « Когда они у вас просыпаются после... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 569

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Когда они у вас просыпаются после дневного сна? И во сколько уклыдаваете? По опыту, в этом возрасте, если с момента последнего пробуждения прошло менее 5-5,5-6 часов - завалить практически нереально. Не успевают утомиться. Т.е. если проснулись в 17-00, маловероятно, что уснут раньше 23-00, хоть качай, хоть обнимай)
    У нас режим отлаженный. Встают утром в 9, дневной сон с 13-30 до 15 -00,15-30, на ночь укладываем в 21-30, получается до ночного сна 6 часов бодрствования,да и видно, что спать уже хотят. Кстати у нас и с дневным сном проблемы, они спят только на балконе, дома в кроватках минут 45 и все(

  8. #58
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    У нас режим отлаженный. Встают утром в 9, дневной сон с 13-30 до 15 -00,15-30, на ночь укладываем в 21-30, получается до ночного сна 6 часов бодрствования,да и видно, что спать уже хотят. Кстати у нас и с дневным сном проблемы, они спят только на балконе, дома в кроватках минут 45 и все(
    Тогда я бы с неврологом проконсультировалсь, насчет сборов каких-нить гомеопатических или травяных, типа "Баю-Бай". Судя по описанию, у вас нарушены процессы торможения в НС (когда спать хотят, но настолько перевозбуждены, что уже не могут). Нам еще прогулки обильные советовали в таких случаях и физические нагрузки, т.е. не просто гулять сидя в колясках, а двигаться насколько это возможно (мы в вашем возрасте еще самостоятельно не ходили). Ну и естественно, никаких компьютеров-телефизоров совсем, даже фоном.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для OLГA , на сообщение « Тогда я бы с неврологом... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 569

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Тогда я бы с неврологом проконсультировалсь, насчет сборов каких-нить гомеопатических или травяных, типа "Баю-Бай". Судя по описанию, у вас нарушены процессы торможения в НС (когда спать хотят, но настолько перевозбуждены, что уже не могут). Нам еще прогулки обильные советовали в таких случаях и физические нагрузки, т.е. не просто гулять сидя в колясках, а двигаться насколько это возможно (мы в вашем возрасте еще самостоятельно не ходили). Ну и естественно, никаких компьютеров-телефизоров совсем, даже фоном.
    У Кости до недавнего времени проблем с засыпание не было - как положил так и уснул через 5 минут тихонечко, Игорь тот всегда тяжело засыпал. Не хочется верить, что тут неврологические проблемы( прогулки ногами частично помогают, но не всегда, я так понимаю от переутомления тоже бывает тяжело заснуть( а про телевизор - вот похоже наш корень зла, они иного смотрят днем и вечером мультиков , причем непосредственно перед сном, это моя вина, я сажаю и есть время спокойно что-то поделать. сегодня попробую без мультов обойтись, посмотрим на эффект.

  10. #60
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 241

    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    У Кости до недавнего времени проблем с засыпание не было - как положил так и уснул через 5 минут тихонечко, Игорь тот всегда тяжело засыпал. Не хочется верить, что тут неврологические проблемы( прогулки ногами частично помогают, но не всегда, я так понимаю от переутомления тоже бывает тяжело заснуть( а про телевизор - вот похоже наш корень зла, они иного смотрят днем и вечером мультиков , причем непосредственно перед сном, это моя вина, я сажаю и есть время спокойно что-то поделать. сегодня попробую без мультов обойтись, посмотрим на эффект.
    Ой, эти мультики.... даже в 4,5 они - корень зла! такое ощущение, что за то время, пока они сидят смирно и не работают головой, в них копится разрушительная энергия, которая выплескивается при выключении мультика моментально!Даже если было относительно спокойное настроение до мульта, после будут капризы, вопли, крики, ссоры Но нам проще, у нас нет телевизора. А на компе они получают мультик раз в неделю, а то и реже
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •