Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 

Тема: Крым 2017 на машине

  1. #1
    Элита Аватар для Honda
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Ветеранов/Каменка
    Сообщений
    2 424

    Крым 2017 на машине

    Созревает вот такая авантюра в связи с ценами на билеты... Может, кто ездил, поделится опытом?
    Свой опыт дальних путешествий есть, но не по РФ...
    Вводные - два водителя+ 2 подростка, 3 недели свободы с середины августа, захватываем сентябрь, будем школу прогуливать первое время))) Планируем не рвать когти, а спокойно с ночевкой (старт из Москвы, обратно Крым-Питер) добраться до Крыма.
    1. Имеет смысл заранее бронировать на том же букинге (с бесплатной отменой) 1-2 мотеля по пути или все ночевки решать непосредственно на маршруте? Главный критерий отбора ночевок - чистая постель, душ ну и безопасность разумеется.
    2. Питание... Подростки наши любят есть много и вкусно((( Что выбрать - кафе на трассах или питание на заправках (каких)?
    3. Как в 2016 были пробки в районе Ростова?
    4. Паром - имеет смысл покупать заранее эл. билет? Быстрее ли с ним выходит?
    5. Посмотрела заправки от Москвы до Ростова (Роснефть, Газпромнефть) - как-то не густо... Или я паникую?

    Буду признательна за любые советы и кроме этих!

    Для себя нашла полезные сайты:
    Неофициальный сайт трассы М4
    Объезд Тимашевска - всего лишних 15 км, дорога без пробок и ДПС
    Просто карта АЗС в Крыму На ТНК в прошлом году без проблем оплата картами.
    Мотели на трассе Дон по областям
    Калькулятор проезда по платным трассам



  2. ответ для Honda , на сообщение « Крым 2017 на машине »
    #2
    Активный участник Аватар для Верю в чудеса
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    466

    Ездило огромное количество людей. В топике 2016 г. была масса информации, можно там почитать.
    Эл.билет на паром покупать обязательно, намного быстрее, чем общая очередь, хотя если будет плохая погода, можно простоять долго. Самое быстрое мы переправлялись за 2,5 часа, самое долгое 5,5 (из-за закрытия переправы по погоде). Очередь ночью меньше и в будни меньше. На заправках бывают большие очереди, прямо-таки пробки, и на пунктах оплаты на М4 тоже.

  3. #3
    Элита Аватар для Honda
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Ветеранов/Каменка
    Сообщений
    2 424

    Цитата Сообщение от Верю в чудеса Посмотреть сообщение
    Ездило огромное количество людей. В топике 2016 г. была масса информации, можно там почитать.
    Читаю эти 140 страниц... Пока нашла частично ответ по своему п.3...

  4. ответ для Honda , на сообщение « Читаю эти 140 страниц... Пока нашла... »
    #4
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    Читаю эти 140 страниц... Пока нашла частично ответ по своему п.3...
    Ну так сделайте "выжимку" сюда - я думаю, куча людей скажет Вам спасибо
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. #5
    Элита Аватар для Honda
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Ветеранов/Каменка
    Сообщений
    2 424

    По пробкам в районе Ростова - у всех абсолютно по-разному - кто стоял, кто проскакивал. Так что ответ на п.3 - непредсказуемо и прогнозировать сложно.

  6. ответ для Honda , на сообщение « Крым 2017 на машине »
    #6
    Наш человек Аватар для Я_Таня)
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Где то там у воды
    Сообщений
    5 305

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    Созревает вот такая авантюра в связи с ценами на билеты... Может, кто ездил, поделится опытом?
    Свой опыт дальних путешествий есть, но не по РФ...
    Вводные - два водителя+ 2 подростка, 3 недели свободы с середины августа, захватываем сентябрь, будем школу прогуливать первое время))) Планируем не рвать когти, а спокойно с ночевкой (старт из Москвы, обратно Крым-Питер) добраться до Крыма.
    1. Имеет смысл заранее бронировать на том же букинге (с бесплатной отменой) 1-2 мотеля по пути или все ночевки решать непосредственно на маршруте? Главный критерий отбора ночевок - чистая постель, душ ну и безопасность разумеется.
    2. Питание... Подростки наши любят есть много и вкусно((( Что выбрать - кафе на трассах или питание на заправках (каких)?
    3. Как в 2016 были пробки в районе Ростова?
    4. Паром - имеет смысл покупать заранее эл. билет? Быстрее ли с ним выходит?
    5. Посмотрела заправки от Москвы до Ростова (Роснефть, Газпромнефть) - как-то не густо... Или я паникую?

    Буду признательна за любые советы и кроме этих!
    Ездили прошлое лето

    Вводные было 2 водителя и сын 8 лет...

    1. не не имеет, я для себя отметила, что в 2017 г если машиной поеду, то по факту квартиру, цена в 2 раза дешевле, самим есть можно приготовить... тишина и чистота.. отзывы есть всегда.. а безопасность машины в квартире не хуже чем у гостиницы.. мы на обратном пути в такую попали ( мини -гостиница на 1 этаже жилого многоквартирного дома))

    2. кафе на заправках) макдональдс, где то даже видела... Лукойл)) спокойно пережил сын 8 лет дорогу)) с собой на первое время ( кура - мясо -- овощи, хотя мой сын не много кушает)

    3. пробки не помню) с Honda согласна, тут кому как повезет)

    4. паром да лучше за пару - тройку недель взять билет, или смотреть загрузку - продажу билетов.. мы брали за 2 недели до выезда) там же разрыв времени 6 часов... если раньше или позже приедете - пустят)

    5. мы только Лукойл))

    не паникуйте!!!!!!!
    Любимый озорник

  7. ответ для Я_Таня) , на сообщение « Ездили прошлое лето Вводные было 2... »
    #7
    Элита Аватар для Honda
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Ветеранов/Каменка
    Сообщений
    2 424

    Спасибо большое!!!

  8. ответ для Honda , на сообщение « Спасибо большое!!! »
    #8
    Наш человек Аватар для Я_Таня)
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Где то там у воды
    Сообщений
    5 305

    Цитата Сообщение от Honda Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!!
    ой не дочитала.... Ноnda вы и есть...
    Любимый озорник

  9. ответ для Я_Таня) , на сообщение « ой не дочитала.... Ноnda вы и есть...... »
    #9
    Элита Аватар для Honda
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Ветеранов/Каменка
    Сообщений
    2 424

    Цитата Сообщение от татьянка-кнопка Посмотреть сообщение
    ой не дочитала.... Ноnda вы и есть...
    Ага)) Соседка Ваша)))
    А вот дурацкий вопрос. Если не бронировать заранее места ночлега, то по пути по мере приближения смотрим в инете варианты проживания и банально связываемся? Или как? Заранее накидать список подходящих по пути? Меня тут еще подруженция настращала про Ростовскую область - мол, учти, надо до темноты останавливаться где-то, ибо тяжко многие мотели искать, в темноте съездов не видно))) Я просто женщина-паника, люблю по плану все делать и нервничаю, когда все из этого плана выбиваецца))))))
    Лукойлов достаточно по пути?

  10. ответ для Honda , на сообщение « Крым 2017 на машине »
    #10
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    нуу, не знаю, нужен ли отдельный топ Крыма на машине.. В Черноморских автомобилистах до парома все едут одинаково практически. Но , честно говоря, там все преимущественно в Краснодарский край едут, в Крым немногие, потому мне иногда грустно)))) А в Крыму свои особенности путешествия и проезжаемых дорог и достопримечательностей - и Лукойла там кстати нет! Так что если возьметесь за отдельный автокрымотоп, то поддержу чем смогу! Сама поеду в 2017 году, если отпуск дадут.

    По пути ничего особенного: мы с М4 в этом году свернули у Кореновска - я считаю что это самый удобный и быстрый путь, меньше тошнить по станицам и быстренько по М4, хоть и кажется что дальше. И для себя решили что ночевка оптимальна в Воронеже и туда и обратно, даже если приехать в 8 вечера , лучше раньше спать лечь и в 5 выехать дальше. Опять же поняли что нет ничего лучше чем просто снять квартиру, причем брали современную одушку с 4 спальными местами на Букинге, троих детей на один диван, сами на второй. Помылись по-человечески , сварили суп на кухне, в холодильник все побросали, в магаз ближайший сходили, на трассах в отелях такого домашнего уюта нет. Машину бросили у дома, говорят не воруют)))) Ночуем мы правда недалеко от парома в 80 км, по темноте решили больше не ездить после нашей первой поездки в том году.
    ехали в этот раз в будни, пробка была на стройке кольцевой вокруг Твери и все! В том году была битва в Лосево(((( тож ремонт там был, а теперь красота, так необычно было проезжать с песнями это прошлогоднее побоище)

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •