Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Как ограмотно отказаться от Манту, при сделанной флюроографии?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 389

    Как ограмотно отказаться от Манту, при сделанной флюроографии?

    Здравствуйте!
    Столкнулась с проблемой. Дочери в школе (15 лет) сделали флюорографии, и она в порядке. Но при этом сейчас выдали направление на Манту. Я на писала письменный отказ , с упором на то, что моя дочь не имеет заразной формы туберкулеза и поэтому может посещать школу и без Манту. Но на нее все равно "наезжают", что ее не пустят в школу без нее и пресуют. Я в шоке, если честно. Почему взрослым достаточно флюорографии, а подростку нужно и там облучить и тут вколоть.
    Жду, когда же можно будет диаскин тест делать и все.... но пока..КАК ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ? На что сослаться, что бы от дочи все пиявки отвалили и дали заниматься учебой.

  2. #2

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Столкнулась с проблемой. Дочери в школе (15 лет) сделали флюорографии, и она в порядке. Но при этом сейчас выдали направление на Манту. Я на писала письменный отказ , с упором на то, что моя дочь не имеет заразной формы туберкулеза и поэтому может посещать школу и без Манту. Но на нее все равно "наезжают", что ее не пустят в школу без нее и пресуют. Я в шоке, если честно. Почему взрослым достаточно флюорографии, а подростку нужно и там облучить и тут вколоть.
    Жду, когда же можно будет диаскин тест делать и все.... но пока..КАК ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ? На что сослаться, что бы от дочи все пиявки отвалили и дали заниматься учебой.
    Вам месяц учебы остался, протяните время... можно сходить на больничный, потом медотвод...

    И зачем вам делать диаскин? Практически та же манту, только гмо.
    А еще есть тема "прививкам нет", там похожие случаи обсуждают

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    08.12.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    14

    Недавно наткнулась на статью о том, что Минздрав в конце марта официально разрешил не делать Манту, а воспользоваться альтернативами - диаскин тест или анализ крови. Ссылка на статью: https://letidor.ru/novosti/n5-minzdr...tu-13869.shtml

  4. #4
    Наш человек Аватар для Swaneg
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    На перекрёстке двух дорог
    Сообщений
    8 148

    В прошлом году на медкомиссии перед летним лагерем особенно тщательно проверяли, чтобы и флг была и манту. Мне пришлось сына гонять до поликлиники и обратно,т.к. результат был не вписан в форму.

  5. #5
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    без манту допуск только через фтизиатра. сходите с флюшкой. в поликлинике уточните. фтизиатры иногда в поликлинике принимают.

  6. #6

    Цитата Сообщение от she-tatiana Посмотреть сообщение
    Недавно наткнулась на статью о том, что Минздрав в конце марта официально разрешил не делать Манту, а воспользоваться альтернативами - диаскин тест или анализ крови. Ссылка на статью: https://letidor.ru/novosti/n5-minzdr...tu-13869.shtml
    Федеральный закон официально разрешает не делать манту уже много лет.

    Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

  7. #7

    Аналогичная ситуация! 16 лет сыну, в феврале сделана флюра в двух проекциях для военкомата, манту от апреля 2016 года. В школе когда делали в марте, он болел. Принес бумагу теперь, что больше года не проводилась туберкулинодиагностика и в течение месяца принести фтизиатра или манту. Флюра не устраивает никак. Не понимаю, если в 2016 году сделана манту, надо же сделать в 2017 году до конца года, не обязательно когда ровно год прошел? Они мне говорят, следующий раз будем делать только в сентябре, идите в поликлинику теперь сами! А времени то нет!

  8. #8
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Манту действительна год от постановки. Т.е. поставили в апреле 16, значит следующая в апреле 17.

    По ситуации автора, можно взять медотвод.

  9. ответ для Mamalana , на сообщение « Аналогичная ситуация! 16 лет сыну, в... »
    #9

    Цитата Сообщение от Mamalana Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация! 16 лет сыну, в феврале сделана флюра в двух проекциях для военкомата, манту от апреля 2016 года. В школе когда делали в марте, он болел. Принес бумагу теперь, что больше года не проводилась туберкулинодиагностика и в течение месяца принести фтизиатра или манту. Флюра не устраивает никак. Не понимаю, если в 2016 году сделана манту, надо же сделать в 2017 году до конца года, не обязательно когда ровно год прошел? Они мне говорят, следующий раз будем делать только в сентябре, идите в поликлинику теперь сами! А времени то нет!
    Ну план у них... сроки поджимают... премию хочется...
    Вы знаете, что ребенок здоров? Этого достаточно.


    Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

  10. #10
    Элита
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    Комендантская площадь
    Сообщений
    2 577

    а разве надо делать Манту, когда флюорография делается?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •