Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Страхование в школе

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    257

    Страхование в школе

    Добрый день!

    У меня такой вопрос: в нашей школе сказали, что с сентября рекомендуют застраховать детей от несчастных случаев на время пребывания в школе (особый риск на уроках физкультуры и во время беготни на переменах). По желанию можно приобрести и расширенную страховку.

    Поделитесь, пожалуйста, опытом и своими мнениями о том, насколько это оправданно, желательно, действительно ли в школах есть процент несчастных случаев. Как лучше оформлять страховку: централизовано в школе или самостоятельно подыскать страховую компанию.

    Может кто-то уже не первый год страхует детей в школах, а мы только сейчас к этому приходим?

    Спасибо за ваши рекомендации
    Мама Никиты
    25.12.2002

  2. ответ для НадяЕ , на сообщение « Страхование в школе »
    #2
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Никогда бы не стала страховать своего сына "оптом в школе", страховку в школе делала-все-таки мальчик, да еще мы в бассейне занимались,НО-
    Страховую компанию выбирала сама, внимательнейшим образом изучала все документы, задавала все интересующие меня вопросы агенту, а в школе это напоминает нечто-сдайте деньги, а больше нас ничего не волнует, к кому потом с вопросами идти, да и такие общественные страхования, как правило, кому-то пойдут на "пользу" в школе, но не Вам-такое мое мнение....

  3. ответ для НадяЕ , на сообщение « Страхование в школе »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Ничего не имела против такого страхования, ибо при тех же страховых выплатах, сумма оплаты страховки намного меньше. У нас этим занималась школа с постоянной страховой кампанией. Только обязательно стребуйте свой экземпляр страхового договора или какую другую бумажку о том, что ребенок застрахован. У нас деньги собрали в сентябре, в октябре уточняла про документы сказали что оформляется, под НГ еще раз спросила, сказали переоформляют. А когда в феврале ребенок в школе получил сострясение мозга и я поинтересовалась страховкой, выяснилось что в этом году надо было собирать слишком много бумажек и школа отказалась от страховки.

  4. ответ для НадяЕ , на сообщение « Страхование в школе »
    #4
    Небожитель Аватар для Кармен
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    18 879

    у меня дочка спортсменка и нам обязательно надо страховать со следующего года, при этом нам надо расширенную и на тренировки и на соревнования и даже по России, не только в Спб.
    Сама вот думаю где страховать. Но это с сентября

  5. ответ для НадяЕ , на сообщение « Страхование в школе »
    #5
    Активный участник Аватар для YoungMum
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    дома
    Сообщений
    487

    Мы централизованно. Сертификат или как-то так он обзывается. выдали недели через 2-3 после подписания договора и сдачи денег (там какие-то 150 или 200р за год было, не помню ужО)
    Да, несчастные случаи все же бывают.
    У нас был случа, 10ти классник несся по коридору, сшиб мальчонку из нашего класса, 2й класс. У мальчика перелом руки. Мама позвонила в страховую, без проблем, в пределах суммы им оплатили лечение, медикаменты и еще что-то.

  6. ответ для НадяЕ , на сообщение « Страхование в школе »
    #6

    У нас не рекомендовали, а в принудительном порядке заставляли. Я отказалась от страховки, так мне было сказано что в таком случае моего ребенка на внешкольные мероприятия будут пускать только в сопровождении родственников. Типа школа не хочет брать ответственность за здоровье ребенка. Оформляла сама. Стоило это удовольствие на 100 рублей дешевле, чем предлагала школа.

  7. ответ для Кармен , на сообщение « у меня дочка спортсменка и нам... »
    #7

    Цитата Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
    у меня дочка спортсменка и нам обязательно надо страховать со следующего года, при этом нам надо расширенную и на тренировки и на соревнования и даже по России, не только в Спб.
    Сама вот думаю где страховать. Но это с сентября
    на шахматы по соревнованиям еще пока не требуют.. и по россии то же

  8. ответ для Кармен , на сообщение « у меня дочка спортсменка и нам... »
    #8
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Цитата Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
    у меня дочка спортсменка и нам обязательно надо страховать со следующего года, при этом нам надо расширенную и на тренировки и на соревнования и даже по России, не только в Спб.
    Сама вот думаю где страховать. Но это с сентября
    Мы страхуемся в ренесансе . Называется полис личная защита -мы берем свмую небольшую стоимость и получается на год примерно 400 руб . Если нужны международные соревнования то нужно доп соглашение
    порядок- это когда вся пыль лежит на своих местах
    Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется
    Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!

  9. ответ для НадяЕ , на сообщение « Страхование в школе »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    м.Парк Победы, ул.Варшавская 32
    Сообщений
    11 957

    совет - перед принятием решения ,Страховать ли централизованно - спросите,какие суммы покрытия....
    конечно, коллектив страхуют всегда дешевле чем индивидуально (при равных суммах покрытий_ !!! но !!! в школах очень часто страховку оформляют на смешные суммы покрытия при травмах - 10 000 или около того...полис будет стоить смешные деньги, это так, их не жалко...но вот выплаты при травмах будут ровно такими же смешными....


    кроме того, никто не запрещает сделать и отдельную свою страховку, самим...при этом "работать" должны будут обе - при страховании жизни и здоровья выплаты делаются по каждому действующему полису (в отличии от страхования имущества - когда выплата по одному делается)

    я сделала и старшему, студенту, и младшему , дошкольнику - и себя тоже..семейный полис
    тоже делается со скидкой

  10. ответ для НадяЕ , на сообщение « Страхование в школе »
    #10
    Частый гость Аватар для MarellaS
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    58

    Почему только на время пребывания в школе?

    Цитата Сообщение от НадяЕ Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    У меня такой вопрос: в нашей школе сказали, что с сентября рекомендуют застраховать детей от несчастных случаев на время пребывания в школе (особый риск на уроках физкультуры и во время беготни на переменах). По желанию можно приобрести и расширенную страховку.

    Поделитесь, пожалуйста, опытом и своими мнениями о том, насколько это оправданно, желательно, действительно ли в школах есть процент несчастных случаев. Как лучше оформлять страховку: централизовано в школе или самостоятельно подыскать страховую компанию.

    Может кто-то уже не первый год страхует детей в школах, а мы только сейчас к этому приходим?

    Спасибо за ваши рекомендации
    Надя, подумайте сами, Зачем Родители оформляют Страховку? Что бы при наступлении Случая!!! Иметь возможность восстановить здоровье своего ребенка За Счет Страховой выплаты и не брать взаймы у родственников.

    Ответьте себе на вопрос - может ли что то случиться с ребенком?
    И второе, сколько денег у вашей семьи в запасе, что бы потратить на лечение, если что.

    После этого помотрите какие возможности дает Полис. И если вы хотите быть спокойны в этом отношении, определитесь с суммой годового взноса и необходимой суммой Страхового Обеспечения.

    Пример: 2060 руб. в год - покрытие 300 000 руб. 3420 руб-500 тыс. Это круглосуточно по всему миру.

    Страховые выплаты у Всех компаний зависят от Страховой Суммы. Пример- перелом крупной кости 10-15% от Страховой Суммы по риску.

    Полис, это как запасное колесо, вроде бы не нужен...однако никто не знает когда может пригодиться.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •