Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: увольнение без отработки

  1. #1
    Элита Аватар для kotechka1985
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 567

    увольнение без отработки

    Подскажите, хочу уволится без отработки 2 недель, у меня есть 18 дней отпуска и 10 дней дополнительного, могу ли я уволится в счет дней отпуска? как это сделать? какой статьей руководствоваться? и оплатят ли мне эти 14 дней отпуска без отработки? и может ли директор заставить меня отработать эти 2 недели?
    заранее спасибо
    такая какая есть и меняться не собираюсь...
    [/url]

  2. ответ для kotechka1985 , на сообщение « увольнение без отработки »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    если вы сначала уйдете в отпуск, и в отпуске напишите зарегистрируете заявление и на увольнение, то выходить на работу уже будет не надо.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « если вы сначала уйдете в отпуск, и в... »
    #3
    Гость Аватар для zazula
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    15

    увольнение в отпуске

    Здравствуйте.Вопрос тоже на эту тему.Хочу уволиться без отработки 2-х недель.
    Как правильнее.С 6 августа ухожу в отпуск на 28 дней
    Надо ли на сегодняшний день:
    1. Работать в организации не меньше 2-х лет ( для расчёта больничных) 2-а года будет в сентябре в данной организации,или уволиться в конце отпуска и взять больничный.
    2.Можно ли уволиться в последний рабочий день- 3 авг.
    3.Или надо писать заявление на увольнение за 2-е недели до отпуска,но с отработкой.

  4. ответ для zazula , на сообщение « увольнение в отпуске »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от zazula Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Вопрос тоже на эту тему.Хочу уволиться без отработки 2-х недель.
    Как правильнее.С 6 августа ухожу в отпуск на 28 дней
    Надо ли на сегодняшний день:
    1. Работать в организации не меньше 2-х лет ( для расчёта больничных) 2-а года будет в сентябре в данной организации,или уволиться в конце отпуска и взять больничный.
    2.Можно ли уволиться в последний рабочий день- 3 авг.
    3.Или надо писать заявление на увольнение за 2-е недели до отпуска,но с отработкой.
    1. для больничных берут 2 календарных года ( в этом году - 2010 и 2011), а не 2 года работы. Т.е. этот момент ни на что не влияет.
    2. для этого надо написать заявление за 2 недели до 3 августа на отпуск с последующим увольнением.
    3. если вы хотите уволиться не выходя из отпуска, достаточно за 2 недели до его окончания ( можно даже раньше, главное - не позже) написать и зарегистрировать заявление на увольнение.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. для больничных берут 2 календарных... »
    #5
    Гость Аватар для zazula
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    15

    А отпускные мне должны начислить ,как положено,не урезая?
    И ещё вопрос: Можно после основного отпуска,взять отпуск за свой счёт на 14 дней по Т.К.ребёнку будет 7 лет и уволиться
    Могут ли мне в нём отказать?Спасибо.

  6. ответ для zazula , на сообщение « А отпускные мне должны начислить ,как... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от zazula Посмотреть сообщение
    А отпускные мне должны начислить ,как положено,не урезая?
    И ещё вопрос: Можно после основного отпуска,взять отпуск за свой счёт на 14 дней по Т.К.ребёнку будет 7 лет и уволиться
    Могут ли мне в нём отказать?Спасибо.
    отпускные выплачивают полностью, если у вас полностью отработан период за который вы берете отпуск, то удерживать ничего не будут.
    Если период отработан не полностью - могут провести удержание излишне начисленных отпускных.

    Отпуск за свой счет - не усмотрение руководителя.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. для больничных берут 2 календарных... »
    #7
    Гость Аватар для zazula
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    15

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    1. для больничных берут 2 календарных года ( в этом году - 2010 и 2011), а не 2 года работы. Т.е. этот момент ни на что не влияет.
    2. для этого надо написать заявление за 2 недели до 3 августа на отпуск с последующим увольнением.
    3. если вы хотите уволиться не выходя из отпуска, достаточно за 2 недели до его окончания ( можно даже раньше, главное - не позже) написать и зарегистрировать заявление на увольнение.
    Т.Е заявление на увольнение надо писать 23 июля с утра или в течении дня?

  8. ответ для kotechka1985 , на сообщение « увольнение без отработки »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    отсчет 14 дней начинается со следующего после подачи заявления дня.
    Т.е. если вы напишите заявлени 23.07, отсчет начнется 24.07, день увольнения 6.08

  9. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. для больничных берут 2 календарных... »
    #9
    Гость Аватар для zazula
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    15

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    1. для больничных берут 2 календарных года ( в этом году - 2010 и 2011), а не 2 года работы. Т.е. этот момент ни на что не влияет.
    2. для этого надо написать заявление за 2 недели до 3 августа на отпуск с последующим увольнением.
    3. если вы хотите уволиться не выходя из отпуска, достаточно за 2 недели до его окончания ( можно даже раньше, главное - не позже) написать и зарегистрировать заявление на увольнение.
    Если уволюсь позже например 28 августа то придётся отрабатывать 2 недели?
    Можно взять больничный в отпуске, и уволиться? Спасибо.

  10. ответ для zazula , на сообщение « Если уволюсь позже например 28 августа... »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от zazula Посмотреть сообщение
    Если уволюсь позже например 28 августа то придётся отрабатывать 2 недели?
    Можно взять больничный в отпуске, и уволиться? Спасибо.
    если вы подадите заявление на увольнение находясь в отпуске, и не менее чем за 14 дней до окончания отпуска, то на работу выходить будет не надо.

    больничный вы можете взять находясь в отпуске.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •