Страница 17 из 17 « Первая  «  71314151617

Тема: НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская форма)

  1. ответ для ulia-varia , на сообщение « НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская... »
    #161
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Почему все чаще на последнем звонке девочки-выпускницы одеты в школьную форму времен СССР?!
    Это символ чего?
    Зачем специально покупать ради чуть не одного дня?
    Я успела походить в форме аж до 9 класса.
    С 7-го можно было носить что хочешь, но мы почему-то ходили все равно в форме.
    Тут я понимаю.
    А современных детей для чего взрослые дяди и тети(родители, завучи по воспитательной работе и.т.п) переодевают?
    У нас тоже были. Но это было желание самих выпускниц. Сами заранее искали и покупали или брали в прокат. Зачем, тоже удивилась. У меня сын, если что
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  2. ответ для shelvick , на сообщение « У нас тоже были. Но это было желание... »
    #162
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    У нас тоже были. Но это было желание самих выпускниц. Сами заранее искали и покупали или брали в прокат. Зачем, тоже удивилась. У меня сын, если что
    Ну если у ваших в этом году - то это от мониторинга тырнета.
    Насмотрелись картинок по кодовым словам "последний звонок" - понравилось.
    Типа модно
    Вот правда, почему мальчишек не пытаются в синие пинжаки с карманами одеть - загадка

  3. #163
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Ну если у ваших в этом году - то это от мониторинга тырнета.
    Насмотрелись картинок по кодовым словам "последний звонок" - понравилось.
    Типа модно
    Вот правда, почему мальчишек не пытаются в синие пинжаки с карманами одеть - загадка
    Нет. В нашей школе это не первый год уже
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  4. #164

    Цитата Сообщение от Лягушка-царевна Посмотреть сообщение
    В Питере не видела. Девочки в основном в длинных бальных платьях, знаю многие выбирали и брючные костюмы.
    Школьные платья на последний звонок!!не путайте с выпускным)у меня выпуск 2002года уже три девочки были так одеты,сейчас это распространилось больше)у нас тоже так можно

  5. ответ для ulia-varia , на сообщение « НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская... »
    #165
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 719

    У нас на последнем звонке все девочки были в тёмных платьях. У дочери было маленькое чёрное платье,передники заказывали из плёнки, только для фото. Потом девочки их сняли. Гольф и бантов не было. Конечно выглядит на фотографиях мрачновато. Нас родителей поставили перед фактом, особенно ни кто не сопротивлялся. Концерт три часа, фуршет с учителями, дети сходили домой переоделись и собрались на озере.

  6. #166
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    все верно - вызывает даже не недоумение а насмешку, что напялили не зная что
    белые фартуки были из ткани а не гипюровые - гипюрчик на тетеньках. которые никогла не носили такую форму, это что-то из игр в маленькую порочную школьницу
    Справедливости ради :у одноклассницы был гипюровый белый передник, ну, во всяком случае из того, из чего шили воротнички и манжеты)) носили коричневую форму по 5 класс включительно, в 6 уже практически все перешли на синюю. Не помню, что бы платье у меня кололось, передник был эстонский, капроновый! Лямки не падали, покрой совершенно другой, как у гимназисток в начале 20 века (вот кмк) низ был плиссе, стирался быстро, высыхал за час. Это в средней школе. А в младшей чёрный передник сзади лямки крест на крест были. Возможно так было не у всех, я "заморыш", мама могла переделать, что бы я не выпадала из формы))
    Так что.. Были всякие передники, чесслово (пошла в первый класс в 80 г) Сестра заканчивала школу как раз, помню и в её классе фартуки кружевные!

  7. #167
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    носили коричневую форму по 5 класс включительно, в 6 уже практически все перешли на синюю.
    Странно. Вообще синяя форма была с 8-го класса. Типа старшая школа. Раньше не разрешали. У нас на фото по 7 класс включительно у всех платья с передниками.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  8. ответ для ulia-varia , на сообщение « НУ ПОЧЕМУ?! (Выпускницы и советская... »
    #168
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 270

    Мы носили до 7го класса коричневую форму. А часть девочек перешла уже на синюю класса с 6го. А в 8м у нас форму отменили. И ходили кто в чем хочет. Но на последний звонок все-равно одевали коричневые платья с белыми передниками. Насчет кружев, у меня все школьные годы были кружевные белые передники.

Страница 17 из 17 « Первая  «  71314151617


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •