Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Экзамены по выбору (9 класс) - должны ли перекликаться с ЕГЭ?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Экзамены по выбору (9 класс) - должны ли перекликаться с ЕГЭ?

    Здравствуйте!
    Решилась спросить совета бывалых. Дочка закончила 8 класс. Учится хорошо, класс физ-мат, занимается в художке. Предварительно выбрала для сдачи в 9 классе английский и физику, заявив, что "мне так проще". Но, посмотрев набор ЕГЭ по предполагаемым направлениям обучения (дизайн или педагогика), получается, что на ЕГЭ надо будет сдавать литературу или обществознание. Теперь я в растерянности - пусть сдает что хочет или лучше уже с 9 класса ориентироваться на ЕГЭ?

  2. #2
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 026

    Если ребёнок определился с направлением я бы ориентировалась на ЕГЭ. А по сути можете хоть все выбрать и сдавать для подстраховки. Моя сдала географию в 9 как проще а надо было физику с английским, но мы поздно определились

  3. #3
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    У нас сходная ситуация, нам нужен ЕГЭ по литературе. Однако, мы положились на мнение советов в школе и других людей, и не стали сдавать литературу на ОГЭ. Говорят, что это во первых не сильно поможет подготовиться к ЕГЭ, а во вторых очень сложно, литература один из наиболее сложных в подготовке экзаменов. Английский тоже один из сложных. Мы решили сдать английский, поскольку это укладывается в нашу ситуацию и географию, чтобы не тратитт время на пустую подготовку. К литературе егэ начнем с 10 готовиться. Нужны хорошие быллы. Очень надеюсь, что не введут обязательную историю, это будет крышка, английский как раз если что сдюжим.
    Общество говорят не сложно в подготовке, берите его, говорят общество и география наиболее просты.

  4. #4
    Старожил Аватар для Limerick
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    ШувОз
    Сообщений
    1 246

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Решилась спросить совета бывалых. Дочка закончила 8 класс. Учится хорошо, класс физ-мат, занимается в художке. Предварительно выбрала для сдачи в 9 классе английский и физику, заявив, что "мне так проще". Но, посмотрев набор ЕГЭ по предполагаемым направлениям обучения (дизайн или педагогика), получается, что на ЕГЭ надо будет сдавать литературу или обществознание. Теперь я в растерянности - пусть сдает что хочет или лучше уже с 9 класса ориентироваться на ЕГЭ?
    Мы сейчас сдаём. Оглядываясь назад, я бы зашла на сайты вузов и посмотрела какой набор ЕГЭ нужен для попадания на определенный факультет.
    Мы тоже повелись на то, что общество простое. Мягко говоря, я другого мнения. И берите минимум 2 ЕГЭ к обязательным, ну или как в вашем году будет. С нашим РМО никуда, кроме экономики не деться, да и вопрос с бюджетом громадный. В этом году набор на бюджет не то что маленький, а микроскопический. В некоторых вузах, Герцена, к примеру, только договор. В Техноложке в этом году набора нет. Поэтому - рука+ пульс и работа)
    Is be more like me and be less like you (c)

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Спасибо! Будем думать. А что значит "в Герцена только договор? Нет бюджета????

  6. #6
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Мы сдавали в 9 английский и литературу, думая что определились и гуманитарии и что в итоге....егэ по математике профиль и химия...все перевернулось в 10 классе
    Сдавайте то что легче) физика с англ.яз конечно на егэ не бьется
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  7. #7
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Спасибо! Будем думать. А что значит "в Герцена только договор? Нет бюджета????
    Было бы странно устраивать бюджетные места на Экономике в Герцена, для этого направления есть другие профильные вузы.
    Ладно с ОГЭ, тут действительно надо выбирать то, к чему душа лежит и можно не привязываться к дальнейшим экзаменам, но к ЕГЭ надо чётко знать, куда ты можешь поступить с таким набором и есть ли в принципе бюджетные места по этому направлению.
    Вузов с экономикой в СПБ - тьма(вышеупомянутые Герцена и Техноложка в том числе), но бюджетные места по Экономике есть лишь в небольшом количестве вузов и баллы должны быть очень приличные для поступления.
    Конкретно в случае автора вполне можно сдавать англ+физику, а к ЕГЭ добавить общество к этому набору. Таким образом получатся несколько вариантов ЕГЭ и больше возможностей выбора: РМФ, РМО, РОА и даже РФО.

  8. ответ для ciperus , на сообщение « Было бы странно устраивать бюджетные... »
    #8
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Конкретно в случае автора вполне можно сдавать англ+физику, а к ЕГЭ добавить общество к этому набору. Таким образом получатся несколько вариантов ЕГЭ и больше возможностей выбора: РМФ, РМО, РОА и даже РФО.
    и математику профиль)
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  9. ответ для Мэри всЁвидящая... , на сообщение « и математику профиль) »
    #9
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 100

    Да-да, это уж само собой)) даже сданный на низкие баллы профиль, очень сильно расширяет горизонты

  10. #10
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Проглядела, что речь про экономику в Герцена. Думала, про все специальности речь идёт.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •