Страница 357 из 4901 « Первая  «  2573073473533543553563573583593603613674074578571357 Последняя »  » 

Тема: Колледжи - выбор и поступление

  1. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #3561
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Да сейчас же всё строго с персональными данными, в будущем вряд ли будет возможно со стороны увидеть какие-то списки.

    в лучшем случае баллы прошлого года, только сами баллы и конкурс (чел на место)

  2. #3562
    Хранитель Аватар для ТАТТО
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    14 910

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Да сейчас же всё строго с персональными данными, в будущем вряд ли будет возможно со стороны увидеть какие-то списки.

    в лучшем случае баллы прошлого года, только сами баллы и конкурс (чел на место)
    Все зависит от Правил\порядка приема. В Порядке приема в вузы (Приказ МинОбр) четко указано, что с начала приемной кампании должны выкладываться данные подающих документы, включающие ФИО, специальность, баллы по всем предметам и т.п, поэтому все прозрачно: кто куда подал, сколько в каком списке и с какими баллами.
    В правилах для ссузов нет никаких указаний по освещению поступательной кампании, поэтому каждый колледж выкладывает то, что считает нужным\возможным для себя. Обязательным является только публикация приказов о зачислении.
    Последний раз редактировалось ТАТТО; 13.06.2018 в 02:05.

  3. ответ для ciperus , на сообщение « В одном из колледжей видела цифру 3.75... »
    #3563
    Участник
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    208

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    В одном из колледжей видела цифру 3.75 после 11-го, в других нет информации на сайте - видимо на месте надо узнавать(если правду скажут)
    Спасибо огромное

  4. #3564

    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Девочки, я в метаниях.
    Оставаться в школе или уходить.
    Что то была весь год настроена на колледж, а сейчас опять заклинило...

    А сын и в школе не хочет вроде как оставаться. Тем более их класс расформируют.
    Но и уходить в новое место побаивается....
    Метания это нормально, как у родителей так и у детей.
    Я тоже весь год была настроена на поступление в колледж а после выпускного и получения аттестата начались метания. Я их для себя объяснила просто привычка, все знаешь, все знакомо, все налажено.
    Но все же собрав себя в горсть отнесли документы в колледж, о чем ни капли не пожалели, и думаю что не пожалеем.
    На новом месте быстро нашлись друзья.

  5. ответ для lenura , на сообщение « Побаивается конечно,мы то сами когда... »
    #3565

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    В новый коллектив на работу идти страшновато не поэтому. Там уже сложившийся коллектив, человек приходит новый.
    А в колледже все ребята новые, коллектива ещё нет. Это гораздо проще.
    +1. Все в равных условиях, все выдернуты их привычной среды.
    Создают и притираются по новой.

  6. #3566
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    Цитата Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
    Девочки, я в метаниях.
    Оставаться в школе или уходить.
    Что то была весь год настроена на колледж, а сейчас опять заклинило...

    А сын и в школе не хочет вроде как оставаться. Тем более их класс расформируют.
    Но и уходить в новое место побаивается....
    вот вчера встретила маму одноклассника .. он не прошел на бюджет в Политехнический колледж, а платно не пошли... остался в школе.. в итоге бросил школу... сейчас опять будут поступать в колледж.. даже на платное....
    Очень жалеют.. год потерян.. Ну и уже много от кого слышу. что жалеют что не ушли в колледж

  7. ответ для lenura , на сообщение « Вы много знаете тех кто в 9 классе... »
    #3567
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    Цитата Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
    За пару лет может кто и дозреет.
    Вы предлагаете менять колледжи каждый год? Понял ребёнок, что "не его", поменял. Снова "не его", снова бросил?
    Идти в колледж ради галочки, чтобы хоть какую корочку получить, глупо, на мой взгляд.
    первый год в колледже любом можно проучится..тк они просто заканчивают 10-11 класс... а на второй курс уже можно попробовать поступить куда душа пожелает) за год можно определиться. в крайнем случае подготовится и сдать ЕГЭ и поступить в институт. учить те предметы какие нужно сдавать, а не тратить время в школе

  8. ответ для Lulu666 , на сообщение « первый год в колледже любом можно... »
    #3568
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    первый год в колледже любом можно проучится..тк они просто заканчивают 10-11 класс... а на второй курс уже можно попробовать поступить куда душа пожелает) за год можно определиться. в крайнем случае подготовится и сдать ЕГЭ и поступить в институт. учить те предметы какие нужно сдавать, а не тратить время в школе
    не поступить , а перевестись ,если есть свободные места , на второй курс поступают только после 11.

  9. ответ для Верлиоко , на сообщение « не поступить , а перевестись ,если есть... »
    #3569
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    ну да.. перевестись конечно...

    У нас завтра последний день учебы зачеты сданы..осталось 3 экзамена сдать - русский..математику и историю )

  10. ответ для n/a , на сообщение « Колледжи - выбор и поступление »
    #3570

    А нам на днях открытых дверей сказали что лучше сразу подавать заявление на бюджет и коммерцию, но у меня дочка категорически против коммерции, сказала что пойдет в школу если по баллам не пройдет. В школе нас ждут, дочка хорошо учится, но класс будет сборный, только это ей и не нравится, да и самостоятельности хочет.

Страница 357 из 4901 « Первая  «  2573073473533543553563573583593603613674074578571357 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •