Тема: перевод на другую должность

  1. #1
    Частый гость Аватар для pyatochoc
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    перекресток пр. Ветеранов и пр. М. Жукова
    Сообщений
    75

    перевод на другую должность

    Добрый день,

    Подскажите, пожалуйста, у меня ребенок 2 года. Вышла на работу. Через месяц устроили аттестацию, которую я не прошла. Могут ли меня уволить на основании этой аттестации. Если нет, то какую работу мне должны предложить взамен. В частности, могу ли я отказаться от сменной работы (сейчас у меня пятидневка, что меня устраивает), от срочного трудового договора (сейчас постоянный).

    Заранее спасибо

  2. ответ для pyatochoc , на сообщение « перевод на другую должность »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    аттестация проведена официально? вас ознакомили заранее с положением об аттестации, с требованиями и списком вопросов?
    протокол аттестации есть? решение аттестационной комиссии оформлено письменно, вас с ним ознакомили?

    Договор ваш не может стать срочным - тут без вариантов.
    вас могут перевести на другую должность, по результатам аттестации, если все оформлено правильно.
    сменный график вам могут установить, но без ночных смен.

  3. ответ для pyatochoc , на сообщение « перевод на другую должность »
    #3
    Частый гость Аватар для pyatochoc
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    перекресток пр. Ветеранов и пр. М. Жукова
    Сообщений
    75

    А что значит аттестация проведена официально? С положением о аттестации не ознакомлена, список вопросов не дали, сказали все по инструкциям, хотя по факту были вопросы из тренингов Ростехнадзора, которые я проходила до ухода в декрет (их надо проходить каждый год, но пока еще не назначили). Протокол аттестации и решение комисии не видела, полагаю дадут его в понедельник.

  4. ответ для pyatochoc , на сообщение « перевод на другую должность »
    #4
    Наш человек Аватар для Йожин з бажин
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Город, трижды рождённый
    Сообщений
    6 074

    а разве можно проводить аттестацию (а тем более увольнять непрошедших ее), тем, кто поступил на работу менее 1 года назад, или вышел из отпуска по уходу за ребенком менее года назад. Уволить тут однозначно нельзя, но правомерна ли сама аттестация?

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Khalisêê Посмотреть сообщение
    а разве можно проводить аттестацию (а тем более увольнять непрошедших ее), тем, кто поступил на работу менее 1 года назад, или вышел из отпуска по уходу за ребенком менее года назад. Уволить тут однозначно нельзя, но правомерна ли сама аттестация?
    вот и у меня возникают сомнения по поводу правомерности самой аттестации. Но! порядок аттестации устанавливается локальными нормативными актами работодателя, и с этими документами обязаны предоставить для ознакомления работникам.
    уволить по результатам аттестации в данном случае точно нельзя.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •