Страница 8 из 49 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: Кавказ - 1-5 мая 2019

  1. ответ для faberge , на сообщение « Лиза,я по-моему вообще еду ради... »
    #71
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от MarinaRuda Посмотреть сообщение
    Не испугаемся!
    Цитата Сообщение от evla Посмотреть сообщение
    Пойдем, испытаем себя.
    Цитата Сообщение от faberge Посмотреть сообщение
    Лиза,я по-моему вообще еду ради Даргавса))))🙏
    Да, это незабываемо, мне кажется. Ради этого стоит ехать.

  2. ответ для LZS , на сообщение « Кавказ - 1-5 мая 2019 »
    #72
    Наш человек Аватар для Абонеженка
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    м. Старая деревня, м. пр. Большевиков
    Сообщений
    8 028

    Ой, как интересно!
    Поскольку резерв уже занят, просто имейте меня в виду (1+1)

  3. #73
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Абонеженка Посмотреть сообщение
    Ой, как интересно!
    Поскольку резерв уже занят, просто имейте меня в виду (1+1)
    Правильно формулируете) Вижу. буду иметь ввиду. следите за темой!

  4. ответ для LZS , на сообщение « Кавказ - 1-5 мая 2019 »
    #74
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Даргавс.
    (Бронирую гостиницу во Владикавказе. Будем туда лететь)


  5. ответ для LZS , на сообщение « Даргавс. (Бронирую гостиницу во... »
    #75
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от мама Роди Посмотреть сообщение
    Запишите пожалуйста, 2+2
    Цитата Сообщение от Ririna Посмотреть сообщение
    Лиза ,добрый день! Тоже хотим в очередь в резерв. Хотя бы))). 1 взр+1
    Цитата Сообщение от Абонеженка Посмотреть сообщение
    Ой, как интересно!
    Поскольку резерв уже занят, просто имейте меня в виду (1+1)
    Вижу тех, кто просится в резерв.
    Пока отправила письма об оплате основному составу. Надеюсь на оперативность
    Сейчас очень важно понять, какие нам номера нужны в итоге, хочется хорошую гостиницу занять. Пока у нас в нескольких брони висят, но не все могут нам подойти.
    Так что жду финансового подтверждения от основного состава.

  6. ответ для LZS , на сообщение « Кавказ - 1-5 мая 2019 »
    #76
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Друзья, насчёт билетов.
    Ситуация такая же, как и в нашей прошлой поездке. Билеты будут за 6 месяцев примерно и мы их будем покупать по той цене, по какой дадут.
    Ориентируемся на сегодняшний день.
    Победа летает во Владикавказ минимум за 2000р.
    Прямой самолёт а/к Россия из Минвод сегодня стоит 4533р.
    В прошлом году мы покупали билеты за 5000 с копейками минимум. Последние участники уже за 7000, тк цена поднялась.
    Если у вас есть время, можно ехать на поезде. И до Владикавказа, и от Минвод. Стоимость поезда чуть больше 4000р, идёт двое суток.
    В любом случае мы собираемся и бронируем всё ДО покупки билетов, потому что вся группа должна быть готова. Я не могу дать отмашку покупать билеты, если не уверена в том, что группа собралась и мы точно едем.

  7. ответ для LZS , на сообщение « Кавказ - 1-5 мая 2019 »
    #77
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Актуальная программа:
    День1:
    Экскурсия по г. Пятигорску с посещением лермонтовских мест: озеро «Провал», Эолова арфа, Академическая галерея, грот Лермонтова, Лермонтовские ванны, грот Дианы, Ресторация, место дуэли Лермонтова, памятник Лермонтову, подъем на г. Машук на канатной дороге.
    Посещение музея Лермонтова с полной экскурсией.
    И большая прогулка по парку "Цветник"

    День 2: Цей
    Цейское ущелье – край волшебных красот – величественных снежных вершин и ледников, бурных и стремительных горных рек, пенистых водопадов, заповедных лесов и альпийских лугов. Благодаря таким исключительным природным условиям, Цей является узлом самых различных по сложности туристских, альпинистских, горнолыжных и экскурсионных маршрутов. Из самых отдаленных уголков России, стран СНГ и зарубежья приезжают сюда люди различных возрастов и профессий, чтобы своими глазами увидеть и насладиться красотой и величием этой жемчужины в глубине гор Северной Осетии. В Цейском ущелье находится один из самых известных исторических памятников Северной Осетии – древнеаланское святилище Реком. Все Цейское ущелье является государственным заповедником, и фигура покровителя – Афсати на въезде символизирует защиту и покровительство для всего живущего в этом красивом уголке Кавказа.
    Здесь много фотографий:
    https://farniev-kostya.livejournal.com/13192.html

    День 3: Даргавс!
    Местность, где располагается селение была заселена с эпохи бронзового века. Здесь обнаружено большое количество археологических памятников, в том числеаланский могильник конца I тысячелетия н. э.
    В Средние века Даргавс был одним из главных центров формирования Тагаурского общества. Согласно историческим и генеалогическим преданиям здесь жил царевич Тага, родоначальник родов и фамилий, относившихся к высшему сословиюВосточной Осетии. Из Даргавса происходили многие знатные (алдарские) фамилии Осетии.
    Переселение большей части жителей селения на равнину началось после основания в 1763 году крепости Моздок. В 1830 году во время восстания в Осетии, в Даргавс ворвались царские войска под командованием генерала Абхазова. Множество жителей было убито, разрушено несколько башен. Руководители восстания были сосланы в Сибирь.
    Здесь независимый рассказ: https://aquatek-filips.livejournal.com/1422303.html


    День4:
    Завтрак в кафе гостиницы. Экскурсия в известный горнолыжный курорт страны Домбай.
    Домбай – это долина, по кругу ограниченная горами – типичный горный цирк. Среди них и высочайшая точка Западного Кавказа – гора Домбай-Ульген («убитый зубр»), высота 4047 м над уровнем моря. Подъем на канатных дорогах на высоту 3000 м.
    Обед в кафе на Домбайской поляне
    Возвращение в Пятигорск. Ужин в кафе гостиницы. Свободное время.

    День 5: Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров. Экскурсия в город Солнца Кисловодск.
    Прогулка по аллеям курортного парка, одного из лучших на Северном Кавказе. Осмотр известных достопримечательностей курорта: Каскадной лестницы, мостика Дамский каприз, Зеркального пруда, Стеклянной струи.
    Обед в кафе города
    Экскурсия в Железноводск.
    Прогулка по курортному парку, осмотр архитектурных памятников, в том числе Пушкинской галереи, дегустация минеральной воды.
    Ужин в кафе города. Трансфер в Минеральные Воды в аэропорт. Отъезд.

    И добавляем первые два дня из Владикавказа (питание трёхразовое в эти дни тоже):



  8. ответ для LZS , на сообщение « Кавказ - 1-5 мая 2019 »
    #78
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Лиза, может и буду потом бить себя по рукам, что отказалась от Вашей программы - но мы решили с дочкой в пеший поход по приэльбрусью пойти. Нашли наш питерский клуб. То есть в палатках. По 10-15-20 км в день. С небольшими переездами. То бишь проверить себя по полной программе. У Вас очень интересная программа. И записанных в резерв много. Так что никого не подведу. Хорошего Вам отдыха. От всей души желаю всей вашей замечательной компании, которая обязательно соберется. Так что два места уже освободились. Всего самого наилучшего!

  9. #79
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
    Лиза, может и буду потом бить себя по рукам, что отказалась от Вашей программы - но мы решили с дочкой в пеший поход по приэльбрусью пойти. Нашли наш питерский клуб. То есть в палатках. По 10-15-20 км в день. С небольшими переездами. То бишь проверить себя по полной программе. У Вас очень интересная программа. И записанных в резерв много. Так что никого не подведу. Хорошего Вам отдыха. От всей души желаю всей вашей замечательной компании, которая обязательно соберется. Так что два места уже освободились. Всего самого наилучшего!
    Понимаю Ваше желание. Но оценивайте свои силы. Совсем не знаю вашей подготовки, но слышала несколько неприятных историй по поводу походов и восхождений на Эльбрус.
    Именно от людей неподготовленных. Им обещали, что смогут все, а оказывается это очень сложно неподготовленным людям.
    Но настоящим походникам это супер!
    Приглашу резерв к нам)

  10. ответ для LZS , на сообщение « Кавказ - 1-5 мая 2019 »
    #80
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Полученные вчера оплаты отметила.
    На свободные места подвинула резерв.
    Прошу всех определяться)
    Дополнительные расходы на подъёмники (цены на сегодня) :
    - канатная дорога в Цее – 350 руб./чел.
    - канатная дорога на г. Машук – 360 руб./чел.
    - канатные дороги в Домбае – 1150 руб./чел./все очереди, 500 руб./чел./до панорамной площадки
    Итого 1860р максимум.

Страница 8 из 49 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •