Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 

Тема: Гематолог в гематологическом центре при Снегиревке

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    268

    Гематолог в гематологическом центре при Снегиревке

    Направили меня выяснить причину низкого гемоглобина. Была на этой неделе на платной консультации. За несколько дней до консультации сдала анализы крови (у них же).
    Прием врача длился 10 минут - 600р. (неплохой бизнес )
    За эти 10 минут приема врач (к сожалению, не могу разобрать фамилию на заключении), на вид лет 30 (блондинка) так и не смогла толком объяснить почему же у меня низкий гемоглобин (о том, чсто причин много я сама знаю) и высокий гомоцистеин, зато успела порекомендовать пить лекарства опеределенной фирмы и дать направление на генетический анализ крови в лабораторию, название которой я тут писать не буду. Когда я её спросила о том, что мол у нас в городе только одна лаборатория, где делают такой анализ, она возмутилась и ответила: "ну не одна, но я рекомендую сдавать именно там! только они дают заключение! идите сдавайте кровь, анализ делается 3 недели, потом опять ко мне!". Причем было видно, что её уже нетерпится выгнать меня и принять следующего пациента.
    Вышла я и думаю: "За что я отдала 600р.?!" Это еще не учитывая расходы на бензин и время, потраченной, чтобы добраться до центра города.
    Больше я туда не поеду!
    Девочки, кого туда направляли, у вас так же было?

  2. #2
    Активный участник Аватар для SupTan
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    341

    меня из жк бесплатно направили,но тоже ничего не понятно....у меня правда лейкоциты повышенные,а тромбоциты пониженые...
    сказала не вижу смысла сгущать или разжижать кровь.....

  3. #3

    тоже осталась не довольна.направили из жк бесплатно по причине низкого гемоглобина.последний раз сдала в жк и он оказался 83,до этого был 110 где то(у меня кстати пожизни такой гемоглоьин вроде)и естественно онри ставили всю беременость анемию.и только на 31-32 неделе направили меня к гематологу.по постоянные очереди я промолчу((короче сдала я кровь и пришла на прием к врачу.принимала как раз та же девушка лет 30(блондинка)гемоглобин по их результату анализа оказался 111(что для меня очень неплохо)в диагнозе анемию писать не стала.зато надовала еще направлений на доп.сдачу крови (на ферритин,гомоцистеин)в какой то лаборатории.конечно за деньги,объяснив это что бесплатно я уже сдать не успею))))потом спросив меня где я рожать буду(а буду я в 13-ом род.доме)она тут же начала говорить,что они требуют их рекомендацию и поэтому нужно еще сдать анализы(ВАТ и число тромбоцитов в 36-37 недель)зачем я так и не поняла))))а мне в 37 недель нужно явиться в 13 род.дом,думаю я там и узнаю нужна ли им рекомендация или нет)?если нужно будет тогда думаю и сдам а так не ЖЕЛАЮ.
    +из лекарств выписала мне какие то пробиотики(на кой черт спрашивается)которые нужно купить только типо в определеных аптеках(((и курантил прописала пить,обяснив что нужно разжижать кровь.прочитав про этот преперат и его побочные действия мне что то не очень то хочется его пить.его в основном назначают при осложеной беременности,при преждевременной старении плаценты для лучшего кровообращениия там.а у меня с плацентой все нормально,осложнений нет,чувтвую скбя нормально.Короче такое ощущение,что это пргсто какое то разводилово(((

  4. #4
    Старожил Аватар для evrica2001
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Пр. Королёва
    Сообщений
    1 490

    Цитата Сообщение от genechk@ Посмотреть сообщение
    Направили меня выяснить причину низкого гемоглобина. Была на этой неделе на платной консультации. За несколько дней до консультации сдала анализы крови (у них же).
    Прием врача длился 10 минут - 600р. (неплохой бизнес )
    За эти 10 минут приема врач (к сожалению, не могу разобрать фамилию на заключении), на вид лет 30 (блондинка) так и не смогла толком объяснить почему же у меня низкий гемоглобин (о том, чсто причин много я сама знаю) и высокий гомоцистеин, зато успела порекомендовать пить лекарства опеределенной фирмы и дать направление на генетический анализ крови в лабораторию, название которой я тут писать не буду. Когда я её спросила о том, что мол у нас в городе только одна лаборатория, где делают такой анализ, она возмутилась и ответила: "ну не одна, но я рекомендую сдавать именно там! только они дают заключение! идите сдавайте кровь, анализ делается 3 недели, потом опять ко мне!". Причем было видно, что её уже нетерпится выгнать меня и принять следующего пациента.
    Вышла я и думаю: "За что я отдала 600р.?!" Это еще не учитывая расходы на бензин и время, потраченной, чтобы добраться до центра города.
    Больше я туда не поеду!
    Девочки, кого туда направляли, у вас так же было?
    меня тоже туда направляли, правда бесплатно. тоже назначили кучу лекарств и отправили в эту лабораторию. посмотрела на цены анализов на их сайте и мысленно послала их подальше. потом ходила на повторный приём и повторную коагулограм му - примерно та же история. в третий раз уже просто забила, т.к. они мне сказали, что ьесплатно я не успею уже, но можно мол платно прийти.

  5. #5
    Старожил Аватар для Monblan
    Регистрация
    20.09.2009
    Сообщений
    1 353

    Тоже там была как раз на этой неделе. Кровь густая, тромбоцитов мало, гемоглобин низкий (несмотря на пропитый ферлатум). Принимала таже девушка, судя по описанию. Прописала курантил, омега3. Направила в гомоцистеин, сначала узнать как можно его сдать в моей жк и если что, порекомендовала видимо ту же лабораторию.
    Итог: и кровь поеду платно сдавать, и буду пить все, что она прописала.
    Я не врач именно поэтому и обращаюсь за консультацией к специалистам, чтобы то-то предотвратить, предусмотреть. Мы по-моему сошли с ума, думая, что везде одна разводка "на бабло". Даже если она имеет процент от этих пробиотиков, ну и слава богу.....лишь бы нам на пользу пошло.
    Если мы все такие умные (читаем интернет, аннотации к лекарставам) зачем тогда вообще ходить по врачам, сдавать анализы, пить прописанные лекарства, если мы считаем, что у нас все хорошо. Врачи они же все троечники институтские им бы лишь с нас бабла скосить. Можно вообще дома рожать, у нас же все хоршо и мы лучше врачей уже знаем как принять роды, сколько периодов у родов и т.д. И вообще предлагаю закрыть медицинские институты. Нам в рекламе покажут, что нам поможет от гриппа мы сходим в аптечку купим и все...зачем нам врач. А то, что это может быть допустим не грипп, а ангина или гайморит...ну, мы же лучше знаем.
    В общем как-то так. Сумбурно, конечно, высказала свою точку зрения.
    Только прошу не думать, что мое высказывание относится к кому-то лично.
    Век информации, конечно, хорош, но в меру.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Fiesta
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    У подводной лодки
    Сообщений
    574

    Меня тоже направили из ЖК. По телефону сказали, запись (если бесплатно) - на след год.
    А если платно сдать анализ (850руб) - то к врачу бесплатно без очереди.
    Кто-нибудь в курсе, это правда, или за консультацию еще 600 руб попросят?
    Сомневаюсь, стоит ли оно того.

  7. #7

    Была на приеме там же, так и не поняла зачем ездила, тк все что нужно было увидеть , как оказалось в последствии, врач проглядела

  8. ответ для Fiesta , на сообщение « Меня тоже направили из ЖК. По телефону... »
    #8
    Участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    268

    Цитата Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
    Меня тоже направили из ЖК. По телефону сказали, запись (если бесплатно) - на след год.
    А если платно сдать анализ (850руб) - то к врачу бесплатно без очереди.
    Кто-нибудь в курсе, это правда, или за консультацию еще 600 руб попросят?
    Сомневаюсь, стоит ли оно того.
    да, за консультацию еще 600р. надо будет заплатить. и не стоит того.
    за три анализа (коалограмма, Д-димер и гомоцистеин) я заплатила 1650р.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    268

    Цитата Сообщение от kamazepka Посмотреть сообщение
    тоже осталась не довольна.направили из жк бесплатно по причине низкого гемоглобина.последний раз сдала в жк и он оказался 83,до этого был 110 где то(у меня кстати пожизни такой гемоглоьин вроде)и естественно онри ставили всю беременость анемию.и только на 31-32 неделе направили меня к гематологу.по постоянные очереди я промолчу((короче сдала я кровь и пришла на прием к врачу.принимала как раз та же девушка лет 30(блондинка)гемоглобин по их результату анализа оказался 111(что для меня очень неплохо)в диагнозе анемию писать не стала.зато надовала еще направлений на доп.сдачу крови (на ферритин,гомоцистеин)в какой то лаборатории.конечно за деньги,объяснив это что бесплатно я уже сдать не успею))))потом спросив меня где я рожать буду(а буду я в 13-ом род.доме)она тут же начала говорить,что они требуют их рекомендацию и поэтому нужно еще сдать анализы(ВАТ и число тромбоцитов в 36-37 недель)зачем я так и не поняла))))а мне в 37 недель нужно явиться в 13 род.дом,думаю я там и узнаю нужна ли им рекомендация или нет)?если нужно будет тогда думаю и сдам а так не ЖЕЛАЮ.
    +из лекарств выписала мне какие то пробиотики(на кой черт спрашивается)которые нужно купить только типо в определеных аптеках(((и курантил прописала пить,обяснив что нужно разжижать кровь.прочитав про этот преперат и его побочные действия мне что то не очень то хочется его пить.его в основном назначают при осложеной беременности,при преждевременной старении плаценты для лучшего кровообращениия там.а у меня с плацентой все нормально,осложнений нет,чувтвую скбя нормально.Короче такое ощущение,что это пргсто какое то разводилово(((
    да, точно, забыла, что она тоже мне сказала пить пробиотики, Омега-3 и курантил

  10. #10
    Ветеран Аватар для divinity
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    615

    И меня туда направляли из жк с гемоглобином в 102 . Я платно сдавала кровь и платно пошла к врачу-к этой же девушке, судя по описанию. Гемоглобин оказался 117, но меня также направили и в некую лабораторию на допанализы, и выписали лекарства некой фирмы и сказали еще раз к ней подойти. Визит длился минут 5-7. Несмотря на то, что анализы оказались хорошие, было жалко потраченных денег и времени. Если вдруг будут снова направлять, то сдам только анализы и с результатами уже к своему врачу пойду.
    Кстати я только потом узнала, что если есть направление из жк, то можно сдать платно кровь и сразу же на первый этаж занести направление, тогда к врачу попадаешь бесплатно и буквально в течении недели-двух.

Страница 1 из 55 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •