Тема: вопрос-варикоз

  1. #1
    Старожил Аватар для Spike
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Самый центральный ЦЕНТР
    Сообщений
    1 384

    вопрос-варикоз

    Варикозной болезнью страдаю давно(наследственность)
    Варикоз серьёзный,если так можно выразиться.
    в 1994 году в 1-ом МЕДе оперировала левую ногу - "хватило", можно сказать ,до сих пор, - левая нога внешне не так критичично выглядит по сравнению с правой.
    С 2000 по 2009 год родила троих детей.
    После последней беременности- ( и во время неё сильно выступили вены на задней поверхности бедра правой ноги,под колёном,на передней поверхности бедра),ногиОЧЕНЬ! сильно отекали в беременность,сейчас меньше,но отёчность не уходит,тяжесть в ногах и чувство распирания присутствует со второй половины дня.
    Операцию сейчас делать не могу - в виду тяжёлого материального положения, а хоть как-то облегчить своё существование...прошу совета у Вас,Доктор!
    Что посоветуете в виде растираний для ног,может мази или гомеопатические таблетки,чтобы облегчить моё состояние?
    Заранее благодарна
    Дети - моё богатство

  2. ответ для Spike , на сообщение « вопрос-варикоз »
    #2
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    Варикозной болезнью страдаю давно(наследственность)
    Варикоз серьёзный,если так можно выразиться.
    ...
    Операцию сейчас делать не могу - в виду тяжёлого материального положения, а хоть как-то облегчить своё существование...прошу совета у Вас,Доктор!
    Что посоветуете в виде растираний для ног,может мази или гомеопатические таблетки,чтобы облегчить моё состояние?
    Заранее благодарна
    Растирания и мази практически бесполезны.
    Попробуйте компрессионные чулки 2 класса компрессии (цена вопроса около 3000р).
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  3. #3
    Старожил Аватар для Spike
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Самый центральный ЦЕНТР
    Сообщений
    1 384

    А таблетированные препараты для укрепления стенок сосудов?
    Дети - моё богатство

  4. ответ для Spike , на сообщение « А таблетированные препараты для... »
    #4
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    А таблетированные препараты для укрепления стенок сосудов?
    Препараты, повышающие тонус вен, помогают при симптоматической терапии хронической венозной недостаточности (уменьшаются отёки, тяжесть).
    В целом они обычно менее эффективны, чем компрессионный трикотаж. К тому же дороже (если разделить стоимость трикотажа на те 6-12 месяцев в течение которых он эффективен). Принимать венотоники вместе с трикотажем - вдвойне накладно, но не вдвойне эффективно.
    Обычно я назначаю эти препараты, когда компрессионный трикотаж противопоказан (аллергическая реакция, при сопутствующем заболевании артерий) или, когда пациентка хочет отдохнуть от трикотажа (что обычно бывает в летнее время).
    Что касается выбора препарата, то не стоит, наверное, покупаться на "вкусную" рекламу с 2-3 бутылками красного вина в каждой таблетке.
    В то же время тут Вы вольны экспериментировать и сами оценить, насколько лично для Вас подойдёт тот или иной препарат (речь о лекарствах, а не о биодобавках, мазях и припарках).
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.

  5. #5
    Старожил Аватар для Spike
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Самый центральный ЦЕНТР
    Сообщений
    1 384

    А операция?

    Моей первой операции в 1994 году " хватило" практически до сих пор...просто с третьим ребёнком была тяжёлая беременность,жуткие отёки и вены "полезли" гроздьями

    Какую клинику порекомендуете (если решусь на операцию)?
    И есть ли у многодетной Мамы ...хоть какие-то льготы ,чтобы прооперироваться бесплатно?
    Дети - моё богатство

  6. ответ для Spike , на сообщение « А операция? Моей первой операции в... »
    #6
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Spike Посмотреть сообщение
    А операция?

    Моей первой операции в 1994 году " хватило" практически до сих пор...просто с третьим ребёнком была тяжёлая беременность,жуткие отёки и вены "полезли" гроздьями

    Какую клинику порекомендуете (если решусь на операцию)?
    Могу ручаться только за результаты нашей работы в клинике Медальп. Мы ручаемся за качество операций, так как мы приглашаем оперированных пациентов пройти контрольный осмотр с УЗДС через 6 и 12 месяцев после операции бесплатно и рекомендуем в дальнейшем появляться у нас ежегодно.

    Наша клиника - частная. Проводится гибкая ценовая политика, предоставляются скидки на лечение.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •