Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: вопрос про детскую площадку

  1. #1
    Активный участник Аватар для Маленький Мук
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    390

    вопрос про детскую площадку

    Всем доброго времени.

    Сори, если пишу не в тот раздел (мне показалось, что именно организация детской площадки - это к обсуждению тут, а не в Малышковых темах там только про поведение, воспитание и агрессивных детей или Недвижимости а ово я вообще боюсь).
    Наша старая (старая - в прямом смысле этого слова. мне кажется, что она еще с СССР осталась) детская площадка одряхлела и стала подгнивать. и после того, как при мне один мальчик лет 8-10 получил травму, когда провалился на треснувшей ступеньке, я пошла в наш Жилкомсервис с вопросом "что надо сделать, чтобы у нас была новая безопасная площадка", через пару недель мытарств мне в итоге пришло офиц. письмо из нашего ЖКС, что это не к ним вообще, а к нашему МО. Я пошла туда (тем более, что как раз недавно у соседнего дома отсыпали уже вторую детскую площадку (т.е там в начале дома и в конце 2 новенькие площадочки, огороженные со всех сторон забором)), в нашем МО мне сказали, что на лето запланировано обновление. Я выдохнула с удовольствием.
    По факту площадку поставили в середине мая - за 1 день все демонтировали и вкрутили новое. А вот вчера я наконец с ребенком туда пошла гулять. Мама дорогая! моих эпитетов не хватило бы, чтобы передать мое возмущение - ладно, я молчу, что везде сейчас делают прорезиненное покрытие у площадок, мне мне принципиально это. хотя конечно, когда ребенок на него падает, он получает меньше травм,чем на песок. Но хотя бы тупо площадку отсыпать могли бы, чтобы ее элементарно разровнять.Сейчас же там - куски бетона, который был под старой площадкой, камни, мелкие куски от старой площадки. где были раньше качели - там от ног образовалась ямка, сейчас там заканчивается горка - то есть ребенок съезжает и падает попой в это ямку с камнями. Забора как не было так и нет - а площадка находится в серединке небольшого скверика, что все выгуливатели собак идут через нее (а некоторые собачки не брезгуют и испражниться прямо на площадку), велосипедисты - тоже едут насквозь - у меня так ребенок прошлым летом скатился с горки - и прямо под колеса проезжающему. А ну и естественно - песочницу поставили, а песок туда не насыпан - дети роются среди камней и грязи.
    Как-то грустно в общем. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне снова идти в МО или ЖКС (песок же вроде они возили) с вопросами, почему так гадко сделали или все это бестолку? Знаю, что сейчас пойдут комменты "скиньтесь родителями", я несколько раз с кем гуляла пыталась вести такие беседы - мол давайте сами песок привезем, так в ответ только и слышу "я привезу, а вот с соседнего дома его к себе на дачи народ сразу растащит" или "так это не наша площадка, мы тут мимо идем" и т.д..

  2. ответ для Маленький Мук , на сообщение « вопрос про детскую площадку »
    #2
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    в МО опять вам, ЖКСы не насыпают песок

  3. ответ для Маленький Мук , на сообщение « вопрос про детскую площадку »
    #3

    Сходите. А пока небезопасно гуляйте на площадках получше

  4. ответ для Маленький Мук , на сообщение « вопрос про детскую площадку »
    #4
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    между Центром и Купчино
    Сообщений
    3 483

    Сходите в МО. Во-первых, сейчас все детские площадки должны сдаваться с покрытием. Во-вторых, МО должно было подписывать акт приема работ у фирмы, которая устанавливала площадку. С такими недочетами они не имели права ее принять, а уж если приняли, то вопрос - сколько было на этой детской площадке распилено денег Если Вас в МО отфутболят, то смело можно обращаться хоть в Прокуратуру.
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

  5. ответ для Маленький Мук , на сообщение « вопрос про детскую площадку »
    #5
    Участник Аватар для anngs
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    шушары
    Сообщений
    199

    Какая Вы молодец! Идите дальше в МО!

  6. #6
    Ветеран
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Будапештская 88/1
    Сообщений
    825

    Цитата Сообщение от Лелик-болик Посмотреть сообщение
    Сходите в МО. Во-первых, сейчас все детские площадки должны сдаваться с покрытием. Во-вторых, МО должно было подписывать акт приема работ у фирмы, которая устанавливала площадку. С такими недочетами они не имели права ее принять, а уж если приняли, то вопрос - сколько было на этой детской площадке распилено денег Если Вас в МО отфутболят, то смело можно обращаться хоть в Прокуратуру.
    Скажите,откуда эта информация про обязательное покрытие на детских площадках?
    Гришаня 12.07.2008г
    Полиночка 16.07.2009г

  7. ответ для lzwezdal , на сообщение « Скажите,откуда эта информация про... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    между Центром и Купчино
    Сообщений
    3 483

    Цитата Сообщение от lzwezdal Посмотреть сообщение
    Скажите,откуда эта информация про обязательное покрытие на детских площадках?
    У меня муж работает в сторительной сфере, соответственно, знает (к детским площадкам отношения не имеет). Я его попрошу в выходные поискать нормативные док-ты.
    У нас площадку во дворе поставили новую перед выборами, покрытия никакого не сделали, кто-то из соседей ходил в МО, но там концов не найти после выборов А вообще руки нужно отрывать проектировщикам детских площадок, т.к. в подавляющем большинстве они не соответствуют никаким нормам. В другом дворе в декабре в снег устанавливали площадку, так она сейчас кривая-косая
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

  8. ответ для Маленький Мук , на сообщение « вопрос про детскую площадку »
    #8
    Мега-элита Аватар для Мусена-Маслена
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 242

    В нашем дворе новую площадку ставили год назад, так тоже делали долго - сначала поставили снаряды, через пау недель насыпали покрытие песчаное, потом еще через пару недель ограждение, а песок насыпали вообще через пару месяцев.
    Может, у вас еще не доделали, а вообще хорошо бы их подопнуть

  9. ответ для Маленький Мук , на сообщение « вопрос про детскую площадку »
    #9
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    постою послушаю. у нас тоже несколько площадок вокруг староватенькие и страшненькие. а в каких был песок (пару лет назад привозили) - так его уже весь под грязь с камнями местные же жители соседних домов уперли (( (оторвать бы за такое руки, если честно! тырить у самых маленьких - это вообще за гранью адеквата). Вот тоже думаю - либо организовывать родителей-сопесочников, либо самим купить, либо тоже к кому-нибудь из властей поприставать - так выборов сейчас никаких не планируется вроде

  10. #10
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    постою послушаю. у нас тоже несколько площадок вокруг староватенькие и страшненькие. а в каких был песок (пару лет назад привозили) - так его уже весь под грязь с камнями местные же жители соседних домов уперли (( (оторвать бы за такое руки, если честно! тырить у самых маленьких - это вообще за гранью адеквата). Вот тоже думаю - либо организовывать родителей-сопесочников, либо самим купить, либо тоже к кому-нибудь из властей поприставать - так выборов сейчас никаких не планируется вроде
    наверно в МО нужно писать заявление, мы на землю для цветника пишем заявление и нам привозят машину земли, с песком наерно также.


Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •