Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ребенок и цвета

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 483

    Ребенок и цвета

    Девочки. Подскажите у кого так было или к какому врачу бежать.
    Ребенок 4 года, мальчик, не знает или не хочет пока знать цвета. Показываешь а название не называет, причем цвет с цветом сопостовляет. Иногда скажет что зеленый, а иногда скажет не знаю. Учим, зубрим, и ничего. Причем все остальное развитие по возрасту. Иногда накрывает меня и думаю не дальтоник ли. Ходили к окулисту, она сказала что все хорошо и что это тараканы в моей голове

  2. ответ для Пумпошечка , на сообщение « Ребенок и цвета »
    #2

    Дальтоник различают цвета.Они видят светофор например красный,зелёный,жёлтый и ТД.Они не видят оттенков,то есть цветов типа бледно- розового или зелёного и ТД.Именно поэтому теперь дальтоникам разрешили водить машину,но только свою и без права по найму.Найдите таблицы в инете для проверки на дальтонизм и проверьте ребенка.Там не надо называть цвета- там ребенок должен увидеть определенный рисунок из точек.

  3. ответ для Пумпошечка , на сообщение « Ребенок и цвета »
    #3

    Полный дальтонизм встречается крайне редко.

  4. ответ для Пумпошечка , на сообщение « Ребенок и цвета »
    #4

    Цитата Сообщение от Пумпошечка Посмотреть сообщение
    Девочки. Подскажите у кого так было или к какому врачу бежать.
    Ребенок 4 года, мальчик, не знает или не хочет пока знать цвета. Показываешь а название не называет, причем цвет с цветом сопостовляет. Иногда скажет что зеленый, а иногда скажет не знаю. Учим, зубрим, и ничего. Причем все остальное развитие по возрасту. Иногда накрывает меня и думаю не дальтоник ли. Ходили к окулисту, она сказала что все хорошо и что это тараканы в моей голове
    Обратитесь к офтальмологу он подскажет...

  5. ответ для Пумпошечка , на сообщение « Ребенок и цвета »
    #5
    Мега-элита Аватар для Невия
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    3 808

    Зачем вам бежать к врачу?
    Восприятие цвета формируется к 8-ми годам только. У каждого психические процессы развиваются в своем темпе.
    Развивайте ребенка просто, зубрить не надо. Если вас беспокоит вопрос с цветами, давайте задания ненавязчиво. Например спросите у ребенка "Не видел ли зеленую футболку, носки и т.д.?"
    Если будут проблемы с развитием, тогда к психологу. Можно просто сходить протестироваться. Те же задачи дают на цвета, фигуры...

  6. ответ для Пумпошечка , на сообщение « Ребенок и цвета »
    #6
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 042

    Цитата Сообщение от Пумпошечка Посмотреть сообщение
    Девочки. Подскажите у кого так было или к какому врачу бежать.
    Ребенок 4 года, мальчик, не знает или не хочет пока знать цвета. Показываешь а название не называет, причем цвет с цветом сопостовляет. Иногда скажет что зеленый, а иногда скажет не знаю. Учим, зубрим, и ничего. Причем все остальное развитие по возрасту. Иногда накрывает меня и думаю не дальтоник ли. Ходили к окулисту, она сказала что все хорошо и что это тараканы в моей голове
    отстать от ребенка и успокоится

  7. ответ для Пумпошечка , на сообщение « Ребенок и цвета »
    #7
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Найдите таблицы в инете для проверки на дальтонизм и проверьте ребенка.Там не надо называть цвета- там ребенок должен увидеть определенный рисунок из точек.
    я не дальтоник. Оттенки отличаю. Но вот по этим тестам большинство картинок не различаю.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 630

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Дальтоник различают цвета.Они видят светофор например красный,зелёный,жёлтый и ТД.Они не видят оттенков,то есть цветов типа бледно- розового или зелёного и ТД.Именно поэтому теперь дальтоникам разрешили водить машину,но только свою и без права по найму.Найдите таблицы в инете для проверки на дальтонизм и проверьте ребенка.Там не надо называть цвета- там ребенок должен увидеть определенный рисунок из точек.
    Видимо, дальтонизм дальтонизму рознь.
    Мой дед не видел цвета на светофоре, ориентировался по расположению. Таблицы воспринимал частично, частично заучивал (видимо видел не полностью, но было на что ориентироваться).
    При этом он практически всю жизнь отработал водителем.

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 130

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Дальтоник различают цвета.Они видят светофор например красный,зелёный,жёлтый и ТД.Они не видят оттенков,то есть цветов типа бледно- розового или зелёного и ТД.Именно поэтому теперь дальтоникам разрешили водить машину,но только свою и без права по найму.Найдите таблицы в инете для проверки на дальтонизм и проверьте ребенка.Там не надо называть цвета- там ребенок должен увидеть определенный рисунок из точек.
    Почему вы так решили? Знаюмор двух дальтоников, светофор не различают.

  10. ответ для Пумпошечка , на сообщение « Ребенок и цвета »
    #10
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Нашла таблицы.
    Интересно, что я вижу больше, чем надо.
    Например, на этой картинке я вижу и треугольник и круг.
    Тогда как по описанию люди с нормальным зрением видят треугольник. А с дальтонизмом круг.

    И такая ерунда у меня еще с несколькими картинками.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •