Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Аденотомия в ЛОР НИИ

  1. #1
    Участник Аватар для Lesya0207
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    218

    Аденотомия в ЛОР НИИ

    Кто делал? Подскажите, пожалуйста, что туда брать? Какие вещи. Как там? Холодно или нет? И вообще какие впечатления?

  2. ответ для Lesya0207 , на сообщение « Аденотомия в ЛОР НИИ »
    #2
    Участник
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    126

    Делали в начале декабря, в палате не холодно, хотя на ночь накрывала себя и ребенка и одеялом и покрывалом, но мы мерзлячие обе. Брать 2 пижамы (дочка после наркоза сильно вспотела), тапочки, воду (лучше с маленькой чашкой удобной для ребенка или одноразовый стаканчик - поить из бутылки неудобно, если тяжело от наркоза отходит, моя до вечера была вялая совсем, а наша соседка спокойно ходила через два часа), есть через какое-то время после операции разрешают йогурты или творожки без добавок и бананы (есть холодильник в коридоре), в столовой кормят вполне себе сносно (и маму и ребенка) - мы все ели. Мы взяли мало развлекух - там гигантские очереди на оформление, а примерно с обеда первого дня мы просто сидели в палате, поэтому одной книжки и пары игрух моей дочке явно не хватило.

  3. ответ для Lesya0207 , на сообщение « Аденотомия в ЛОР НИИ »
    #3
    Участник Аватар для Lesya0207
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    218

    Ооо, спасибо за ответ! Мы завтра едем. Я взяла сначала 2 пижамы, а потом одну выложила... Значит обратно суну )
    И творожки уже приготовила фруктовые... А папа может привезти? Пустят? Мы недавно в санатории были, у меня там сын вообще ничего столовское не ел, так что скорее всего в ЛОР НИИ тоже самое будет. Книжки, раскраски, альбом, фломастеры положила. Возьму планшет (там мультики и игры).
    Нам сказали приезжать к 9 - 9-30 утра. То есть там будет очередь? Обычно везде говорят приезжать с утра, а реально можно хоть в час приехать, все равно очереди. Тут так же? Или строго к 9?
    Вы платно делали? Сколько человек в палате? Отличается ли платное пребывание и бесплатное не знаете?
    Какой степени у вас были аденоиды? Ребенку сразу же легче стало? Какой реабилитационный период? Какой возраст?
    Извините за такую кучу вопросов. Но очень-очень любопытно ))

  4. #4
    Активный участник Аватар для Shine
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    330

    Lesya0207 , доброго времени суток. Подскажите, как у вас все прошло? мой малыш одного возраста с вами. хотелось бы знать, как вы все перенесли? Какой степени у вас были аденоиды? вы были на платном или бесплатном отделении?

  5. ответ для Shine , на сообщение « Lesya0207 , доброго времени суток.... »
    #5

    Можно мне поучаствовать? Мы делали в октябре операцию. Ребенку было 3.7. Аденоиды были очень большие и у нас было осложнение на слух. Делали еще и тимпанопункцию. Мы делали платно. И как я поняла, там аденотомия только платно. Приехали рано утром , к 9.30. В палату попали только около 14.30. Так что настраивайтесь на долгое оформление. Наркоз ребенок перенес хорошо. Нам очень понравился наш анестезиолог. Конечно малыш капризничал немного до вечера, но на следующий день был как огурчик. Мы еще мороженое брали. Собственно ради мороженого он и терпел все это. )))

  6. #6
    Активный участник Аватар для Shine
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    330

    Barbyzyaka , а у вас обструкция, бронхиты до этого были? просто я переживаю, что это удаление как бы нам "боком не вышло"
    а что такое тимпанопункция?

  7. #7
    Участник Аватар для Lesya0207
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от Barbyzyaka Посмотреть сообщение
    Можно мне поучаствовать? Мы делали в октябре операцию. Ребенку было 3.7. Аденоиды были очень большие и у нас было осложнение на слух. Делали еще и тимпанопункцию. Мы делали платно. И как я поняла, там аденотомия только платно. Приехали рано утром , к 9.30. В палату попали только около 14.30. Так что настраивайтесь на долгое оформление. Наркоз ребенок перенес хорошо. Нам очень понравился наш анестезиолог. Конечно малыш капризничал немного до вечера, но на следующий день был как огурчик. Мы еще мороженое брали. Собственно ради мороженого он и терпел все это. )))
    А мы попали только в 16-30 в палату.

  8. ответ для Shine , на сообщение « Barbyzyaka , а у вас обструкция,... »
    #8
    Участник Аватар для Lesya0207
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от Shine Посмотреть сообщение
    Barbyzyaka , а у вас обструкция, бронхиты до этого были? просто я переживаю, что это удаление как бы нам "боком не вышло"
    а что такое тимпанопункция?
    У нас обструкция была, бронхиты, отиты и тд и тп...
    В общем-то прошло хорошо и есть огромные недочеты... Взяли кровь для определения группы и резуса (в карте их не удовлетворила), она у них свернулась... Пришлось опять колоть. И после наркоза обещали, что меня сразу пустят к сыну как только он придет в сознание, в результате орал 40 минут, меня не пускали... Когда пустили, сын накинулся на меня, сразу успокоился и уснул в моих объятиях... Мои объяснения, что он не успокоится пока я не зайду, их не устраивали.. у них правила... Потом сын больше не плакал, спал, просыпался. Вечером поел. Условия ужасные, хуже, чем в бесплатных больницах (на сохранениях пришлось полежать не раз). А саму операцию сделали (тьфу тьфу тьфу) хорошо... Взяли анализ на вирус какой-то (забыла название), в итоге результат так и не узнала, до врача не дозвонились...

  9. #9

    (почему-то получается как ответ на сообщение, извините, пока не разобралась как что )

    Здравствуйте. Сегодня вернулись из Лор НИИ, тоже оставлю отзыв. Даже не отзыв, а просто расскажу, как что было.
    Операцию назначили полтора месяца назад. Да, даже на платную очередь. Если нужно бесплатно, то записываться надо до середины марта примерно, потом уже мест нет на весь год. В январе, например, записывают на июнь-июль. Кстати, в Рауфхуса еще дольше: там в декабре была запись на сентябрь.
    Еще момент. В Лор НИИ в этом году все отделение в отпуске 8 июля — 8 августа. Думаю, так каждый год летом. Так что тоже учитывать надо при записи.
    В день госпитализации принимают кучу документов, оформляют историю и т.д. Мы пришли даже раньше, но очередь уже была. Она, кстати, мало на что влияет в итоге. Все заняло с 9 утра до 16 часов.
    Если у вас был мононуклеоз (вирус Эпштейн Барр), то придется сразу сдать еще один анализ на свертываемость, это еще плюс 1,5 часа.
    Долго, потому что много круговых движений. Очередь к лору, вышли, очередь к педиатру, вышли, доп.анализ, в лабораторию, платить, забрать, очередь на оформление истории, очередь к старшей медсестре, платить и т.д. На оплату, кстати, тоже были дикие очереди.
    На госпитализацию и оформиловку только с кем-то, если ребенок маленький. Носиться с ним, документами и сумками по 4м этажам реально тяжело.
    Самое интересное — когда же будет операция. Это либо завтра, либо послезавтра. Вы это узнаете только у старшей медсестры после всего оформления.
    У нас была послезавтра. Опустили домой.
    В день операции приходим к 10 часам. Не есть, не пить с 19:00, это строго. Примерно в течение 2 часов уже сделают операцию.
    Делают под общим наркозом, детишкам сначала маску с газом шоколадным или карамельным, а уже потом укольчик для наркоза. Длится минут 20-30.
    Приносят спящего в палату, будят, зовут вас. Отходят по-разному, мой 30 минут бился и орал, потом вырубился еще на 2 часа.
    Насчет питания после операции. Опять же по-разному все. Сосед наш почти сразу слопал пачку мороженого, и горло у него до вечера не болело. Мой сын даже воду не мог пить, попил только ночью уже. Зато утром умял хлеб с сыром и вообще ожил.
    Утром проверяют и, если все ок, выписывают.
    Врачи шикарные, персонал тоже. На наше пребывание попалась замечательная медсестра, да и вообще все.
    В палатах чистенько, кровати почти не скрипят. Одна вам, одна ребенку. Кормят как во всех больницах)))) Зато не голодные)
    В общем и целом мы довольные. Лишь бы дальше все было хорошо и слух восстановился.
    Всем здоровья!
    З.ы. на фотографии список анализов для госпитализации. Лучше идти сразу к педиатру, чтобы направили бесплатно, но некоторое все же придется делать платно. У нас еще и потеряли в поликлинике, пришлось экстренно делать некоторое заново.

  10. ответ для Lesya0207 , на сообщение « Аденотомия в ЛОР НИИ »
    #10

    читаю

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •