Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: И снова вопросик)подружки невесты...

  1. #1

    И снова вопросик)подружки невесты...

    Девушки, все привет
    Если вам есть, чем поделиться, по поводу подружек невесты -как выбирали и никого не обидели, во что наряжали и какие обязанности поручали - буду рада послушать. мне для статьи. Много историй уже написано в теме, но вдруг еще что-то интересное попадется, подумалось мне)

    а всем тем, кто ответил - большое спасибо!вы такие отзывчивые. и истории такие замечательные. слов нет!спасибо!!!
    Последний раз редактировалось Mama_Rusi; 21.04.2013 в 11:35.
    Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

    каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима

  2. ответ для Mama_Rusi , на сообщение « И снова вопросик)подружки невесты... »
    #2
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 899

    если интересно мнение такой подружки- могу рассказать

  3. ответ для bosik , на сообщение « если интересно мнение такой подружки-... »
    #3

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    если интересно мнение такой подружки- могу рассказать
    СПРАШИВАЕТЕ! еще как!( я просто никогда не была свидетельницей...и у меня их не было, поэтому все знания исключительно теоретические -из книг, журналов, психологии и тд.)
    Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

    каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима

  4. ответ для Mama_Rusi , на сообщение « И снова вопросик)подружки невесты... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Франкуша
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Оккервиль
    Сообщений
    3 077

    Мне все подруги приблизительно одинаково близки, так сказать Выбирала по принципу-с парой или одна придет на свадьбу))) Одна холостая была на тот момент, она и стала свидетельницей. По поводу платьев я никого не парила))) Свобода выбора была в этом плане)
    Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья

  5. ответ для Mama_Rusi , на сообщение « И снова вопросик)подружки невесты... »
    #5

    Я сразу знала кто у меня будет свидетельницей. Ещё 2 близкие подружки будут ответственными за некоторые мероприятия в подготовке и самой свадьбе, чтобы бедная свидетельница не сошла с ума)))

  6. ответ для Франкуша , на сообщение « Мне все подруги приблизительно... »
    #6

    Цитата Сообщение от Франкуша Посмотреть сообщение
    Мне все подруги приблизительно одинаково близки, так сказать Выбирала по принципу-с парой или одна придет на свадьбу))) Одна холостая была на тот момент, она и стала свидетельницей. По поводу платьев я никого не парила))) Свобода выбора была в этом плане)
    да -действительно удобно - метод исключения
    Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

    каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима

  7. ответ для Миндалька , на сообщение « Я сразу знала кто у меня будет... »
    #7

    Цитата Сообщение от Миндалька Посмотреть сообщение
    Я сразу знала кто у меня будет свидетельницей. Ещё 2 близкие подружки будут ответственными за некоторые мероприятия в подготовке и самой свадьбе, чтобы бедная свидетельница не сошла с ума)))
    тоже здорово, когда без метаний)
    Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

    каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима

  8. #8
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 899

    Цитата Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
    СПРАШИВАЕТЕ! еще как!( я просто никогда не была свидетельницей...и у меня их не было, поэтому все знания исключительно теоретические -из книг, журналов, психологии и тд.)
    ну тогда рассказываю

    С невестой(теперь уже женой) мы дружим по примерным прикидкам- лет 20 девушка она творческая, и как только ей сделали предложение я и еще несколько близких друзей об этом узнали. Было это в октябре 11года. Примерно через месяц невеста поняла, что свадьба ее будет в европейском стиле, соответственно ей было нужно несколько подружек. Вопрос, насколько я ее знаю, стоял не остро. Было четыре подруги(включая меня) которые с ней дружили с детства раннего, плюс подружка с которой она познакомилась несколько лет назад, но очень сдружилась. Итого 4 подружки невесты были определены еще в ноябре. Свадьа в августе. дальше начались сложности у всех В ноябре нам сказали , что хотят нас видеть в платьях одинакового цвета. Ткань покупала невеста, мы должны были определиться с длиной- либо у всех в пол, либо длина классическая до колена Тут случился первый конфликт среди подружек мнения разделились, кто то хотел в пол, кто -то до колена. Невеста сказала- ей все равно, решайте сами путем несложных переговоров решили - до колена, т.к. цвет у ткани был непростой- розовато-пудровый, и такие платья летом ежедневно не поносишь , Спасибо Невесте, что не заставила нас быть сестрами- близняшками- фасон каждая из нас выбирала для себя сама
    Соответственно до августа мы все пошили свои платья, пару раз еще спорили узким кругом подружек, что дарить невесте на девичник и вообще как его устроить, тк самой невесте он был не нужен. Но наш сюрприз удался, приглашение на девичник она хранит до сих пор
    На свадьбе нашей ролью было встать с букетиками-(маленькими копиями свадебного букета) по левую руку от невесты, отстоять церемонию выездной регистрации без слез и поучаствовать в фотосессии. Плюс каждой из нас было дано небольшое задание - кому то проверить наличие всех гостей в автобусе, кому то отдать деньги водителю вечером, кому то контролировать проход гостей с площадки для регистрации к ресторану. Дальше в течение банкета нас в принципе не задействовали, мы были обычными гостями В общем как -то так вечером, если интересно. могу фото загрузить на работе, к сожалению, вк закрыт

    Если есть какие -то вопросы-задавайте с удовольствием отвечу

    ЗЫ: при подготовке свадьбы нас особо тоже не привлекали, тк невеста натура творческая, дизайнер и уже к тому моменту занималась оформлением чужих свадеб и была своя команда, поэтому нашей помощи особо и не требовалось. Только советовалась с нами с выбором платья- разослала всем картинки, ездила мерить с одной из подружек, которая в этот момент была свободна. Плюс обсуждение меню и напитков так же было в онлайн режиме- в скайпе или аське. Таким же образом обсуждались какие то возникающие вопросы

  9. ответ для Mama_Rusi , на сообщение « И снова вопросик)подружки невесты... »
    #9
    Наш человек Аватар для Yusi
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    6 726

    у меня две близкие подруги. Для себя я давно решила, что свидетельнцией будет одна из них, но когда я это озвучила, вторая откровенно и явно высказала свое недовольство... аргументируя, что ближе ее у меня никого нет, и вообще это она познакомила меня со моим БМ. В этот момент я конечно была готова послать ее прямым текстом...но потом сложились такие обстоятельства, что стало понятно, конкретно на свадьбе ей будет комфортнее в роли свидетельницы... И та первая подружка уже будет замужней к моменту нашей свадьбы (я у нее свидетельница), под предлогом того, что нельзя замужнюю свидетельницу звать (в это конечно я мало верю, но чтото сказать надо было) было решено , что свидельницей станет вторая. Не обошлось без обид, но уже прошло время и все успокоились. На сегод.день считаю свое решение оптимальным вариантом)
    Юля

  10. ответ для Yusi , на сообщение « у меня две близкие подруги. Для себя я... »
    #10
    Наш человек Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    8 899

    Цитата Сообщение от Yusi Посмотреть сообщение
    у меня две близкие подруги. Для себя я давно решила, что свидетельнцией будет одна из них, но когда я это озвучила, вторая откровенно и явно высказала свое недовольство... аргументируя, что ближе ее у меня никого нет, и вообще это она познакомила меня со моим БМ. В этот момент я конечно была готова послать ее прямым текстом...но потом сложились такие обстоятельства, что стало понятно, конкретно на свадьбе ей будет комфортнее в роли свидетельницы... И та первая подружка уже будет замужней к моменту нашей свадьбы (я у нее свидетельница), под предлогом того, что нельзя замужнюю свидетельницу звать (в это конечно я мало верю, но чтото сказать надо было) было решено , что свидельницей станет вторая. Не обошлось без обид, но уже прошло время и все успокоились. На сегод.день считаю свое решение оптимальным вариантом)
    жуть какая, простите... сейчас можно жениться без свидетелей в загсе, а на свадьбе вполне можно сделать двух подружек никому не обидно и все довольны.

    У меня знакомая так на свадьбе подруги удивилась. она сама покупала ленту- почетный свидетель, утром приехала к невесте, а та говорит- ты не будешь свидетелем, отдай ленту другой девочке.. короче там чуть не до драки, знакомая все таки осталась свидетельницей, но настроение у всех испорчено.. зачем?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •