Страница 14 из 21 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 

Тема: А есть ли здесь планировщицы после 44-45- ти?

  1. ответ для inna-piter13 , на сообщение « Больше года не была здесь....и этому... »
    #131
    Наш человек Аватар для krichik
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    6 098

    Цитата Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
    Больше года не была здесь....и этому есть причина. В сентябре 2016 родила в 49 лет двух девочек. Так что девочки ничего не бойтесь. Моим сладким крохам скоро два. Сыну 16 и вот такой подарок.😃😃😃
    Абалдеть! Какое счастье близнецы. Расскажите про ваш путь?

  2. #132
    Элита Аватар для inna-piter13
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ул.Коллонтай
    Сообщений
    1 776

    Путь был очень долгий...10 лет не меньше.В 2005 было неудачное ЭКО. Я уже опустила руки и были планы на усыновление ребенка. Муж был против и я успокоилась. Но желание было очень сильное иметь еще деток. И только в 2016 я поняла,все надо действовать. Спасибо мужу,что поддержал меня. Шансов было мало. Врач по ЭКО была чудная....не смутил ее мой возраст.Я много потратила сил и средств на лечение. С первой попытки не получилось....а со второй подсадили 2 уже из заморозки. Все получилось. Так что мы не близнецы,а двойняшки. Про беременность и вынашивание отдельная тема. Родились на на 36 неделе 1870 и 2200. Рожала сама в 18 р.д

  3. ответ для inna-piter13 , на сообщение « Путь был очень долгий...10 лет не... »
    #133
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    Цитата Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
    Путь был очень долгий...10 лет не меньше.В 2005 было неудачное ЭКО. Я уже опустила руки и были планы на усыновление ребенка. Муж был против и я успокоилась. Но желание было очень сильное иметь еще деток. И только в 2016 я поняла,все надо действовать. Спасибо мужу,что поддержал меня. Шансов было мало. Врач по ЭКО была чудная....не смутил ее мой возраст.Я много потратила сил и средств на лечение. С первой попытки не получилось....а со второй подсадили 2 уже из заморозки. Все получилось. Так что мы не близнецы,а двойняшки. Про беременность и вынашивание отдельная тема. Родились на на 36 неделе 1870 и 2200. Рожала сама в 18 р.д
    Поздравляю вас! Здоровья и сил!

    Коллега, про которую я писала, ЭКО не хочет. У нее проблемы с щитовидкой, лишний вес. Не думаю ,что в ее случае будут рекомендовать ЭКО. По гинекологии все гормоны в норме. Для усыновления она пока не созрела. Грустно как-то, может остаться без детей... Знакомые намекают ,что вес надо сбрасывать хотя бы до 100 кг. Я не уверена ,что причина в этом. Я рожала в 13 РД. Толпы женщин с весом 90+ и, естественно, все беременные.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

  4. #134

    Коллега, про которую я писала, ЭКО не хочет. У нее проблемы с щитовидкой, лишний вес. Не думаю ,что в ее случае будут рекомендовать ЭКО. По гинекологии все гормоны в норме. Для усыновления она пока не созрела. Грустно как-то, может остаться без детей... Знакомые намекают ,что вес надо сбрасывать хотя бы до 100 кг. Я не уверена ,что причина в этом. Я рожала в 13 РД. Толпы женщин с весом 90+ и, естественно, все беременные.
    Вес является одной из причин, почему женщина не может забеременеть. Из опыта подруг знаю, что польские и др. западные клиники эко не берут в протокол с избыточным весом. С начала женщина должна похудеть.
    Но если коллега не хочет решать проблемы, может не очень хочет иметь и ребенка. Иногда так бывает, что окружающие больше хотят, чем сам человек. Пусть решает сама.

  5. ответ для mmamami , на сообщение « Вес является одной из причин, почему... »
    #135
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 265

    Цитата Сообщение от mmamami Посмотреть сообщение
    Вес является одной из причин, почему женщина не может забеременеть. Из опыта подруг знаю, что польские и др. западные клиники эко не берут в протокол с избыточным весом. С начала женщина должна похудеть.
    Но если коллега не хочет решать проблемы, может не очень хочет иметь и ребенка. Иногда так бывает, что окружающие больше хотят, чем сам человек. Пусть решает сама.
    А чем избыточный вес мешает? У меня он был и есть и не мешал забеременеть методом ЭКО и родить двойню. Правда лет мне не много.
    Пы сы эко у меня из-за мужского фактора, а не из-за лишнего веса или ещё чего
    Я-Наташа.

  6. #136
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    А чем избыточный вес мешает? У меня он был и есть и не мешал забеременеть методом ЭКО и родить двойню. Правда лет мне не много.
    Не знаю совпало или нет, но я смогла забеременеть, когда похудела на 10 кг.
    Жанна.

  7. #137
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    А чем избыточный вес мешает? У меня он был и есть и не мешал забеременеть методом ЭКО и родить двойню. Правда лет мне не много.
    Пы сы эко у меня из-за мужского фактора, а не из-за лишнего веса или ещё чего
    Избыточный вес мешает тем, что жировая ткань продуцирует эстрогены (возможно, я не дословно правильно говорю, но суть в этом), т.е. берет на себя часть функций яичников, а яичники при этом могут работать вяло и овуляции может не быть. А когда лишний вес сбрасывается, яичники могут "встряхнуться" и сработать лучше, т.о. шансы на беременность повышаются.
    Всё получится!

  8. #138

    А чем избыточный вес мешает? У меня он был и есть и не мешал забеременеть методом ЭКО и родить двойню. Правда лет мне не много.
    девчонки уже объяснили. Здорово, что у вас так все хорошо окончилось. Знакомые, знакомые знакомых и т.д. лечение проходили в Польше и Чехии, у некоторых был излишний вес. Не взяли в протокол, пока не похудели. Одна знакомая сбросила довольно таки много, больше 20 кг. Если излишний вес - кг или два, думаю, что проблем не должно быть.

    P.S. Фактор значения не имеет, пара должна быть здорова.

  9. #139
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Like! : 1
    Поделюсь своим положительный примером. 43 года родила третьего ребенка. Беременность самостоятельная получилась вопреки всему. Очень счастлива, но пришлось пройти через многое. Без помощи было бы очень тяжело. Причем помощь нужна и финансовая тк работать не могла всю беременность пришлось лежать и моральная и сейчас с малышом.

  10. #140

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
    девушки 41 и делаю заявку на желание еще ляльку родить. Очень нужен мальчик.
    Пусть так и будет!

    И я тоже хочу... ещё... мальчика или девочку. Но я чуть старше Вас
    .

Страница 14 из 21 « Первая  «  4101112131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •