Тема: ♥♥♥ Ноябрята-2016 ♥♥♥ Отмечаем первый день рождения ♥♥♥

  1. #28521
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 984

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Нууу, приемные родители это вообще люди с другой планеты. Там такой уровень знаний о детской психологии и саморефлексия 80 lvl.
    Я на себя примеряла, смогу ли полюбить чужого ребенка, и казалось ну чего там - милый малыш,, а когда вникла в проблему и оценила ее масштаб, то поняла, что я с*с###ы@@@кло. Я ж писала, что предлагала мужу мальчика не рожать, а не усыновить. Слава богу он сразу эту идею похерил.
    Да нет там особых знаний. Мне Яна мою свекровь напоминает - дай любого ребенка - залюблю. А твой муж и приемный ребенок - вещи несовместимые. У него эгоизм 120 lvl. От Севы он еще терпит, т.к. куда деваться, если бы Сева был "оттуда", я не удивилась бы предложению сдать его обратно.

  2. #28522
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 984

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Нам кстати тоже сад дали , Рядом с домом . Оказывается я с перепугу указала 18 год .
    Сказали, если не реагировать , то через 30 дней направление нейтрализуется , и надо будет подавать заново .
    Мне в сад отдать сложно из за отсутствия контроля над ситуацией : не хочу, чтобы моего ребёнка воспитывал чужой человек , которому я не доверяю
    Ну, мы это уже обсуждали. Бери место и води раз в 2 дня на 2 часа.
    И не "воспитание" там, а уход, по большому счету. Это разные вещи.

  3. #28523
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Про задачки поняла , не знаю , действительно ли они как-то развивают , так как решение , повторюсь , неоднозначное .
    Покажу маме, она любит поковыряться

    Арина, интересно , а училка идёт на диалог ? Мне кажется очевидным как и Ксюше , что к таким задачам надо готовить .
    Ещё интересно , а процесс обучения можно обсуждать с учителем и приходить к компромиссу ? Или как сказали , так и делать ? А не получается - твои проблемы

  4. #28524
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Крис-тиана Посмотреть сообщение
    Не, ну 3 месяца и 1,9 разница есть.
    Я буду смотреть по ребенку. Не пойдет, заберу и год подожду, благо есть такая возможность.
    Но я думаю, что ей понравится. Посмотрим.
    Я уверена, что ты справишься! Читай побольше по детской психологии, чтобы распознать, что не "не так в датском королевстве".
    Я писала, что у Наташи в 5 лет начались частые истерики. Я долго терпела, потом потащила к психологу ее - в пппмс центр и к садиковскому. Садиковская - это отдельная песня, она фанат системных расстановок, но видимо не гуру, так как я почувствовала только покушение на мою личную территорию. В ппмс тоже не помогли. И внезапно истерики прошли после поездки всей семьёй намКипр, где мы много общались, гуляли, играли вместе. Что то встало на место в ее головешке. Так что часто вообще непонятно, почему так ребенок себя ведёт, а разбираться нужны ресурсы - временные, финансовые, ну и знания, так как душевные раны врачевать сложно. Нужно не просто выслушать ПРАВИЛьные (а кто даст гарантию, что они правильные) рекомендации психолога, но и СМОЧЬ им следовать, а это реально сложно. Съезжаешь на шаблонное поведение. Ну и цейтнот вечный.

  5. #28525
    Наш человек Аватар для Красивая девчонка
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    7 683

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Ну, мы это уже обсуждали. Бери место и води раз в 2 дня на 2 часа.
    И не "воспитание" там, а уход, по большому счету. Это разные вещи.
    Да, я помню . Но это не самый удачный сад, есть лучше ) но не знаю , попадём ли .
    Не знаю , у меня аллергия на сады ) а у них на нас ) так как дети без прививок .
    Хотя может надо менять подход
    Подумаю
    Я-Катя

  6. #28526
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 984

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Да, я помню . Но это не самый удачный сад, есть лучше ) но не знаю , попадём ли .
    Не знаю , у меня аллергия на сады ) а у них на нас ) так как дети без прививок .
    Хотя может надо менять подход
    Подумаю
    Сейчас в садах антипрививочников немало, так что ты не одинока. Главное - манту. И, как сказала Маша-Морковка, ребенок, посещающий сад в режиме 2 часа не каждый день, будет у воспитателей любимчиком

  7. #28527
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Арина , мне кажется, ты была бы отличной приёмной матерью. Мне вообще кажется, ты можешь все )))
    Ой, спасибо конечно, но это не так. Я во первых, ленивая во вторых, у меня и биологических то не особо получается воспитывать, тряпка я... В третьих, я не могу становиться приемной матерью "за чужой счёт", я прекрасно понимаю, что я не работаю, вот была бы полностью самодостаточной и самостоятельной женщиной, как Инна или Марина, и имела бы другого мужа-куропапа, как у Кати Еги или Дарьи Сергеевны, можно было бы подумать.

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Да нет там особых знаний. Мне Яна мою свекровь напоминает - дай любого ребенка - залюблю. А твой муж и приемный ребенок - вещи несовместимые. У него эгоизм 120 lvl. От Севы он еще терпит, т.к. куда деваться, если бы Сева был "оттуда", я не удивилась бы предложению сдать его обратно.
    Совершенно верно. Какие приемные, если он не хотел появления родного. С Севой я уже отрастила ему пуповину, постоянно подчёркиваю, в чем он похож на мужа. Говорю: мясо очень любит. Муж довольный : мужиииииик! Ходит вразвалочку, как ты - муж: ну и что, это мой медвежонок. Ну много всего...потихоньку кап-кап...

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Про задачки поняла , не знаю , действительно ли они как-то развивают , так как решение , повторюсь , неоднозначное .
    Покажу маме, она любит поковыряться

    Арина, интересно , а училка идёт на диалог ? Мне кажется очевидным как и Ксюше , что к таким задачам надо готовить .
    Ещё интересно , а процесс обучения можно обсуждать с учителем и приходить к компромиссу ? Или как сказали , так и делать ? А не получается - твои проблемы
    Мне кажется, что учительница не вдается в подробности, может педагогика - это не ее, не знаю, но ни разу я не получила ответы на свои вопросы.

  8. #28528
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Пока я тут болтаю, ребенок уже украсил себя

  9. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Сейчас в садах антипрививочников... »
    #28529
    Хранитель Аватар для Marusa_lucky
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 196

    Цитата Сообщение от Красивая девчонка Посмотреть сообщение
    Нам кстати тоже сад дали , Рядом с домом . Оказывается я с перепугу указала 18 год .
    Сказали, если не реагировать , то через 30 дней направление нейтрализуется , и надо будет подавать заново .
    Мне в сад отдать сложно из за отсутствия контроля над ситуацией : не хочу, чтобы моего ребёнка воспитывал чужой человек , которому я не доверяю
    Катя, те вам дали не приоритетный сад? Просто почему дали сад, который не очень?

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Сейчас в садах антипрививочников немало, так что ты не одинока. Главное - манту. И, как сказала Маша-Морковка, ребенок, посещающий сад в режиме 2 часа не каждый день, будет у воспитателей любимчиком
    Плюс вроде если кому-то капают полиомиелит, то безарививочников тоже высаживают.

  10. #28530
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 984

    Цитата Сообщение от Мама геликоптер Посмотреть сообщение
    Пока я тут болтаю, ребенок уже украсил себя
    И правда, какой он у тебя "компактный"
    Лонгслив где брала? Мой что-то из всего вырос, надо гардероб пополнить...
    Цитата Сообщение от Marusa_lucky Посмотреть сообщение
    Катя, те вам дали не приоритетный сад? Просто почему дали сад, который не очень?


    Плюс вроде если кому-то капают полиомиелит, то безарививочников тоже высаживают.
    Маша, там да, нюансы есть, когда отказываю в посещении или переводят в другую группу, но мамы, которые отказываются от прививок в курсе и готовы к этому (если они вменяемы, конечно, а не "яжемать" и "мневседолжны"). Я писала про единственный момент, по которому не допустят до посещения сада - отсутствие обследования на туберкулез, а это манту или тест + заключение фтизиатра.

Страница 2853 из 4004 « Первая  «  1853235327532803284328492850285128522853285428552856285728632903295333533853 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •