Страница 37 из 78 « Первая  «  2733343536373839404147 Последняя »  » 

Тема: Сын забрал документы из колледжа в конце первого курса. Поговорите со мной

  1. ответ для Лулу , на сообщение « Да, знаю, писала уже, брат у меня... »
    #361
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Да, знаю, писала уже, брат у меня двоюродный так на моей тетке висел. Уже взрослый был, после развода с женой ,так получилось. Мы тут про подростков ещё. Если он "ложится" (играет в комп, гуляет с друзьями), то перестать вытаскивать его опу, армия - значит армия. Здесь всё-таки с нормальных семей дети, не брошенные, и воспитывали вроде правильно, а что то пошло не так, я бы сказала "залюбили" мы их. Поэтому год в армии многим (не всем конечно) поправит мозги. Но на это сложно решиться таким мамам (будут тратиться на квартиру, проверять , нанимать уборщиц, только не армия), тут папа должен подключиться.
    Я по своему опыту - взросление идёт семимильными шагами (тфу-тьфу). Я естественно плачу, жалко мне дидятко свое, если бы разрешили , то "это я , а это мама моя! Я буду служить с нею, потому, что один ничего не умею!". Но вот товарищ майор не разрешает почему то
    я сначала то же так думала , что я пойду с ним , но наблюдая как он растет , теперь понимаю, что он справиться с ситуацией , трудностей он не боится, как мне казалось , и за себя постоять сможет , с возрастом меня мой "маменькин" сынок удивляет все больше и больше , в нем все больше виден его отец.

  2. ответ для Верлиоко , на сообщение « я сначала то же так думала , что я... »
    #362
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Вы позволяете ему взрослеть. Я тоже стараюсь, честно, бью себя иногда по рукам, я дама энергичная, а если моих детей затронуть, то я так разойтись могу, на уши всех поставлю. Мой недавно в походе был, звонить нельзя, недели две не было связи, чего я только не передумала (смешно сказать, но сны снились, что он за борт свалился), я конечно сразу "выходы" нашла, как до него дозвониться, но взяла себя в руки и удержалась. Но было, ворвалась как то раз в казарму (кто тут говорил, что я молодец?) , ещё по началу, сын попросил больше этого не делать.
    мои такие порывы , сын прекратил фразой , что я его позорю, это когда я собиралась ехать в колледж решать вопрос с практикой , он сам в нужное время все решил , но мне же надо было" прискакать с шашкой" Если бы мне в походе нельзя было 2 недели разговаривать с сыном и знать как он там , я бы точно поехала в леса на него посмотреть или командирам бы звонила , я всегда придумываю самое страшное в голове.

  3. ответ для Верлиоко , на сообщение « мои такие порывы , сын прекратил фразой... »
    #363

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    Если бы мне в походе нельзя было 2 недели разговаривать с сыном и знать как он там , я бы точно поехала в леса на него посмотреть или командирам бы звонила , я всегда придумываю самое страшное в голове.
    я тоже такая, стараюсь перестроить себя

  4. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #364
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Интересно, а как у лежащих на диване юношей отношения с девушками? Ну ладно в 15-16 лет, но тут пишут и про 20, и про 30...
    Чтобы просто познакомиться и поддерживать отношения надо ведь мало-мальски шевелится, я уж не говорю про секас, совместное проживание и всё такое - тут и деньги нужны, и энергия, и цели какие-то. Они как-то добровольно отказываются от этой стороны жизни? Или даже к лежащим на диванах юношам девушки приходят для любви и дружбы?

    ЗЫ:сорри за вопрос, просто размышляю. У нас в семье брат мужа, к сожалению, "залёг на диван" годам к 35, до сих пор не согнать.

  5. ответ для ciperus , на сообщение « Интересно, а как у лежащих на диване... »
    #365
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Интересно, а как у лежащих на диване юношей отношения с девушками? Ну ладно в 15-16 лет, но тут пишут и про 20, и про 30...
    Чтобы просто познакомиться и поддерживать отношения надо ведь мало-мальски шевелится, я уж не говорю про секас, совместное проживание и всё такое - тут и деньги нужны, и энергия, и цели какие-то. Они как-то добровольно отказываются от этой стороны жизни? Или даже к лежащим на диванах юношам девушки приходят для любви и дружбы?

    ЗЫ:сорри за вопрос, просто размышляю. У нас в семье брат мужа, к сожалению, "залёг на диван" годам к 35, до сих пор не согнать.
    У моего есть девушка, но появилась еще в школе. Они любят лежать вместе

  6. #366

    Цитата Сообщение от Марина_444 Посмотреть сообщение
    У моего есть девушка, но появилась еще в школе. Они любят лежать вместе
    Вот этого я и боюсь. Мой страшный сон.
    Я мама активная, даже слишком. Мне в противовес найдет себе такую же любительницу дивана и телевизора. И будут счастливо лежать рядом. А я буду как и раньше "пинать". Но уже двоих(

  7. #367
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    Вот этого я и боюсь. Мой страшный сон.
    Я мама активная, даже слишком. Мне в противовес найдет себе такую же любительницу дивана и телевизора. И будут счастливо лежать рядом. А я буду как и раньше "пинать". Но уже двоих(
    а почему вы должны пинать чужую дочку?

  8. #368
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Чаще всего сыновья выбирают похожих на маму)) мне тоже сначала казалось, где я и где свекровь, а вот спустя 20+лет понимаю, что я - это во многом она ))

    ЗЫ:чужих дочек пинать точно не надо - только с сыном отношения портить.

  9. #369

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Чаще всего сыновья выбирают похожих на маму)) мне тоже сначала казалось, где я и где свекровь, а вот спустя 20+лет понимаю, что я - это во многом она ))

    ЗЫ:чужих дочек пинать точно не надо - только с сыном отношения портить.
    Я образно. С кем жить - это дело сына. Я уже сейчас ему об этом говорю. Его выбор. У него уже были девочки, ни слова плохого в их адрес не услышал от меня. Расстался сам без моего участия.
    Появится кто-то с серьезными отношениями и после 20 лет, будет жить отдельно, благо есть где. Лезть не буду. НО к себе лежать на диване рядом не пущу. Сын это знает. Пускай сразу девушек пугает злой свекровью

  10. ответ для Верлиоко , на сообщение « а почему вы должны пинать чужую дочку? »
    #370

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    а почему вы должны пинать чужую дочку?
    Готова ловить тапки.
    Если "лежать рядом на диване" у меня, на моей территории и за мой счет, то буду. Не благотворительная организация и не мама. Я даже рада буду, если теща или тесть моего пинать будут. С хорошими посылом и в нужном направлении

Страница 37 из 78 « Первая  «  2733343536373839404147 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •