Страница 874 из 963 « Первая  «  374774824864870871872873874875876877878884924 Последняя »  » 

Тема: ❆❆❆Январятки 2018 собираются в кучку!!!❆❆❆

  1. ответ для Юляшка39 , на сообщение « А нам уже 5 месяцев и 6 дней и мы до... »
    #8731

    Цитата Сообщение от Юляшка39 Посмотреть сообщение
    А нам уже 5 месяцев и 6 дней и мы до сих пор не переворачиваемся. Массаж делали в 4 месяца и толку нет. Кручу сама каждый день, раза 2 в день. На след неделе идем к неврологу((
    Я заметила, что без памперса ему легче ноги закидывать. Мы ещё толстенькие, 8 кг, и трусы с 6 до 9 кг уже стесняют движения. 27 штук осталось и перейдем на новый размер.

    А в родах все ок было?
    Я то переживаю, потому как у нас сильная гипоксия была и 6/8 по апгар.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  2. ответ для Марина П. , на сообщение « Она пишет, что к этому нужно... »
    #8732
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2018
    Адрес
    набережная Карповки
    Сообщений
    378

    Цитата Сообщение от Марина П. Посмотреть сообщение
    Она пишет, что к этому нужно стремиться. С 4 до 6 месяцев, по её словам, регресс сна происходит и это самое время для приучения ребёнка к самостоятельному засыпание. Девочки, у кого то есть мысли на этот счёт? Чёт я не понимаю как мне подкорректировать дневной сон малышки, а очень хочется
    Сомневаюсь, что нервная система у них сейчас готова. Странно, что она два регресса в один объединяет. Суть СЗ заменить сосание и маму на ритуал и иногда сонную игрушку. Вопрос, насколько быстро она предлагает это сделать. Если от сейчас до СЗ три месяца - то да, если две недели, я б своего ребёнка не пыталась переламывать.
    А её можно где-то почитать? Просто я подписана на несколько блогов по сну и всё пишут +/- одинаково про мягкие способы обучения засыпанию, а тут не то чтобы совсем вразрез, но перекосы есть, просто интересно.

    По нормам сна почти во всех табличках до 6-6.5 мес дневные сны в норме длиной от 30 минут.

    У нас тоже далеко не всегда получается склеить. Бывает днем, через 30 минут ясны очи подымет, и ты хоть по потолку бегай - ему до одного места. Но вот сейчас, к 5 мес, утром первые два сна получается продлить. Вечером обычно нет, 40 минут это потолок.
    Людмила

    Кикимора

  3. #8733
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от lady_orchidea Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что нервная система у них сейчас готова. Странно, что она два регресса в один объединяет. Суть СЗ заменить сосание и маму на ритуал и иногда сонную игрушку. Вопрос, насколько быстро она предлагает это сделать. Если от сейчас до СЗ три месяца - то да, если две недели, я б своего ребёнка не пыталась переламывать.
    А её можно где-то почитать? Просто я подписана на несколько блогов по сну и всё пишут +/- одинаково про мягкие способы обучения засыпанию, а тут не то чтобы совсем вразрез, но перекосы есть, просто интересно.

    По нормам сна почти во всех табличках до 6-6.5 мес дневные сны в норме длиной от 30 минут.

    У нас тоже далеко не всегда получается склеить. Бывает днем, через 30 минут ясны очи подымет, и ты хоть по потолку бегай - ему до одного места. Но вот сейчас, к 5 мес, утром первые два сна получается продлить. Вечером обычно нет, 40 минут это потолок.
    Да, я вот тоже читала, что цикл детского сна 40 минут. Получается, если дольше - это только "склеивать".

  4. ответ для babyjane , на сообщение « Да, именно так, только кроватка... »
    #8734
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от babyjane Посмотреть сообщение
    Да, именно так, только кроватка приставная у нас и между кроватями есть щель сантиметра 3-4 - вот она еще туда руку засунуть может
    А стенку сняли с кроватки?
    У нас тоже приставная, стенка снята, щель между кроватями убрали, сдвинув детский матрас вплотную к взрослой кровати. В щель, образовавшуюся с другой стороны детской кроватки, сунули кусок поролона, завернутого в пеленку. Получилось удобно.

  5. #8735
    Активный участник
    Регистрация
    16.11.2016
    Сообщений
    316

    Я в личку написала ссылочку

  6. #8736
    Ветеран Аватар для Юляшка39
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от lady_orchidea Посмотреть сообщение
    Невролог обязательно что-нибудь найдёт (((
    А пытается хотя бы? Ноги закидывать, на бок поворачиваться? Мой осваивает умелки в основном когда предоставлен сам себе, а мама бегает по комнате кругами. Лежит на твердых поверхностях, там легче крутиться.
    В том то и дело, что не пытается даже, ногу закидываю, на бок ляжет и лежит. Очень редко, когда на бок поверну, тогда пытается дальше на живот перевернуться. Лежит все время на спине и может только вокруг своей оси крутиться. Переживаю по этому поводу.

  7. Ветеран Аватар для Юляшка39
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    951

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Я заметила, что без памперса ему легче ноги закидывать. Мы ещё толстенькие, 8 кг, и трусы с 6 до 9 кг уже стесняют движения. 27 штук осталось и перейдем на новый размер.

    А в родах все ок было?
    Я то переживаю, потому как у нас сильная гипоксия была и 6/8 по апгар.
    Было кесарево на 38 неделе, 8/9 апгар. До 3-х месяцев у невролога не было претензий. К остеопату 3 раза ходили, в последний раз на прошлой неделе, сказал немного шея была зажата, а в остальном все хорошо. Уже не знаю куда бежать еще.

  8. #8738

    Цитата Сообщение от Юляшка39 Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что не пытается даже, ногу закидываю, на бок ляжет и лежит. Очень редко, когда на бок поверну, тогда пытается дальше на живот перевернуться. Лежит все время на спине и может только вокруг своей оси крутиться. Переживаю по этому поводу.
    Надо чаще двух раз в день перевороты тренировать.
    Я после каждого сна по два три подхода делаю.

    Вы сильно не переживайте. Раньше детей до 4х месяцев пеленали и никаких переворотов не ждали. Занимайтесь и все будет!



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  9. ответ для Марина П. , на сообщение « Она пишет, что к этому нужно... »
    #8739

    Цитата Сообщение от elenka-spb Посмотреть сообщение
    Нет, он лежит на животе, ногами и руками машет и психует, что не достать
    Мой тоже не собирается) буду делать с ним упражнения, когда поползёт тогда и поползёт

    Цитата Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
    Я нашла схему, по которой вводила прикорм дочке и с Димой так же собираюсь. Так вот там было по неделям:
    1. кабачок, 2. цветная капуста, 3. брокколи, чернослив, 4. греча безмолочная, яблоко, 5. груша, кукурузная каша безмолочная.
    Там где по два продукта, то второй вводила с середины недели.
    Мы сегодня попробовали кабачок. Вроде полет нормальный, пытался выхватить у меня ложку .
    Завтра снова кабачок и так до конца недели. В понедельник цветную капусту дам. Кабачок пока Гербер дала, он по скидке был. И еще в ДМ Гербер чернослив сразу 4 банки купила, они там тоже по скидке пока. Планирую кабачок, цветную капусту варить и блендерить, а брокколи наверно из банок. Посмотрим. Растительное масло не помню что добавляла
    А со стулом не было проблем?

    Цитата Сообщение от Юляшка39 Посмотреть сообщение
    А нам уже 5 месяцев и 6 дней и мы до сих пор не переворачиваемся. Массаж делали в 4 месяца и толку нет. Кручу сама каждый день, раза 2 в день. На след неделе идем к неврологу((
    Мы перевернулись в 5 месяцев после курса массажа. Вот сразу же перевернулся. Его надо часто вертеть, чтобы он понял что делать. А ещё класть на живот и вытягивать руки вдоль тела, чтобы он их сам убирал обратно, вперёд. Тоже помогает

    Цитата Сообщение от Марина П. Посмотреть сообщение
    Она пишет, что к этому нужно стремиться. С 4 до 6 месяцев, по её словам, регресс сна происходит и это самое время для приучения ребёнка к самостоятельному засыпание. Девочки, у кого то есть мысли на этот счёт? Чёт я не понимаю как мне подкорректировать дневной сон малышки, а очень хочется
    Я уже думаю обратиться платно на коррекцию сна. Потому что ужас а не ночь у нас((



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. #8740
    Элита Аватар для атя
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Спб, Пушкин
    Сообщений
    2 849

    Цитата Сообщение от lady_orchidea Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что нервная система у них сейчас готова. Странно, что она два регресса в один объединяет. Суть СЗ заменить сосание и маму на ритуал и иногда сонную игрушку. Вопрос, насколько быстро она предлагает это сделать. Если от сейчас до СЗ три месяца - то да, если две недели, я б своего ребёнка не пыталась переламывать.
    А её можно где-то почитать? Просто я подписана на несколько блогов по сну и всё пишут +/- одинаково про мягкие способы обучения засыпанию, а тут не то чтобы совсем вразрез, но перекосы есть, просто интересно.

    По нормам сна почти во всех табличках до 6-6.5 мес дневные сны в норме длиной от 30 минут.

    У нас тоже далеко не всегда получается склеить. Бывает днем, через 30 минут ясны очи подымет, и ты хоть по потолку бегай - ему до одного места. Но вот сейчас, к 5 мес, утром первые два сна получается продлить. Вечером обычно нет, 40 минут это потолок.
    А кинь, пжт, про засыпание почитать, как бы научить, мы только начали обучаться и зубы пошли((((


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я - Оля сынулька 2007г. и доченька 2018г.

Страница 874 из 963 « Первая  «  374774824864870871872873874875876877878884924 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •