Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Посылка "до востребования" с получением в Финляндии

  1. #1
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 970

    Посылка "до востребования" с получением в Финляндии

    Знающие подскажите, пожалуйста - дошла тут до меня информация. что можно попросить выслать письмо, посылку не в Россию (будет идти разумеется месяца 2-3, а то и больше, как под настроение нашей любимой Почты РФ попадешь), а с получением в Финляндии , так сказать "до востребования"

    1. реально ли такое провернуть?
    2. насколько быстро может дойти посылка, точнее даже письмо, бандероль, вообщем очень маленькое и плоское из Германии до Финки?
    3. как это вообще оформляется "до востребования", я даже по России никогда так не посылала и не получала
    нужно выбрать какое-то конкретное почтовое отделение , например, в Лаппеенранте или Иматре, и попросить немцев, чтобы выслали "до востребования" на это почтовое отделение? это нужно чтобы была указана просто моя фамилия на английском и все? Я приду на это почтовое отделение , предъявлю загранпаспорт и смогу получить посылку или я что-то упустила?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 529

    Какая прекрасная идея! Вот не додумалась раньше, теперь жду из Германии уже месяц(((.
    Технически думаю не сложно, указать адрес почты в Иматре или Лапеенранте. Знаете адрес?
    Imatra, Тainionkoskentie 1 и индекс

  3. #3
    Мега-элита Аватар для JuliMa
    Регистрация
    18.04.2003
    Сообщений
    3 168

    Если очень маленькое и плоское (и не деньги) проще DHL, UPS. TNT и пр. отправить. Дешевле выйдет, чем с Финляндией заморачиваться.
    Ну и про почту нашу вы немного все-таки преувеличили, в течении 3 недель придет точно.
    Лишь один мой союз не идеален - с работой. Все время хочу её бросить.

  4. ответ для Фиорентина , на сообщение « Какая прекрасная идея! Вот не... »
    #4
    Мега-элита Аватар для JuliMa
    Регистрация
    18.04.2003
    Сообщений
    3 168

    Цитата Сообщение от Фиорентина Посмотреть сообщение
    Какая прекрасная идея! Вот не додумалась раньше, теперь жду из Германии уже месяц(((.
    Технически думаю не сложно, указать адрес почты в Иматре или Лапеенранте. Знаете адрес?
    Imatra, Тainionkoskentie 1 и индекс
    А у вас посылка? Это из-за таможни?
    Письма быстрее приходят.
    Лишь один мой союз не идеален - с работой. Все время хочу её бросить.

  5. ответ для JuliMa , на сообщение « А у вас посылка? Это из-за таможни?... »
    #5
    Наш человек Аватар для Фиорентина
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    Центр вселенной
    Сообщений
    8 529

    Цитата Сообщение от JuliMa Посмотреть сообщение
    А у вас посылка? Это из-за таможни?
    Письма быстрее приходят.
    Да у меня посылочка малюсенькая. А на таможне они смотрят , что внутри?

  6. #6
    Мега-элита Аватар для JuliMa
    Регистрация
    18.04.2003
    Сообщений
    3 168

    Нет, все посылки, конечно, не смотрят. А то мы бы вообще их не дождались)). Но тем не менее процедуру таможенную они проходят.
    Кстати, недавно по ТВ видела фильм как в аэропорту Сиднея службы безопасности работают. Так вот, все посылки едут по транспортеру и их обнюхивают собаки)).
    Пардон за офф

  7. #7
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 970

    я вообще дуб-дубом в этих вопросах, чем отличается если отправить DHL, UPS. TNT ?
    я , честно говоря, не знаю каким способом мне отправят...
    ситуация следующая: из Германии от юр.лица мне должны выслать наклейки для авто, позволяющие осуществлять проезд по экологическим зонам Германии, так называемые plakette Umwelt zone. Стоят "копеек", а мороки уйма
    переписка с товарищами из TUV идет ооочень напряженно, я им на английском, они мне на чистом немецком в ответ , а потом тишина. Данные куда факс отправить они мне дали, данные для банковского перевода дали, но вот на вопросы мои не ответили. Так что я пока ничего и не переводила им.
    думаю, переговоры по поводу вида почтового отправления пойдут еще тяжелее, быстрее я сама до Германии в июне доеду
    поэтому хочется как-то минимизировать всю эту нервотрепку и как можно быстрее получить вожделенные стикеры

    какое конкретно почтовое отделение я пока не знаю. Хотела уточнить реальность вообще такого варианта. Я думаю, можно попробовать найти индекс почтового отделения в удобном по расположению городе и попросить выслать на этот адрес.

    кстати, и то и другое получается Шенген, так что таможни нет никакой?

  8. ответ для Фиорентина , на сообщение « Какая прекрасная идея! Вот не... »
    #8
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 970

    Цитата Сообщение от Фиорентина Посмотреть сообщение
    Технически думаю не сложно, указать адрес почты в Иматре или Лапеенранте. Знаете адрес?
    Imatra, Тainionkoskentie 1 и индекс
    второе слово - это название улицы и номер дома, да?

  9. #9
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 970

    вот что нашла поисковиком
    Одно из почтовых отделений Иматры находится по адресу: Imatrankoski, Tainionkoskentie 1, 55100 Imatra. Телефон: 0200 71000. Отделение работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов.


    Почтовое отделение, работающее также в выходные дни, расположено по адресу: Mansikkala, Asemaentie 1 (в магазине SIWA), 55120 Imatra. Телефон: 432 2070. Часы работы: понедельник-пятница с 8:00 до 21:00, суббота — с 8:00 до 18:00, воскресенье — с 12:00 до 21:00.
    меня вот больше интересует второе отделение, чтобы на выходных можно было получить.
    смущает только упоминание магазина какого-то. На его территории что ли находится почтовое отделение?

  10. #10
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 970

    кстати, про скорость доставки. Из Германии, честно скажу, никогда не получала ничего, но вот из США, Кореи, Китая посылки иногда шли по 3 месяца, реально.
    сестре из Италии билеты в оперу шли больше 3 месяцев, она уже успела слетать туда и вернуться, а потом только билеты по почте получила

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •