Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: недопуск к гиа

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    поэтический бульвар
    Сообщений
    89

    недопуск к гиа

    Добрый день! Сына (16 лет, 9 класс) начинают пугать в школе, что к ОГЭ не допустят и он выйдет со справкой. В первой четверо две двойки, во второй тоже возможны неудолетворительные оценки. Сын старается, но как- то не получается....что делать , если и правда его выпустят со справкой? Неужели школе это "выгодно"? В каких случаях выдают эту справку и что можно сделать и куда пойти?

  2. ответ для gnomida , на сообщение « недопуск к гиа »
    #2
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 328

    Ну пойдет работать. Не всем институты заканчивать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    поэтический бульвар
    Сообщений
    89

    Сомневаюсь, что его кто то возьмет в 16 лет на работу, да еще и без аттестата.....

  4. ответ для gnomida , на сообщение « недопуск к гиа »
    #4
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Теоретически могут. Может сыну помочь? Ведь даже если его допустят, то судя по всему рассчитывать на сносный вариант не приходится...
    Ну а так да. ПТУ а потом работать. Но я бы по боролась за знания. Если школа обычная, то на тройку уж можно наскрести))))
    Идите в школу, разговаривайте с учителями, берите репетитором. Тем более если сын старается сам, то с помощью репетитора могу быть неплохие результаты

  5. ответ для gnomida , на сообщение « недопуск к гиа »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    поэтический бульвар
    Сообщений
    89

    С репетитора занимается, уроки проверяю все. В школе как прописалась.....вариант про Пту хороший, только туда тоже аттестат нужно :-(

  6. ответ для gnomida , на сообщение « недопуск к гиа »
    #6
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Могу сказать, что есть несколько колледжей, которые берут без аттестата (это Вам для небольшого успокоения). Это я в прошлом году для своего узнавала. А еще в центрах образования пересдают экзамены несдающие. В них дети могут учиться до 18 или пока не сдадут экзамены

  7. #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от gnomida Посмотреть сообщение
    С репетитора занимается, уроки проверяю все. В школе как прописалась.....вариант про Пту хороший, только туда тоже аттестат нужно :-(
    ну не совсем так....
    у сына соседей были такие же глобальные проблемы, он вроде так и не сдал, ушел в какое-то ПТУ. Но не все так плохо, отучился, сходил в армию, сейчас работает в автосервисе, ему нравится. Судя по тому, что купил далеко не самую плохую машину недавно (не новую правда) и женится собирается, то зарабатывает. Занимается кузовными работами, сварщик. Может и вашему парню надо что-то подобное? Это же не плохо, если человек умеет и любит работать руками, да вдобавок и деньги уже зарабатывает


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для gnomida , на сообщение « недопуск к гиа »
    #8
    Мега-элита Аватар для Natacrane
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Просвещение
    Сообщений
    3 527

    Не переживайте.Мы тоже все это проходили(тоже с вопросами металась в соответствующем разделе..)
    По порядку:даже если и выставлены двойки,то это не значит,конец света и не допуск к ОГЭ.Никто не отнимал ваше право на исправление отметок,ведь впереди еще много времени.
    Второе:как раз по результатам первого полугодия(мы учились по полугодиям),если есть неудовлетворительные отметки(и даже не одна),в администрации школы вас должны известить,"о том,что по результатам...,будут выданы соответствующие задания на все зимние каникулы,и вы обязуетесь проконтролировать их исполнение.."как-то так(точно уже не помню)
    В-третьих-спокойно принимаете все эти задания(по соответствующим предметам),на каникулах все выполняете и в начале года сдаете эти работы, под соответствующее "исправлено"-(хотя отметки могут остаться неуд)
    Далее спокойно продолжаете учится до весны,весной может опять начаться прессинг,но он уже не будет столь жестким,школа сама сделает все возможное,чтоб вы не только были допущены ,но и сдали ОГЭ..Хотя могут быть и варианты сдачи ОГЭ повторно..
    А вот потом (в зависимости от ваших планов остаться/уйти из школы)начнется другое.Но это уже другая история.

  9. ответ для gnomida , на сообщение « недопуск к гиа »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 352

    Не допустят к ОГЭ, если годовые будут двойки (ну, и если за итоговые пробники весной тоже будут двойки, могут еще раз вызвать на беседу). Но вообще в школах установка такая, чтобы допустить всех (я учитель русского). ОГЭ сдаст, не с первого раза, так со второго (как проходит пересдача - даже рассказывать стыдно). Но, пожалуйста, не пускайте ребенка в 10 класс, даже если очень будет проситься! Математика в старшей школе - это сущий ад, не говоря уже про литературу, химию, физику. Мои самые слабые ученики прошлого года ушли в техникумы (кто-то по собственной воле, кто-то - по настоянию администрации школы), и все совершенно счастливы! Даже выглядеть дети по-другому стали.

  10. ответ для Wegt , на сообщение « Не допустят к ОГЭ, если годовые будут... »
    #10
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    Не допустят к ОГЭ, если годовые будут двойки (ну, и если за итоговые пробники весной тоже будут двойки, могут еще раз вызвать на беседу). Но вообще в школах установка такая, чтобы допустить всех (я учитель русского). ОГЭ сдаст, не с первого раза, так со второго (как проходит пересдача - даже рассказывать стыдно). Но, пожалуйста, не пускайте ребенка в 10 класс, даже если очень будет проситься! Математика в старшей школе - это сущий ад, не говоря уже про литературу, химию, физику. Мои самые слабые ученики прошлого года ушли в техникумы (кто-то по собственной воле, кто-то - по настоянию администрации школы), и все совершенно счастливы! Даже выглядеть дети по-другому стали.
    Вот интересно, как слабые дети уходят в колледжи, если в хороших колледжах проходной средний балл аттестата на бюджет начинается с 4.0 ? Наверное, всё таки, в училища идут. Я бы скорее, для слабого ребенка рассматривала именно школу (именно детское учреждение), а уж никак не колледж с гораздо более высокими нагрузками и совершенно другим подходом к обучению (требующим весьма выраженной мотивации и самостоятельности).

    Из моих знакомых, у кого дети отлично учились до девятого и остались в школе - в одиннадцатом уже и ходят не каждый день. При этом оставаясь отличниками. Всё таки программа 10-11 не менее растянутая, чем во всех остальных классах.

    По теме: если ребенок сидит с репетиторами, то на минимум ОГЭ должен сдать. Опять же можно обследовать ребенка, и получить заключение, что ему показано сдавать ГВЭ (ГВЭ сложно не сдать, а на вид аттестата не влияет). Ну не может здоровый ребенок не потянуть российскую девятилетку.

    И да, я за то, что ребенку, которому не дается наука - надо идти в профессию (училища-лицеи-ПТУ). Это не стыдно и не глупо.
    Фанат тепла и света

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •