Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Поделитесь опытом о выставках

  1. #1

    Поделитесь опытом о выставках

    Поделитесь пожалуйста опытом, кто участвовал в выставках, есть ли от них вообще результативность для компании? И если да, то для каких целей стоит там принимать участие?

  2. ответ для Eskadora , на сообщение « Поделитесь опытом о выставках »
    #2
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Я много лет представляла компанию на выставках. Почти всегда рядом стояли одни и те же )))) Правда, моя контора - узко-специализированная.
    Если компания новая - это способ заявить о себе в нужных кругах, завести новые знакомства, если повезет - приобрести постоянных оптовых покупателей. Главное не скупиться на буклеты, сувениры разные с логотипом компании - ручки, блокноты, календари.

  3. ответ для Eskadora , на сообщение « Поделитесь опытом о выставках »
    #3
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Eskadora Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста опытом, кто участвовал в выставках, есть ли от них вообще результативность для компании? И если да, то для каких целей стоит там принимать участие?
    Я не просто участвовала, я их организовывала в выставках имеет смысл участвовать, если вы готовы активно поработать. Это как абонементы в спортзал- от того, что ты его приобрёл, попа сама не уменьшится, но тебе создают среду для того, чтобы ты мог продуктивно поработать над улучшениемфигуры. Короче, есть отличный семинар, ведёт его некто Николай Карасёв ( погуглите). Он обычно проходит в крупных выставочных центрах 1-2 разам год, вроде вот вот в спб должен быть, так как будет целая выставка когда -то скоро, посвящённая выставкам, но я уже не в теме, поэтому по датам не скажу, поищите в интернете. Семинар реально интересный, мужик молодец, очень доступно все показывает на живых примерах, типа компания покупает шикарное место , строит шикарный стенд, а сотрудники в период выставки сидят на стенде и вместо работы с посетителями жрут доширак или в танчики играют на ноутбуке. А денег угрохано миллионы, и руководство потом в ярости, как так, мы так потратились, а результат нулевой.наверное, выставка плохая.

  4. ответ для Eskadora , на сообщение « Поделитесь опытом о выставках »
    #4

    Очень зависит от выставки и от области деятельности. У выставок имиджевая цель. Поэтому участие в мелких мало известных выставках просто бессмысленно. Крупные- это большие вложения, которые быстро не отбивались никогда, но это имидж.

  5. ответ для Eskadora , на сообщение « Поделитесь опытом о выставках »
    #5
    Ветеран Аватар для Глома
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    620

    Много раз была на выставках в Китае и Гонконге, не как участник.
    Это прекрасная возможность увидеть и в дальнейшем купить то, что понравилось!
    И в России несколько раз представляли свой товар на выставках! Оптовые покупатели все оттуда!

  6. ответ для Eskadora , на сообщение « Поделитесь опытом о выставках »
    #6

    Как мне кажется, все очевидно и лежит вполне себе на поверхности — для привлечения клиентов, партнеров, а также для того, чтобы заявить о себе на рынке. Да и за конкурентами подглядеть, чего уж греха таить

  7. ответ для Magnit , на сообщение « Я много лет представляла компанию на... »
    #7

    то есть я так понимаю, что смысл в большей степени есть? спасибо, кстати говоря, за ваш опыт!

  8. ответ для aloevera , на сообщение « Я не просто участвовала, я их... »
    #8

    ооо...ничего себе...спасибо вам! поищу обязательно информацию!) про доширак эпично, конечно)) но думаю, что не без доли правды все)

  9. #9

    А какие выставки крупные вы знаете, где имел бы смысл поучаствовать?

  10. #10

    Здорово! Это воодушевляет

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •