Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Делать ли из маленькой двушки евродвушку? Если да - то как?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Делать ли из маленькой двушки евродвушку? Если да - то как?

    Добрый день!

    Обращаюсь к силе коллективного опытного разума, сама уже голову сломала.
    Приобрела маленькую двушку 44 м для нас с дочкой 9 лет. Одна комната 17.5 м, вторая - 9,3. С маленькой комнаты и с кухни есть два выхода на застекленную лоджию.
    Так как комната 17.5 светлее, хочу отдать ее крошке. У нее со здоровьем и зрением не очень. Лучше светлую ей.

    Пока делали демонтаж, выяснилось, что стены страшно хлипкие, кривые, сыпятся и в трещинах. Несущих внутри не было.
    Приняли решение демонтировать и перевозвести их, тем более, что квартира была прокуренная, а одна из стен была в черной плесени.

    Я планировала просто перевозвести все обратно. Но когда увидела два оконных блока рядом, пришла идея объединить кухню и мою спальню. Плита электрическая, с этой стороны преград нет.
    Собственно, вопрос. Стоит ли ввязываться? Учитывая затраты на узаконивание перепланировки и возможное распространение запахов с кухни.
    Жду мнений. Спасибо!
    Изображения Изображения  

  2. ответ для Grilyazh , на сообщение « Делать ли из маленькой двушки... »
    #2
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Обращаюсь к силе коллективного опытного разума, сама уже голову сломала.
    Приобрела маленькую двушку 44 м для нас с дочкой 9 лет. Одна комната 17.5 м, вторая - 9,3. С маленькой комнаты и с кухни есть два выхода на застекленную лоджию.
    Так как комната 17.5 светлее, хочу отдать ее крошке. У нее со здоровьем и зрением не очень. Лучше светлую ей.

    Пока делали демонтаж, выяснилось, что стены страшно хлипкие, кривые, сыпятся и в трещинах. Несущих внутри не было.
    Приняли решение демонтировать и перевозвести их, тем более, что квартира была прокуренная, а одна из стен была в черной плесени.

    Я планировала просто перевозвести все обратно. Но когда увидела два оконных блока рядом, пришла идея объединить кухню и мою спальню. Плита электрическая, с этой стороны преград нет.
    Собственно, вопрос. Стоит ли ввязываться? Учитывая затраты на узаконивание перепланировки и возможное распространение запахов с кухни.
    Жду мнений. Спасибо!
    Я бы не хотела спать на кухне. Одно дело кухня-гостиная, другое кухня-спальня.
    Пока у Вас девочка относительно маленькая, еще ничего. Но лет через 5 она будет поздно ложиться, особенно на каникулах, к ней будут приходить в гости подружки, а тут Вы - на кухне

    И еще: Вам не будет мешать спать работающий холодильник, посудомойка, стиралка?
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  3. ответ для Grilyazh , на сообщение « Делать ли из маленькой двушки... »
    #3
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Плюс у Вас может появиться мужчина в любой момент...

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Я бы не хотела спать на кухне. Одно дело кухня-гостиная, другое кухня-спальня.
    Пока у Вас девочка относительно маленькая, еще ничего. Но лет через 5 она будет поздно ложиться, особенно на каникулах, к ней будут приходить в гости подружки, а тут Вы - на кухне

    И еще: Вам не будет мешать спать работающий холодильник, посудомойка, стиралка?
    Я надеюсь, что подружки будут сидеть в комнате)
    Стиралку поставлю в ванную. Холодильник надо делать встроенным, чтобы не мешал. А вот про посудомойку не подумала)
    Просто у меня по-любому малюююсенькая будет комната. Квартира жаркая. А так я прямо вся вдохновилась пространством.
    Поэтому ищу здравомыслящих людей. Спасибо за мнение!

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Плюс у Вас может появиться мужчина в любой момент...
    Вот мужчину что - то пускать к себе не хочу. Только если крошка на даче.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Плюс у Вас может появиться мужчина в любой момент...
    У меня была мысль пока стену не ставить как раз года на три. А как только необходимость появится, поставить гипрочную.

  7. ответ для Grilyazh , на сообщение « Делать ли из маленькой двушки... »
    #7
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    а не думали сдвинуть стены (обе) влево, уменьшив большую комнату, и, возможно (но я бы не стала: надо хотя бы что бы встал комод/узкий шкаф под нижнее белье и еще какие-то вещи), маленькую и увеличив хоть чуть-чуть кухню.
    Объединять кухню и спальню (свою) не стала бы

  8. #8
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Grilyazh Посмотреть сообщение
    У меня была мысль пока стену не ставить как раз года на три. А как только необходимость появится, поставить гипрочную.
    на "живой" пол?

  9. ответ для TashaV , на сообщение « а не думали сдвинуть стены (обе) влево,... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    а не думали сдвинуть стены (обе) влево, уменьшив большую комнату, и, возможно (но я бы не стала: надо хотя бы что бы встал комод/узкий шкаф под нижнее белье и еще какие-то вещи), маленькую и увеличив хоть чуть-чуть кухню.
    Объединять кухню и спальню (свою) не стала бы
    Да, думала сместить все стены на 40 см влево. Пока стены не снесла, думала здраво. А когда увидела два выхода на лоджию, поплыла.

  10. ответ для TashaV , на сообщение « на "живой" пол?:065: »
    #10
    Мега-элита Аватар для Grilyazh
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    3 003

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    на "живой" пол?
    Нда. Что - то не подумала)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •