Страница 12 из 27 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 

Тема: О прожиточном уровне в России

  1. #111
    Элита Аватар для nexel
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 710

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    А ну тут без вопросов, если десертики и рыбку ... то бюджет иной. Хотя и на жопе и на коже и на слизистой желудка овсянка и суп из курочки куда как лучше сказывается. Опять же как краевед говорю.
    Ну так ребенку не страшно, а я в спортзал регулярно хожу. Мне тоже не страшно) это к вопросу жопы)

  2. #112

    Цитата Сообщение от Йолочка Посмотреть сообщение
    Да как-то вот сколько не покупаю-все прекрасно. Человек мне не чужой,и что у него как устроено -я прекрасно знаю. И какие рестораны в Питере у него закупают продукцию - тоже.
    И как у него там все устроено?
    Неужели лаборатория и вет. врач в подсобном хозяйстве водятся?

  3. #113
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
    лица выходит где-то на 10-ку, притом, что я
    Ну хорошо 10-ку с ЗОЖ-ными прибабахами. С каких щей "деточка" должна кушать дороже и больше , чем взрослая тетка?
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  4. ответ для nexel , на сообщение « Не знаю что такое подходить с умом, но... »
    #114
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
    Не знаю что такое подходить с умом, но подозреваю, что это покупать дешевую шнягу и варить в кастрюле месиво типа суп из дешевой курицы на 7 дней. В организации жратвы себе и ребенку лично я предпочитаю отталкиваться от принципа "что мы любим", и вот тут оказывается, что овсянку и суп из курицы не любит никто, а красную рыбку и десертики любят все.
    У нас в семье это не едим и не любим ни мы с мужем,ни дети кстати.....) А с овсянкой обратная история
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  5. ответ для Evgenik , на сообщение « Ну хорошо 10-ку с ЗОЖ-ными прибабахами.... »
    #115
    Небожитель Аватар для Rittiki
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    15 228

    Цитата Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
    Ну хорошо 10-ку с ЗОЖ-ными прибабахами. С каких щей "деточка" должна кушать дороже и больше , чем взрослая тетка?
    Имхо, очевидно. Взрослая тетка уже сформировалась и задача у нее - чтоб опа сильно не расползалась. А деточке - нужно расти и развиваться.

  6. ответ для Rittiki , на сообщение « Имхо, очевидно. Взрослая тетка уже... »
    #116
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
    Имхо, очевидно. Взрослая тетка уже сформировалась и задача у нее - чтоб опа сильно не расползалась. А деточке - нужно расти и развиваться.
    Ну вот ЗОЖ-ные отруби заменить доп. порцией мяса. На рост.

    Это я к тому, что мужик не должен и не будет оплачивать все дамские идеи по отплясу вокруг деточки. Понятно, что чем больше деточке в жопу дуй и ништячков покупай, тем больше она зажирается и больше требует. Сегодня деточка куриный суп не ест, завтра деточка котлеты не ест, послезавтра деточке кетовая икра не нравится и т.д. Только если среднестатистическая баба будет отплясывать с ложечкой и дуть на бульончик, то среднестатистический мужик считает, что ремня всыпать надо, для улучшения аппетита.
    Посему зачастую вопросы "а какого хрена" идут не столько от жадности, столько от непонимания, а действительно, какого хрена. Одно дело тратить деньги на дело, другое выкидывать их в непонятный унитаз.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  7. ответ для Добрый кот , на сообщение « О прожиточном уровне в России »
    #117
    Небожитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    15 107

    Я на еду трачу 5000-6000 в месяц, это учитывая бизнес ланчи на работе.
    Что можно нажрать на 30 даже не представляю.

  8. ответ для Snezhanna234 , на сообщение « Я на еду трачу 5000-6000 в месяц, это... »
    #118
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от Snezhanna234 Посмотреть сообщение
    Я на еду трачу 5000-6000 в месяц, это учитывая бизнес ланчи на работе.
    Что можно нажрать на 30 даже не представляю.
    А сколько у вас бизнес-ланч если не секрет? у меня 250... в неделю 1250 это 5 обедов.... вот за месяц только 5000 получается обед одной мне....это не считая завтрака и ужина вечером.....
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  9. ответ для Snezhanna234 , на сообщение « Я на еду трачу 5000-6000 в месяц, это... »
    #119
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Snezhanna234 Посмотреть сообщение
    Я на еду трачу 5000-6000 в месяц, это учитывая бизнес ланчи на работе.
    Что можно нажрать на 30 даже не представляю.
    Ну описано выше. Заходишь в гипер с большой телегой, мечешь в нее все подряд, в основном десертики - полуфабрикатики - нарезочки. Потом половину или больше гноишь в холодильнике. Итоговый бюджет будет космический.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  10. ответ для nexel , на сообщение « Может, все-таки не чужой жене, а своему... »
    #120

    Цитата Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
    Может, все-таки не чужой жене, а своему ребенку, не?
    Да я бы и не против.
    Но математика - говорит об обратном.

    Вот давайте представим семью.
    Есть женщина - либо не работает, либо ЗП 30 тыс.
    Ок, давайте возьмем 30 тыс.
    Есть ребенок с доходом 0.
    И есть мужчина (если с него в последствии просят 30 аликов, то можно предположить что ЗП у него минимум 120.

    И вот все эти люди, живут в счастливом браке. Недолго правда, но все же - давайте заглянем в их бюджет.

    Живут они на 150 тыс в мес. Тратят примерно ровно, исключая ребенка.
    Предположим ребенок честно прожирает свои 30 тыр (что на практике маловероятно), но все же.

    Итого остается 120 тыс на 2х. Примерно 60 тыр на рыло.
    Итого, женка живет на 60 тыр, ни в чем себе не отказывая в определенных пределах.

    И тут бац - развод.
    Посчитаем теперь.
    Допустим мужик честен и 30 ку исправно платит на ребзю, то есть фактически несет 100% расходов на ребенка, вместо 50% положенных расходов, ведь из расчетов выше, показано, что ребенок живет на 30, 30 он и платит, несправедливо - зато по закону, ок.
    А давайте положение БЖ посмотрим.
    Ее доход, как мы помним 30 + алики 30 = 60 тыс.
    Но, как мы помним, ребзю надо содержать на 30 тыс.

    Итого БЖ остается 30......
    А тратить она привыкла по 60........ Неувязка.......
    Вот тут и встает моральный выбор. И уж так устроены люди, что свой уровень жизни, они опустят в последнюю очередь!
    Сначала щемится ребенок, привыкший жить на 30.
    Поскольку права голоса маленький ребенок не имеет, то расходы на него, опускаются до 15, т.е до самого насущного - ну а что, не голоден не раздет - и на том сойдет.

    Но даже сэкономленые на ребзе 15 тыр, не дают должного эффекта, так как 15 тыс, до привычных 60 ти, все равно не хватает.
    И вот тут вот БЖ и решает пойти вабанк - набирается наглости, почитав ЖГ, убеждается что практически каждый мужик в этой жизни (кроме ЖГ мужей конечно) - ей хоть что то да должен. А особенно ее БМ!

    Ну а дальше по накатаной - шантаж, запреты на свиданки с ребенком, бесконечные суды и моральный терроризм.
    А цель то одна, простая - закрыть образовавшуюся в бюджете дыру.

Страница 12 из 27 « Первая  «  2891011121314151622 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •