Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Работа после 30 недели беременности

  1. #1
    Хранитель Аватар для Тихоходка
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Север Северной столицы
    Сообщений
    10 767

    Работа после 30 недели беременности

    Здравствуйте!
    Возможно, не по адресу, но вот какой вопрос: если я буду работать после 30 недели беременности, а потом возьму ежегодный отпуск, и только после этого уйду в декрет, как будут производиться выплаты? То есть зарплата-отпускные-декретные за 140 дней? Или зарплата-отпускные-декретные за 140 дней минус количество дней, отработанных с 30 недель?
    Заранее спасибо.

    Сколько надо пепла нашей суше,
    Черных генералов, белых пушек,
    Чтобы быть чуть-чуть великодушней?
    Ничего не бойся, я с тобой.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    отпуск по беременности и родам это право женщины, а не обязанность. Оплачиваются все 140 дней, независимо от того, когда предоставлен больничный лист.
    в вашем варианте:
    зарплата - отпускные - больничный по БиР ( 140 дней).


    ЗЫ: отключайте пожалуйста подписи и линейки в этом разделе.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « отпуск по беременности и родам это... »
    #3
    Мега-элита Аватар для SAM19-78
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    А теперь Кондратьевский пр.
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    отпуск по беременности и родам это право женщины, а не обязанность. Оплачиваются все 140 дней, независимо от того, когда предоставлен больничный лист.
    в вашем варианте:
    зарплата - отпускные - больничный по БиР ( 140 дней).


    ЗЫ: отключайте пожалуйста подписи и линейки в этом разделе.

    Хочу не согласиться по поводу б/л по бер.и родам.больничный лист выдается строго на 30 недели !!!!и обязательно чтобы было указано что это 30 неделя!!!!! Если больше 31,32 неделя могу быть проблемы при проверки .По этому Вы можете взять б/л и на других неделях,но чтобы в б/л было именно 30 недель.!!!! После б/л взять отпуск ,но из расчета отпускных будет вычет б/л.,т.е. будет немного меньше., после отпуска можно взять отпуск по уходу за ребенком ,или все на оборот на ваше усмотрение
    Буду вопросы пишите в личку.

  4. ответ для SAM19-78 , на сообщение « Хочу не согласиться по поводу б/л по... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от SAM19-78 Посмотреть сообщение
    Хочу не согласиться по поводу б/л по бер.и родам.больничный лист выдается строго на 30 недели !!!!и обязательно чтобы было указано что это 30 неделя!!!!! Если больше 31,32 неделя могу быть проблемы при проверки .По этому Вы можете взять б/л и на других неделях,но чтобы в б/л было именно 30 недель.!!!! После б/л взять отпуск ,но из расчета отпускных будет вычет б/л.,т.е. будет немного меньше., после отпуска можно взять отпуск по уходу за ребенком ,или все на оборот на ваше усмотрение
    Буду вопросы пишите в личку.
    Б/л далеко не всегда выдается на сроке 30 недель.
    У меня были такие б/л, выданные как на сроке 25 недель ( преждевременные роды), так и на сроке значительно больше 30 недель. и в том, и в другом случае б/л выдавался на 140 дней. Проблем при проверках небыло.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для SAM19-78
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    А теперь Кондратьевский пр.
    Сообщений
    3 143

    Правильно,б/л выдают и раньше с пометкой по какой причине.До 31.12.07 особо не зацикливались на 30 недель,а теперь пиши объяснительную на каком основании выдали после 30 недель .И будет больничный за счет соб.ср-в фирмы(для расчетчика это очень актуально).

  6. #6
    Старожил Аватар для Апрелева
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 062

    Дата выдачи больничного по БиР

    И все-таки проясните, пожалуйста, ситуацию насчет даты выдачи больничного по БиР: в 30 недель или на 30-ой неделе? Мне в ЖК отказываются давать позже 30-й недели. Причем даже вариант дать больничный на сроке 30 недель и 6 дней уже якобы повод для санкций со стороны страховщиков. Так мне объяснила врач. Времена, к сожалению, такие, что ценен каждый день, ведь неделя работы - это уже коляска или кроватка.

    Если все же есть какие то основания требовать оформления больничного по БиР позже, то на что можно ссылаться?

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Я не бухгалтер и не работник страховой компании или ЖК. Возможно, у них есть какие-то внутрениие распоряжения на счет выдачи больничного по БиР.

    В моей практике были ситуации, когда женщина брала больничный, при этом продолжала работать ( я ведь на глаз не определю какой у нее срок, 30 или 33 недели). Через некоторое время она писала заявление "прошу предоставить отпуск по беременности и родам с дд.мм.гг ( завтрашний день) и прилагала к заявлению больничный.
    Б/л заполнялся в ОК и передавался в бухгалтерию. проблем при проверке небыло.
    Одна работница у нас на больничный ушла вообще накануне родов.

  8. ответ для Апрелева , на сообщение « Дата выдачи больничного по БиР »
    #8
    Мега-элита Аватар для SAM19-78
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    А теперь Кондратьевский пр.
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от Апрелева Посмотреть сообщение
    И все-таки проясните, пожалуйста, ситуацию насчет даты выдачи больничного по БиР: в 30 недель или на 30-ой неделе? Мне в ЖК отказываются давать позже 30-й недели. Причем даже вариант дать больничный на сроке 30 недель и 6 дней уже якобы повод для санкций со стороны страховщиков. Так мне объяснила врач. Времена, к сожалению, такие, что ценен каждый день, ведь неделя работы - это уже коляска или кроватка.

    Если все же есть какие то основания требовать оформления больничного по БиР позже, то на что можно ссылаться?

    Б/л по БиР выдается строго на 30 недели.!!!!!!(знаю случаю -девочки договаривались с врачом о выдаче б/л позже ,но в б/л все равно писали 30 недель)У враче тоже проверки -поэтому они на это практически не идут.Удачи. Для справки - б/л по БиР не облагается ндфл .( вот и получится небольшая коляска) Но на здоровье не экономьте!!!!!!!!

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Nastay
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    На даче ... в Анапе
    Сообщений
    4 031

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    Я не бухгалтер и не работник страховой компании или ЖК. Возможно, у них есть какие-то внутрениие распоряжения на счет выдачи больничного по БиР.

    В моей практике были ситуации, когда женщина брала больничный, при этом продолжала работать ( я ведь на глаз не определю какой у нее срок, 30 или 33 недели). Через некоторое время она писала заявление "прошу предоставить отпуск по беременности и родам с дд.мм.гг ( завтрашний день) и прилагала к заявлению больничный.
    Б/л заполнялся в ОК и передавался в бухгалтерию. проблем при проверке небыло.
    Одна работница у нас на больничный ушла вообще накануне родов.
    Яна, это же не отпуск - это больничный лист.
    Мы же не можем переносить дни своей болезни по заявлению.
    Б/Л выдается ЖК строго на 30 неделе и переносится он не может.
    Молодость - это такой недостаток, который быстро проходит

  10. ответ для Nastay , на сообщение « Яна, это же не отпуск - это больничный... »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
    Яна, это же не отпуск - это больничный лист.
    Мы же не можем переносить дни своей болезни по заявлению.
    Б/Л выдается ЖК строго на 30 неделе и переносится он не может.

    Выдается он на 30 неделе.
    Но женщина имеет полное право предъявить этот больничный и позже той даты, которая указана в больничном как начало отпуска по БиР. Оплачивать его все равно придется полностью, только пометка делается, чтоб/л предъявлен такого то числа. И заявлекние тоже обязательно. мы не можем по желанию работодателя заставить женщину использовать этот отпуск /больничный.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •