Страница 1 из 222 123451151101 Последняя »  » 

Тема: родили,собираем документы.

  1. #1
    иди ко мне Аватар для NasyPiter
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    просвещения-культуры
    Сообщений
    4 502

    родили,собираем документы.

    Не знаю,может,кому понадобится.И так,имеем:
    калининский район.ребёнок второй.родители оба работающие.
    -----ШАГ 1.----
    идём в ЗАГС регистрировать(Верности 4 а,576-83-38)-может муж.
    1.паспорта 2
    2.свидетельство о браке
    3.справка о рождении
    выдают тут же свидетельство о рождении
    справку на единовременное пособие
    ----ШАГ 2-----
    идём в ЖК берём справку о постановке на учёт до 20 недель-может муж
    -----Шаг 3------
    берём на работе папы,что пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет не получал и разовое пособие не получал.
    ------ШАГ 4-----
    Идём в паспортный стол,прописываем ребёнка,вписываем его в паспорт.(Культуры 11.557-88-50)-только оба родителя.
    1.паспорта 2
    2.Свидетельство регистрации собственности
    3.свидетельство регистрации брака
    4.Свидетельство о рождении
    через неделю всё выдают,берём здесь же форму 9(годна месяц!)
    -----Шаг 5----
    идём на мою работу за единовременным пособием и ежемесячными выплатами(может муж)
    1.свид-во о рождении обоих детей
    2.справка для единовременного пособия
    3.справка с работы мужа,что пособия не получал

    \\\замечание от
    Persona-nata
    Только непосредственно от жены нужно написанные заявления от руки:
    1. на единовременное пособие
    2. на отпуск до 3 лет (в некоторых фирмах сначалал до 1,5 пишут)
    3. на пособие до 1,5 лет.
    Поэтому сразу мужа не имеет смысла отправлять, а сначала позвонить и четко написать под диктовку все заявления //////

    ---ШАГ 6-----
    идём в Собес(соц.защита)за картой детской.(гражданский пр 104 ,576-08-01)-может муж.
    1.паспорта 2
    2.свидет-во о рождении обоих детей
    3.свид-во о браке
    4.форма 9
    5.справка,подтверждающая постановку на учёт до 20 недель
    и через 1.5 месяца получаем карточку.

    -----ШАГ 7 от мнительный жираф ------ЗАГРАН ПАСПОРТ
    пошлина 1200 оплата в Сбербанке(оплата от того родителя,кто будет оформлять паспорт)
    1 фото 3*4 цветное
    заявление
    св-во о рождении+ксерокопия
    паспорт родителя+ксерокопия 1 стр,страниц с регистрацией по месту жительства+стр 19

    по районам оформляют только метрические паспорта на 10 лет
    проверяют документы
    фотографируют на месте
    срок изготовления-30 календарных дней
    при получении присутствие родителя,который сдавал документы,ребенка приносить не нужно!
    ----ШАГ 8 от -----мнительный жираф -ОЧЕРЕДЬ в ДЕТСКИЙ САД(Калининский район)
    паспорт родителя
    св-во о рождении
    справка от педиатра о состоянии здоровья
    справка о льготах(например вы или муж работник бюджетной сферы,или старший ребенок уже посещает тот детский сад,в который хотите записаться)
    заявление-заполняется на месте

    заранее присмотрите дет сад и запомните №

    записывают детей с 2-х месяцев

    приходите в РОНО в приемные дни и часы
    заполняете заявление,указываете номера детских садов,в заявлении пишите с СЕНТЯБРЯ какого года хотите посещать ДС,регистрируете заявление и ждете долго-долгооооо когда вашей детке освободят место.

    для Калининского района группа вконтакте http://vkontakte.ru/club6087757
    полезные вопросы-ответы(спасибо форумчанкам)):
    Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    Подскажите. пожалуйста, следующую информацию
    1) может ли свидетельство о рождении получить 1 родитель (я в больнице с ребенком)
    2) я прописана в Калининском районе, папа в Приморском. Получением свидетельства будет заниматься папа. Все равно в каком районе? или только по месту прописки папы?
    Цитата Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    1)если брак с отцом ребёнка официально зарегистрирован, то св-во может оформить любой родитель
    2)по месту прописки того родителя, который оформляет св-во

    Цитата Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
    Наверняка уже было, но, тем не менее тыкните носом: получение свидетельства о рождении в случае, если родители не состоят в браке-алгоритм действий? И еще, если отец ребенка уезжает в командировку-можно ли без него получить свидетельство, если он, например, оформит согласие у нотариуса?

    Цитата Сообщение от Syamochka Посмотреть сообщение
    Нужно заплатить в сберкассе 200 рублей "за установление отцовства", и с этой квитанцией и с папой идти в загс. Там дополнительно к свидетельству о рождении дают "свидетельство об установлении отцовства", для этого обязательно вдвоем нужно там быть! а всё остальное так же

    регистрация в невском районе,добавлена 14.08.2012 http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=929 спасибо maklanastas
    прикреплю ещё : http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5934671 топ о пособиях!!!
    Перечень документов от Stary Красносельский район
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=958
    Спасибо Прокофьевна за актуальную информацию на 2015 год:

    Цитата Сообщение от Прокофьевна Посмотреть сообщение
    Сегодня ходила оформлять карту Детская в МФЦ, заодно заполнила заявление на постановку в очередь в детский сад.


    Документы потребовались:
    - мой паспорт
    - оригинал свидетельства о рождении
    - оригинал свидетельства о заключении брака
    - оригинал формы 9 из паспортного стола. Ребенок прописан со мной в СПб.
    - справка из ЖК о постановке на учет до 20 недель


    Паспорт отца не спрашивают, но спрашивают прописку - нужно точно знать адрес прописки папы


    Тут же говорите, что хотите еще встать в очередь в детский сад. Спрашивают номера трех детских садов, куда хотите ходить, первый в приоритете. Вам распечатывают заявление, вы его внимательно проверяете и подписываете. Все.

    ----------------------

    вот как-то так.Хочется ещё добавить,что нужно мнооооого копий.Только сегодня муж сходил в собес.говорит,там просто сказка-в выходной работают все 40 окон,ему дали номерок и тут же вызвали,всё культурно-быстро-приятно(даже старшей,3хлетней,дочке выдали раскраску с карандашами!!!чтоб занималась и не скучала)
    Последний раз редактировалось NasyPiter; 25.09.2015 в 18:22.
    Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
    Учусь на ошибках тех, кто следует моим советам.

  2. ответ для NasyPiter , на сообщение « родили,собираем документы. »
    #2

    Цитата Сообщение от NasyPiter Посмотреть сообщение
    идём на мою работу за единовременным пособием и ежемесячными выплатами(может муж)


    Чувствую, они там все обрадуются, когда наши мужья придут.

    Но вообще спасибо.

  3. ответ для NasyPiter , на сообщение « родили,собираем документы. »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    8 184

    Ну, положим, вписывать в паспорт ребенка совершенно необязательно.
    И вроде для прописки не нужны, по-моему, оба родителя (тем более, если другой родитель вдруг прописан в другом месте)

  4. ответ для NasyPiter , на сообщение « родили,собираем документы. »
    #4
    Участник Аватар для натуша
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    283

    Спасибо за информацию, для нас скоро будет актуально ( правда ребенок первый). Вопрос: На прописку на Культуры 11 нам обязательно вместе идти или муж может один? ( прописаны оба по одному адресу в Калининском районе). И слышала, что еще на свидетельство о рождении надо печать поставить о российском гражданстве ребенка ( это нужно сделать и где?). Спасибо.

  5. ответ для NasyPiter , на сообщение « родили,собираем документы. »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    www Ленинград СПб.ру
    Сообщений
    3 848

    Спасибки! У нас с Вами все совпадает, кроме работающих обоих родителей Нужная инфа!

  6. ответ для juh , на сообщение « Ну, положим, вписывать в паспорт... »
    #6
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Ну, положим, вписывать в паспорт ребенка совершенно необязательно.
    И вроде для прописки не нужны, по-моему, оба родителя (тем более, если другой родитель вдруг прописан в другом месте)
    увы, нужны оба!!!
    какое-то идиотство! имя дать ребенку можно просто принеся 2 паспорта, а прописать нет! меня только что завернули. давайте папу, да еще с паспортом, и еще с его ф.9!
    говорю, отец в больнице! прописан в другом районе, как я его ф.9 получу?!
    ответ - а нам всё равно, прописывать не будем! вдруг папа против прописки к маме!

    как будто если мы в браке, он может быть против прописки в нашей с ним квартире, или он не может вообще не иметь прописки!
    словом, не прописали мне ребенка, жду, когда муж выйдет из больницы и пойдет со мной.
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « увы, нужны оба!!! какое-то идиотство!... »
    #7
    иди ко мне Аватар для NasyPiter
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    просвещения-культуры
    Сообщений
    4 502

    Цитата Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
    увы, нужны оба!!!
    какое-то идиотство! имя дать ребенку можно просто принеся 2 паспорта, а прописать нет! меня только что завернули. давайте папу, да еще с паспортом, и еще с его ф.9!
    говорю, отец в больнице! прописан в другом районе, как я его ф.9 получу?!
    ответ - а нам всё равно, прописывать не будем! вдруг папа против прописки к маме!

    как будто если мы в браке, он может быть против прописки в нашей с ним квартире, или он не может вообще не иметь прописки!
    словом, не прописали мне ребенка, жду, когда муж выйдет из больницы и пойдет со мной.
    да,действительно,нужны оба,даже если прописаны вместе...хотя где-то читала,что родитель может прописать у себя ребёнка,никого об этом не спрашивая...но факт есть факт-мы по очереди бегали в паспортный стол(другой оставался с детьми на улице-гуляли так)
    Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
    Учусь на ошибках тех, кто следует моим советам.

  8. ответ для juh , на сообщение « Ну, положим, вписывать в паспорт... »
    #8
    иди ко мне Аватар для NasyPiter
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    просвещения-культуры
    Сообщений
    4 502

    Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Ну, положим, вписывать в паспорт ребенка совершенно необязательно.
    И вроде для прописки не нужны, по-моему, оба родителя (тем более, если другой родитель вдруг прописан в другом месте)
    Можно и не регистрировать...я пишу,что я делала,дальше сами придумывайте,что Вам надо)))
    Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
    Учусь на ошибках тех, кто следует моим советам.

  9. #9
    иди ко мне Аватар для NasyPiter
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    просвещения-культуры
    Сообщений
    4 502

    Цитата Сообщение от натуша Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, для нас скоро будет актуально ( правда ребенок первый). Вопрос: На прописку на Культуры 11 нам обязательно вместе идти или муж может один? ( прописаны оба по одному адресу в Калининском районе). И слышала, что еще на свидетельство о рождении надо печать поставить о российском гражданстве ребенка ( это нужно сделать и где?). Спасибо.
    да,печать ставят,на это только заявление надо написать,всё там же в паспортном столе.И печать,и прописка,и в паспорт вписывают одновременно-это удобно,занимает неделю,единственное-только вдвоём с мужем надо идти...Но я всё писала сама(5 заявлений,кажется),а он потом пошёл и везде расписался(у нас паспортистки гуманные)
    Оптимист - это человек, которого послали на три буквы, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками
    Учусь на ошибках тех, кто следует моим советам.

  10. ответ для NasyPiter , на сообщение « родили,собираем документы. »
    #10
    Наш человек Аватар для Cemechka
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    В.О. на линиях :)
    Сообщений
    6 408

    в тех р-нах где МФО копий им не надо нести, только оригиналы они сами копии делают при вас
    копии только в собес

Страница 1 из 222 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •