Страница 1 из 35 1234511 Последняя »  » 

Тема: Сады Ватикана

  1. #1
    неуёмная Аватар для El-ena
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 688

    Сады Ватикана

    В связи с тем, что вопросы про экскурсию "Сады Ватикана" постоянно повторяются, а отчетов о посещение вроде бы еще нет, решилась немного написать и повесить фотографии (никогда не писала отчеты, это первый, так что не судите строго, фотографии не обработанные и сделанные второпях, т.к.отставать от группы нельзя).
    По сути эта экскурсия является единственно возможным способом для простых смертных пройти на территорию государства Ватикан и обойти его за 2 часа. Билеты можно заказать только через интернет на сайте Ватикана: http://biglietteriamusei.vatican.va/musei/tickets/index.html
    На месте билеты купить невозможно. Бронирование начинается за 2 месяца.
    Билет стоит 31 евро, в него включен и билет в ватиканские музеи. То есть после садов экскурсовод проводит вас в здание музеев, и дальше вы без очереди, самостоятельно посещаете музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу. Оплачивать нужно банковской картой, после чего на ваш электронный адрес, который вы указали, придет подтверждение, которое обязательно нужно распечатать и взять с собой в поездку. По приезде, в указанный день и время (минут за 10 до начала), вы, в обход очереди, подходите к служащему на входе в ватиканские музеи, он сканирует штрих-код на вашем подтверждении и показывает, куда идти дальше – вы проходите в вестибюль, через металлоискатель, и поднимаетесь по небольшой лестнице наверх, там отдаете распечатку в кассу и вам выдают билет(ы).
    Группа собирается на той же площадке, наверху, ждете экскурсовода, она выдает наушники и ведет в Сады (билеты не теряем, далеко не убираем, т.к. нужно будет провести их через турникет).
    Понравится или нет прогулка, мне кажется, очень сильно зависит от погоды - не дай бог попасть в дождь. Мне повезло - я была в Садах 27 ноября (в свой день рождения), и мне подарили великолепную солнечную погоду . Экскурсий на русском языке пока нет, но обещают в скором времени. Когда я бронировала, оставалась группа только итальянская группа. Для себя я заранее решила, что буду брать любую, лишь бы попасть (ну очень мне хотелось попасть туда именно в этот день). И ни разу не пожалела об этом, мы с мужем получили огромное удовольствие, просто бродя по чудесным местам и любуясь прекрасными видами. Там такое умиротворение наступает, словами не передать.
    Вроде бы территория малюсенькая, но за каждым поворотом ждет что-то совершенно новое. И уже насмотрелся на купол собора святого Петра во всех возможных ракурсах, кажется, ничего нового не увидишь, и вдруг – опять новая панорама, да такая, что дух захватывает!
    Теперь собственно фото:
    На первых двух фотографиях панорама садов Ватикана с купола собора святого Петра



    Сразу при входе в Сады нам посчастливилось увидеть развод охраны Ватикана (думаю, что все знают, но на всякий случай напомню – костюмы для охраны придумал сам Микеланджело)






    Обычная ватиканская улица, со своим названием


    Гвоздь программы - купол собора Святого Петра


    Один из многочисленных фонтанов, кажется, самый большой


    Вот такие кресла и скамьи раскиданы по всей территории






  2. ответ для El-ena , на сообщение « Сады Ватикана »
    #2
    неуёмная Аватар для El-ena
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 688

    У меня жутко тормозит и Радикал, и наш форум, продолжу или попозже вечером, или завтра утром.

  3. ответ для El-ena , на сообщение « Сады Ватикана »
    #3

    Супер, спасибо!

  4. ответ для El-ena , на сообщение « Сады Ватикана »
    #4
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    супер, жду продолжения. тоже туда хочу, только не поняла еще -- смогу ли убедить мужа не ходить туда, а остаться с детьми где-нибудь дома-на улице

  5. ответ для El-ena , на сообщение « Сады Ватикана »
    #5
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    вот так и появляются идеи, как провести выходные!! спасибо!!!
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  6. #6

    Цитата Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
    вот так и появляются идеи, как провести выходные!! спасибо!!!
    Нормальный комментарий, я в ауте (про выходные)
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  7. ответ для El-ena , на сообщение « Сады Ватикана »
    #7
    Наш человек Аватар для Katan
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    6 700

    спасибо! очень полезная информация и вовремя! только у меня вопрос:
    вы пишите:
    На месте билеты купить невозможно.......... вы, в обход очереди, подходите к служащему на входе в ватиканские музеи, он сканирует штрих-код на вашем подтверждении и показывает, куда идти дальше –...
    что за очередь то стоит, если билеты только заранее?

  8. ответ для El-ena , на сообщение « Сады Ватикана »
    #8
    Наш человек Аватар для Katan
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    6 700

    и еще вопрос - для ребенка 4х лет, может быть, подскажите, как правильно билет забронировать?

    уже нашла ответ:

    • Q. Do I have to pay tickets if there are children under 6 years of age in my group?
      A. No, you don't, they can enter for free with your group.

    и еще один, если можно, - на сайте есть экскурсии за 31 евро с гидом, а есть за 15 евро. видимо второе - самостоятельный осмотр. правильно? или еще разница в чем-то?

    спасибо вам за ответы

  9. ответ для Katan , на сообщение « спасибо! очень полезная информация и... »
    #9
    неуёмная Аватар для El-ena
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 688

    Цитата Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
    спасибо! очень полезная информация и вовремя! только у меня вопрос:
    вы пишите:
    На месте билеты купить невозможно.......... вы, в обход очереди, подходите к служащему на входе в ватиканские музеи, он сканирует штрих-код на вашем подтверждении и показывает, куда идти дальше –...
    что за очередь то стоит, если билеты только заранее?
    Очередь стоит в музеи Ватикана, она почти всегда огромная!Вам нужно в тот же вход, но только без очереди, то есть вы проходите мимо нее, доходите до самых дверей, там обязательно будет стоять служащий, к которому нужно подойти с вашим подтверждением. За 15 евро - это билет только в музеи, без посещения Садов. Этот билет, купленный по интернету, тоже дает право прохода без очереди, но только в музеи.

  10. ответ для Птица О , на сообщение « Нормальный комментарий, я в ауте:))... »
    #10
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Нормальный комментарий, я в ауте (про выходные)
    я и сама в ауте все последнее время.
    но мне хочется думать о прекрасном. верю, что смогу вырваться весной/летом в такую красоту!!
    а в остальные дни я работаю....
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

Страница 1 из 35 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •