Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Подрезание подъязычной уздечки лазером (ребенку 4,5 года)

  1. #1

    Подрезание подъязычной уздечки лазером (ребенку 4,5 года)

    Уважаемые мамочки, подскажите пожалуйста кто сталкивался. Ребенку 4,5 года, надо подрезать уздечку под языком. Узнала, что обычно в таком возрасте делают под общим наркозом с наложением швов. Но для нас это не вариант, здоровье не позволяет. В стоматологии просто вряд ли даст спокойно подрезать скальпелем и наложить швы. Узнала что есть вариант подрезания лазером, быстро, без шва. НО, не могу в Санкт-Петербурге найти где такое делают (платно естественно)!!! Обзванивала уже много клиник. В Москве вроде бы есть, но туда ехать надо (если кто там делал, напишите контакты клиник, вдруг туда придется ехать). А так ищу в СПб! Поделитесь контактами, пожалуйста!!!

  2. #2
    Наш человек Аватар для inoplanetyanka
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Комендана
    Сообщений
    8 564

    Цитата Сообщение от Juli17 Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамочки, подскажите пожалуйста кто сталкивался. Ребенку 4,5 года, надо подрезать уздечку под языком. Узнала, что обычно в таком возрасте делают под общим наркозом с наложением швов. Но для нас это не вариант, здоровье не позволяет. В стоматологии просто вряд ли даст спокойно подрезать скальпелем и наложить швы. Узнала что есть вариант подрезания лазером, быстро, без шва. НО, не могу в Санкт-Петербурге найти где такое делают (платно естественно)!!! Обзванивала уже много клиник. В Москве вроде бы есть, но туда ехать надо (если кто там делал, напишите контакты клиник, вдруг туда придется ехать). А так ищу в СПб! Поделитесь контактами, пожалуйста!!!
    В обычной стоматологической пк, куда прикреплены берете направление в б-цу и едете подрезать

  3. #3
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от inoplanetyanka Посмотреть сообщение
    В обычной стоматологической пк, куда прикреплены берете направление в б-цу и едете подрезать
    Там вопрос был про лазер именно.
    В обычной больнице в этом возрасте сделают под наркозом с наложением швов.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. #4
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Не понимаю, почему вообще сейчас эту процедуру стали делать под общим наркозом. Огромный риск из-за такой мелочи, как уздечка. Моей старшей дочери в 5 лет подрезал хирург в обычной стоматологии под местной анестезией. Три минуты и все. Было это давно конечно, но я бы сейчас ни за что не стала ребенка отправлять под общий наркоз ради такой простой процедуры.

  5. #5

    Я интересовалась вопросом в контексте уздечки верхней губы.

    Выяснила, что в стоматологии "хорошая стоматология" ( есть в озерках) делают операцию лазером. стоимость на уздечку губы = 4500 ( в мае звонила)

    Скорее всего уздечку языка там тоже можно лазером подкорректировать

  6. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Не понимаю, почему вообще сейчас эту... »
    #6

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему вообще сейчас эту процедуру стали делать под общим наркозом. Огромный риск из-за такой мелочи, как уздечка. Моей старшей дочери в 5 лет подрезал хирург в обычной стоматологии под местной анестезией. Три минуты и все. Было это давно конечно, но я бы сейчас ни за что не стала ребенка отправлять под общий наркоз ради такой простой процедуры.
    А сейчас все под наркозом делают. Утрирую, конечно, но действительно сейчас из-за любой мелочи под наркоз кладут.
    У нас, кстати, тоже этот вопрос стоит, не знаю, как быть. Послежу за комментариями.

  7. #7

    Я не знаю насчет именно этого возраста, но мы весной подрезали уздечку под местным наркозом (укол) в Раухфуса. Это бесплатно по направлению из вашей стоматологии. Но сначала нужна консультация челюстно-лицевого хирурга в Раухфуса - они решают, надо или нет.
    Мы тоже хотели бы все лазером, но хирург объяснила, что так нельзя. Она не просто удаляется или отрезается в каком-то месте. Все гораздо сложнее. Это пластика уздечки языка.
    Вторую уздечку (между губой и нижней десной) делали там же одновременно уже лазером. Стоило это около 1200-1500 вроде бы.
    Обе процедуры заняли минут 10-15 в общем.
    Запишитесь на консультацию, возьмите направление. Все-таки это стационар, у них ежедневно такие операции. Я даже в стоматологии не решилась это делать. Через несколько дней надо приехать показаться. Швы саморассасывающиеся. И мороженое ребенку можно после процедуры

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    382

    Добрый день! Моему ребенку 4,5 года, тоже нужна пластика уздечки языка. Хирург в поликлиннике дал направление в ДГБ 19 им.Раухфуса, сегодня записали на консультацию аж на 29 августа. Пойдем, узнаем, каким способом будут подрезать, но в платных услугах, у них есть стоимость, пластика уздечки лазером.

  9. #9
    Элита Аватар для city_belka
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 560

    Тоже столкнулась с необходимостью пластики уздечки под языком у 5тилетней дочки. А т.к.дочка ещё и часто болеющий ребёнок, то проблема ещё была в попытке быстро попасть на приём к челюстно-лицевому хирургу в перерыве между болезнями. В итоге, обратилась в платную клинику. Выбирала по отзывам в интернете и остановилась на Разумейко Данииле Александровиче, работает в Новом Веке. Обошлось недёшево - 5 тыс., лазером, но результатом осталась довольна. Ребёнок вообще не понял что было, пять минут в кресле и свободен. Даже я не поняла сразу, что процедура завершена. Ребёнка заговорили, отвлекли, подарок в конце подарили, конечно же, никаких слов от меня или от врача про подрезание уздечки не было, всё очень корректно, осторожно говорили. Я сама дома говорила дочке, что врачу нужно будет просто посмотреть и кое-что поправить, чтобы речь стала более красивой. Повторный визит для контроля был бесплатным. Крови не было, мороженное сказали дать. Немножко поболело под языком пару дней, но не критично.

  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    1 год назад набрала в яндексе подрезать уздечку лазером и куча центров вылезло

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •