Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Работа на полдня.

  1. #1
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Работа на полдня.

    Возможно ли найти работу на полдня? Или нет, не так... Все сделал на сегодня и свободен...

    Это я так мечтаю работать...
    Работаю аккуратно, ответственно. Практически не делаю ошибок. Никогда не оставляю недоделанное.
    И - самое главное - работаю быстро, настраиваю под себя все проверки, не пью чаев, не треплюсь по телефону.
    Делаю свою работу за 4-5 часов.
    А должна сидеть 8... Потому что так сидят все...
    А вот - мечтаю опять - найти бы такую организацию, где бы лояльно относились к рабочему времени при условии сделанной на отлично работы.
    Или нереально?

  2. ответ для swetakis , на сообщение « Работа на полдня. »
    #2
    Ветеран Аватар для Shonikpokrov
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    709

    В наше время это практически не реально. Только по знакомству. Я работаю официально полный рабочий день. По личной договоренности с руководством ухожу в обед. Но это все по знакомству.

  3. ответ для swetakis , на сообщение « Работа на полдня. »
    #3
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Все-таки не теряю надежду найти руководителя, которому важна сделанная вовремя качественная работа!

  4. ответ для swetakis , на сообщение « Все-таки не теряю надежду найти... »
    #4
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Все-таки не теряю надежду найти руководителя, которому важна сделанная вовремя качественная работа!
    Я плохо себе такую работу представляю - с определенным объемом на день. Разве так бывает, что можно четко определить, что достаточно сделать сегодня? Если вы все быстро сделали, нужно не домой уходить, а делать следующую работу, разве нет?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. ответ для swetakis , на сообщение « Работа на полдня. »
    #5
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Ну это смотря какая работа.
    Я, например, сейчас делаю отчеты, которые бывают каждый день (включая вчерашний), а могут и через день.
    Если я сделала все сегодняшние отчеты, то точно знаю, что на сегодня все! Следующая работа еще не поступила. Неделю/месяц/год тоже нельзя закрыть вперед.
    Все акты, накладные, сверки и т.д. приходят по электронной почте и прекрасно ждут до следующего утра. (Заметьте, до утра! По опыту знаю, что у многих они неделями на столах лежат. И совсем не потому, что некогда...)

    Да и вообще, в тех организациях, где я работала, всегда было известно, что надо сделать на сегодняшний день. Только можно "растягивать удовольствие", а можно все сделать быстро и быть всегда на связи по телефону и той же электронной почте.
    Но это, конечно, не удаленка, т.к. документы приходят и живые. Их надо проверить, подписать. Каждый день надо быть в офисе.

    Но не восемь же часов...

  6. ответ для swetakis , на сообщение « Ну это смотря какая работа. Я,... »
    #6
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Ну это смотря какая работа.
    Я, например, сейчас делаю отчеты, которые бывают каждый день (включая вчерашний), а могут и через день.
    Если я сделала все сегодняшние отчеты, то точно знаю, что на сегодня все! Следующая работа еще не поступила. Неделю/месяц/год тоже нельзя закрыть вперед.
    Все акты, накладные, сверки и т.д. приходят по электронной почте и прекрасно ждут до следующего утра. (Заметьте, до утра! По опыту знаю, что у многих они неделями на столах лежат. И совсем не потому, что некогда...)

    Да и вообще, в тех организациях, где я работала, всегда было известно, что надо сделать на сегодняшний день. Только можно "растягивать удовольствие", а можно все сделать быстро и быть всегда на связи по телефону и той же электронной почте.
    Но это, конечно, не удаленка, т.к. документы приходят и живые. Их надо проверить, подписать. Каждый день надо быть в офисе.

    Но не восемь же часов...
    а оплату вы хотите как за 4 часа или как за 8 , если как за 4 просто перейдите на неполный рабочий день, у нас так архивариус перешла , с 7,3 до 12 , и свободна и оплата за 4 часа соответственно.

  7. ответ для n/a , на сообщение « а оплату вы хотите как за 4 часа или... »
    #7
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    а оплату вы хотите как за 4 часа или как за 8 , если как за 4 просто перейдите на неполный рабочий день, у нас так архивариус перешла , с 7,3 до 12 , и свободна и оплата за 4 часа соответственно.
    пять с половиной получается


    оплата - тут не главное...

    основное - должно быть принципиальное согласие и доверие руководства

  8. ответ для swetakis , на сообщение « пять с половиной получается :) ... »
    #8
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    пять с половиной получается


    оплата - тут не главное...

    основное - должно быть принципиальное согласие и доверие руководства
    с чего это 12- 7,5 = 4,5 часа (0,5 обед) оплачивается 4 , а какие Вы отчеты делаете что так плохо с математикой?

  9. ответ для n/a , на сообщение « с чего это 12- 7,5 = 4,5 часа (0,5... »
    #9
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    с чего это 12- 7,5 = 4,5 часа (0,5 обед) оплачивается 4 , а какие Вы отчеты делаете что так плохо с математикой?
    с математикой хорошо! я уже на сегодня все сделала, могу и потупить немного если дорогу прибавить, то точно пять с половиной, а то и больше получится

    а какой обед при работе полдня? обедать уже дома надо

  10. ответ для swetakis , на сообщение « Работа на полдня. »
    #10
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 483

    Я работаю до 15 часов, платят мне конечно, только за те 6 часов, которые я на работе, но делаю я тот же объем работы, что и остальные сотрудники за полный рабочий день, работаю без обеда... Но я готова получать меньше, лишь бы домой прийти пораньше)))

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •