Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Варианты "размена" квартиры. Помогите обмозговать.

  1. #11

    Вижу только вариант продажи покомнатно...

  2. #12
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    Вы бы планировку повесили. Теоретически есть возможность все это дело узаконить в виде отдельного объекта недвижимости?

  3. #13
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Доктор Бреннан Посмотреть сообщение
    Не, там только если лестницу в окно спустить))) Хотя мысль продавать отдельно по комнатам меня посетила, но сразу была задвинута, как неконструктивная.
    И напрасно. Это и есть три комнаты в общежитии.

  4. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Вы бы планировку повесили. ... »
    #14

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Вы бы планировку повесили. Теоретически есть возможность все это дело узаконить в виде отдельного объекта недвижимости?
    вы в общаге узаконивали доли в отдельную квартиру, да ещё и с перекроенными коммуникациями?

  5. ответ для Крaля , на сообщение « вы в общаге узаконивали доли в... »
    #15
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    Знакомые сделали. Узаконили. Кировский р-н.

  6. #16
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Отвечаю сразу на все вопросы. Санузел находится там, где он и находился, это согласовывать не надо. (изначально было 2 санузла - один на той половине, один - на этой). Дополнительный выход и все перегородки согласованы. Не согласована разводка труб на кухне. Собственно были выведены трубы (очень небольшой кусок)с общей кухни в смежную комнату, которая теперь является кухней-столовой получившейся квартиры. Это единственное, что не согласовано. При приватизации, насколько я знаю, когда квартиру осматривали, трубы прятали (задвигали шкафом без задней стенки).
    Отказы соседей-собственников с "той половины" имеются.
    Подъезд нормальный, чистый, даже c недавней косметикой.
    Идею продавать по комнате отбросила потому, что совсем дешево получится, т.к. это будут считаться комнаты в семикомнатной, а не трехкомнатной квартире, что сильно скажется на цене. Как отдельное помещение оно хотя бы производит впечатление квартиры в которой хочется жить, а так...
    Продавец не я, по мне так в такой квартире бабушке с дедушкой жить бы спокойно и не париться, но, как говориться, в каждой избушке свои погремушки. Просто хочется помочь хорошим людям, но в этой ситуации моего опыта не хватает,видимо.

  7. #17
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    Дом кирпичная девятиэтажка? Квартиры расположены через каждый лестничный пролет?

  8. #18
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Дом кирпичная девятиэтажка? Квартиры расположены через каждый лестничный пролет?
    Да, кирпичная девятиэтажка. Про лестничные пролеты Вы меня озадачили, квартира на втором, выше я не поднималась.
    меня полгода собирали
    из всевозможных запчастей
    но получались то шарлотка
    то лыжи то ниссан кашкай

    Сорок шесть - баба просто есть (с)

  9. #19
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    Такая планировка? http://emls.ru/fullinfo/2/1083986.html#tab2

  10. #20
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Цитата Сообщение от Доктор Бреннан Посмотреть сообщение
    Отвечаю сразу на все вопросы. Санузел находится там, где он и находился, это согласовывать не надо. (изначально было 2 санузла - один на той половине, один - на этой). Дополнительный выход и все перегородки согласованы. Не согласована разводка труб на кухне. Собственно были выведены трубы (очень небольшой кусок)с общей кухни в смежную комнату, которая теперь является кухней-столовой получившейся квартиры. Это единственное, что не согласовано. При приватизации, насколько я знаю, когда квартиру осматривали, трубы прятали (задвигали шкафом без задней стенки).
    Отказы соседей-собственников с "той половины" имеются.
    Подъезд нормальный, чистый, даже c недавней косметикой.
    Идею продавать по комнате отбросила потому, что совсем дешево получится, т.к. это будут считаться комнаты в семикомнатной, а не трехкомнатной квартире, что сильно скажется на цене. Как отдельное помещение оно хотя бы производит впечатление квартиры в которой хочется жить, а так...
    Продавец не я, по мне так в такой квартире бабушке с дедушкой жить бы спокойно и не париться, но, как говориться, в каждой избушке свои погремушки. Просто хочется помочь хорошим людям, но в этой ситуации моего опыта не хватает,видимо.
    получается новая кухня столовая в жилой комнате(, да, такое никогда не согласовать(

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •