Страница 19 из 57 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 

Тема: Сколько денег и газа/эл-ва/дизеля/дров/etc. мы тратим на отопление наших домов

  1. ответ для ViGilant , на сообщение « Сколько денег и... »
    #181

    А я так и не приноровилась к электроплите, сменила варочную панель на газовую, а вот электродуховка идеальна, гораздо круче газовой.

  2. ответ для ViGilant , на сообщение « Сколько денег и... »
    #182
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Если каждую неделю протирать вытяжку влажными салфетками для кухни - она будет чистой, если плиту после готовки протирать этими же салфетками - ее мыть не нужно, шкафы я протираю раз в пол года - нет никакого налета. Но! если уж говорить об автономности загородной жизни и представить, что эл-во отключится хотя бы дня на 2, то на газовой можно хотя бы воды нагреть - посуду вымыть, ну или голову например... На газовом баллончике это не сделать...

  3. #183
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Если каждую неделю протирать вытяжку влажными салфетками для кухни - она будет чистой, если плиту после готовки протирать этими же салфетками - ее мыть не нужно, шкафы я протираю раз в пол года - нет никакого налета. Но! если уж говорить об автономности загородной жизни и представить, что эл-во отключится хотя бы дня на 2, то на газовой можно хотя бы воды нагреть - посуду вымыть, ну или голову например... На газовом баллончике это не сделать...
    Ну с электрической таких манипуляций частых вовсе не нужно. А уж протереть эл.поверхность без всяких там конфорок и ручек - не сравнимо.
    с частым отключением эл.ва - нужен генератор.
    И чейто на газовом балончике этого не сделать? до подключения магистрального газа, варка была подключена к композитному баллону. Заправляли уже не помню как часто - может раз в пару-тройку месяцев...
    Так что поживя и с электро и с газом - электро однозначно.Я люблю чистоту, но убираться не люблю) тем более часто.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  4. #184
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Если каждую неделю протирать вытяжку влажными салфетками для кухни - она будет чистой, если плиту после готовки протирать этими же салфетками - ее мыть не нужно, шкафы я протираю раз в пол года - нет никакого налета. Но! если уж говорить об автономности загородной жизни и представить, что эл-во отключится хотя бы дня на 2, то на газовой можно хотя бы воды нагреть - посуду вымыть, ну или голову например... На газовом баллончике это не сделать...
    Нипонял.
    У нас плитка с баллоном есть как раз на случай отключений. И воду грели, и есть готовили. А как люди в садоводствах по полгода живут, где кроме этой плитки вообще ничего нет?
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  5. #185
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Нипонял.
    У нас плитка с баллоном есть как раз на случай отключений. И воду грели, и есть готовили. А как люди в садоводствах по полгода живут, где кроме этой плитки вообще ничего нет?
    И как раньше дили с газбаллонами впринципе...
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  6. ответ для Kуkузяkа , на сообщение « У нас столько на пятерых, с двумя... »
    #186
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 995

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    В планах, возможно, проведение газа в дом. Сейчас отапливается эл. котлом и мне уже, хотя мы там еще не жили нормально, не нравятся суммы за отопление . Что-то мы подумали с мужем и решили, что газ будет только для отопления и горячей воды (пока остановились на двухконтурном котле), а вот в кухню газ вести что-то не хочется. Тем более, что страстью к готовке я не страдаю. Заказали такой проект, а теперь чего-то я засомневалась. Никто не может примерно подсказать - какие объемы электроэнергии могут уходить на готовку, если не семеро по лавкам, а 3-4 человека?
    И стоит ли так делать, или лучше провести газ и в кухню?
    Мы такой же проект реализуем, но причина, что кухня далеко от котельной и тащить жёлтую трубу не хотелось.
    Но варочную поверхность планирую газово-электрическую. Газ от баллона, возможность установки его на улице предусмотрели. Для меня плюсы есть в обоих выдах плит.
    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Когда вырубает эл-во газовая плита очень спасает! И даже греет чуть чуть
    Подскажите, пожалуйста, у вас при отключении эл-ва газовый котёл продолжает работать?

    Что-то мне попадалась информация, что котлы зависимы от Эл. Или плита не связана с котлом?
    Цитата Сообщение от Баргузяка Посмотреть сообщение
    У нас столько на пятерых, с двумя бойлерами, двумя стиралками и кучей бытовой техники, летом даже 1500 редко набегает, обычно 900-1100.
    Нас 7 много готовлю, но и тариф для электроплит. Плита, освещение, стиралка и пм 1 раз в день. Больше 1000 р/мес редко бывает.

    В доме планирую подключать стриралку и пм к горячей воде, нагреваемой газовым котлом. Соответственно они будут потреблять меньше эл. Но и тариф там почти вдвое больше.
    Пять дочек 2007 2009 2011 2014 2017

  7. ответ для ViGilant , на сообщение « Сколько денег и... »
    #187
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    При отключении эл-ва не работает ничего. и газовый котел в частности.
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  8. ответ для anona , на сообщение « Мы такой же проект реализуем, но... »
    #188
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение

    В доме планирую подключать стриралку и пм к горячей воде, нагреваемой газовым котлом. Соответственно они будут потреблять меньше эл. Но и тариф там почти вдвое больше.
    Боюсь, что стиралка и ПММ такого не полюбят )
    у них же все алгоритмы управления "заточены" под холодную воду.

  9. #189
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Плита работает

  10. ответ для Hataiiia , на сообщение « А правда пишут, что от эл. плиты нет... »
    #190
    Мега-элита Аватар для Alessandra
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
    А правда пишут, что от эл. плиты нет такого жирного налета на шкафах верхних и вытяжке, как от газовой?
    нет, и вытяжку протираю только от пыли раз в неделю.
    Антонина 07/08/08 Артур 03/06/15

Страница 19 из 57 « Первая  «  915161718192021222329 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •