Страница 2 из 27 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Ангийский для двоечников

  1. ответ для snega66 , на сообщение « Мой сын не был двоечником по англ., но... »
    #11

    о, за Хаглар спасибо. Посмотрела информацию, понравилось. С целью формированию мотивации я отправила его в городской языковой лагерь на полдня. Но как то неудачно я лагерь выбрала. И полдня это ни о чем. В следующем году попробуем хаглар

  2. #12

    Спасибо! Пока договорились с репетитором на интенсив в последнюю неделю августа, далее на занятия 1 раз в неделю по 90 мин. Вот чувствую что из групповых занятий толка не выйдет.
    По поводу девочки-студентки для ДЗ.. ДЗ мы делаем, все разбираем, вроде все учим. Но на уроках - о. Сын еще и не работает совсем на уроках (то ли потому что не нравится, то ли не понимает ничего и не хочет...). Поэтому и думаю, что в группах будет то же самое только за деньги. Но это конкретно наш случай. Наверное, кому-то курсы дают реальные знания.
    У нас в классе очень многие на репетиторах. У многих трудности с языком

  3. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Спасибо! Пока договорились с... »
    #13
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 480

    Цитата Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
    Спасибо! Пока договорились с репетитором на интенсив в последнюю неделю августа, далее на занятия 1 раз в неделю по 90 мин. Вот чувствую что из групповых занятий толка не выйдет.
    По поводу девочки-студентки для ДЗ.. ДЗ мы делаем, все разбираем, вроде все учим. Но на уроках - о. Сын еще и не работает совсем на уроках (то ли потому что не нравится, то ли не понимает ничего и не хочет...). Поэтому и думаю, что в группах будет то же самое только за деньги. Но это конкретно наш случай. Наверное, кому-то курсы дают реальные знания.
    У нас в классе очень многие на репетиторах. У многих трудности с языком
    У вас языковая школа?
    Если слова выучены, диктанты написаны, домашка сделана - то это минимум трояк в четверти, а то и четыре.
    Ваш сын просто плохо себя ведет на уроке или что значит не работает?

  4. ответ для ТаняЛи , на сообщение « Спасибо! Пока договорились с... »
    #14
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    за 90 минут дисграфик сдохнет. А к следующей неделе забудет все, даже то, что чудом задержалось в голове.
    Лучше 2 по 60.
    ======================================

    Da chi mi fido, mi guardi Iddio, da chi non mi fido, mi guarderò io.

    - Что делать, если корень из дискриминанта не извлекается?
    - .... нууу... я обычно грущу.


    — Осталось объяснить, как синусоида по прямым проводам течет и можно заканчивать
    — По прямым проводам синусоида плохо течет. Чтобы лучше текла, провода скручивают в витую пару.

    Тот, кто видел однажды тьму,
    Никогда не поверит в свет.


  5. ответ для Стекло , на сообщение « У вас языковая школа? Если слова... »
    #15
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    У вас языковая школа?
    Если слова выучены, диктанты написаны, домашка сделана - то это минимум трояк в четверти, а то и четыре.
    вариант "5" тоже возможен главное - письменную домашку самому делать, а не с ГДЗ списывать

  6. ответ для Кариока , на сообщение « не поможет. Просто поверьте :) »
    #16
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 930

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    не поможет.
    Просто поверьте
    Почему не поможет то ? Именно с такие учениками в основном и занимаюсь. С 2-3 уходят на 4 (по школьным оценкам). Но я сейчас именно про оценки. А когда они выравниваются, то и интерес немного просыпается.

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Почему не поможет то ? Именно с такие... »
    #17
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    потому что у мамы не хватит времени еще и на отработку английского.

    Я металась бешеным оленем между логопедом/школой/прочими занятиями.
    На английский меня уже не хватало.

    К счастью, у нас шикарный репетитор. Об английском я задумываюсь с точки зрения "так... ДЗ репетитора сделано? а школьное?"

  8. ответ для Кариока , на сообщение « за 90 минут дисграфик сдохнет. А к... »
    #18
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 480

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    за 90 минут дисграфик сдохнет. А к следующей неделе забудет все, даже то, что чудом задержалось в голове.
    Лучше 2 по 60.
    А сколько в 5 классе часов английского? По мне так перед каждым уроком делать домашку, но совсем недолго. Минут 45 максимум. Было бы, наверное, отлично.

  9. #19
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 930

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Девочку-студентку просто делать хорошо домашнюю работу и учить новые слова к каждому уроку по учебнику.
    Тоже вариант . Ну и аудирование не запускать. Смотря какой учебник. По Starlight с 6 класс аудирования много (если задают все, как положено). Уже и с 5 класса в тестах есть такой блок (пока все просто) и блок написания писем-рассказиков.

  10. #20
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А сколько в 5 классе часов английского? По мне так перед каждым уроком делать домашку, но совсем недолго. Минут 45 максимум. Было бы, наверное, отлично.
    3, вроде, было.

    Насчет домашки... я специально посчитала в прошлом году (у сына был 6 класс), подсчеты вела за 3 четверть.

    Из 120 (допустим) уроков по английскому ДЗ было обозначено в ЭД за треть. Не более.
    Разбираться в современных учебниках и искать грамматические отработки? нафик-нафик.

    Поэтому у детей (моих) установка - ДЗ репетитора делается обязательно. Домашнее ДЗ - задано? делаем. Не обозначено в ЭД? Поставили 2? скажешь - я прогуляюсь до директора, ибо угадывать ДЗ не планирую.

Страница 2 из 27 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •