Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #27511
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 759

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    И крапивницы, и астма не являются медицинским отводом для ИПВ. Вашему же вот не запрещено, почему же им запрещено?
    Мне действительно кажется, что Вы просто не хотите делать, ну так не делайте, только через 5 лет Вам бесплатно ИПВ вряд ли кто-то сделает (по календарю положено 5 вакцинаций, и вы эту омс-ную вакцину не перегнёте), а платно, как видите, можно просто не найти, тогда этот вопрос встанет снова.
    По поводу испорченного праздника. Поверьте, после того, как кто-нибудь обязательно на утренник приведёт в дупель больного ребёнка, ибо "праздник же" и испортит минимум половине группы даж не утренник, а самый настоящий Новогодний Праздник и каникулы, мне думается, Вы несколько в ином свете посмотрите на коллективную солидарность. Про то, что кому-то сильно на работу надо и на больничном сидеть нельзя я тут рассказывать не буду
    Это да. Я кстати тоже сделала бы в саду ОПВ. И смысл думать о неприятых и не делать своему ребёнку, в такой волне кого-то всё равно привьют и непривитым в любом случае придётся высаживаться
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  2. ответ для Oooops , на сообщение « Это да. Я кстати тоже сделала бы в саду... »
    #27512
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Это да. Я кстати тоже сделала бы в саду ОПВ. И смысл думать о неприятых и не делать своему ребёнку, в такой волне кого-то всё равно привьют и непривитым в любом случае придётся высаживаться
    У нас в саду никаких прививок не делают.
    Даже манту.
    Зато у нас в саду есть массаж, кислородные коктейли, витамины переодически дают, какие-то физиопроцедуры и др.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. #27513
    Наш человек Аватар для камышанка
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    У Юноны
    Сообщений
    5 282

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, превенар как лучше сделать малышу 2+1 или 3+1. Если мы уже сделали 1 прививку в пк, это не помешает нам сделать 3+1? Я имею в виду дозировку, она одинаковая? И в пк нам бесплатно сделают только 2+1, еще одна за свой счет? Спасибо.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

  4. #27514
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от камышанка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, превенар как лучше сделать малышу 2+1 или 3+1. Если мы уже сделали 1 прививку в пк, это не помешает нам сделать 3+1? Я имею в виду дозировку, она одинаковая? И в пк нам бесплатно сделают только 2+1, еще одна за свой счет? Спасибо.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    В пк Вам поставят столько превенаров бесплатно, сколько полагается по схеме. Схема зависит от возраста ребёнка на момент первой вакцинации.

  5. ответ для Irisha8383 , на сообщение « В нашей ПК тоже делают гепА раньше... »
    #27515
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    В нашей ПК тоже делают гепА раньше трёх, забыла обсудить это с иммунологом. Вам не сказали почему?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Но-руша, вы наверное не видели, повторюсь, чем вам ваша врач аргументировала? Вам же тоже ещё нет трёх..

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  6. ответ для hecke , на сообщение « У нас в саду никаких прививок не... »
    #27516
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У нас в саду никаких прививок не делают.
    Даже манту.
    Зато у нас в саду есть массаж, кислородные коктейли, витамины переодически дают, какие-то физиопроцедуры и др.
    То, что не делают прививки это не "осложнение" того, что сад ОЗД. Просто саду так удобнее (и нет оборудования). У нас ситуация такая же - медсестра только для выписки назначений в пк согласно разнорядке по вакцинации. Но опв капают. Особенно любят осенью, еженедельно)))

  7. ответ для Lemon_girl , на сообщение « А бывает так:... »
    #27517

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    А бывает так:

    На днях ))
    Бред какой-то. Что случилось? Я ни разу такого не видела. Даже когда закрылась автобусная граница и всех пассажиров отправили в пешую очередь, -было не так страшно.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. #27518

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Я где-то читала договор с салом, там фигурирует фраза литом, что опв вакцина в организованном коллективе становится организованно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Пусть ставят организованно. Но неудобство с этим не связано. Если не ставят организованно - пусть терпят неудобства
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. ответ для Irisha8383 , на сообщение « Но-руша, вы наверное не видели,... »
    #27519
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Но-руша, вы наверное не видели, повторюсь, чем вам ваша врач аргументировала? Вам же тоже ещё нет трёх..

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Я дошла и узнала. Сейчас сформулирую эти двойные стандарты))
    Итак, офиц позиция - мы до трёх не делаем, все строго по инструкции! Нам за это по шапке надают и секир башка, если какие-то осложнения будут у ребёнка.
    Неофиц - ничего другого нет. Или делайте платно или мы поставим то, что есть. Осложнений не бывает. Вторую дозу после трёх поставите и схема будет завершена. Но этого я не говорила)))
    В сухом остатке. Я лично особой разницы не вижу между 2,3 и 3,0. Это не прям так принципиально как месяц и полтора года. Если бы это был единственный вариант (в городе нет другой вакцины), а в планах поездка за границу и тп, что требует гепА, поставила бы не думая. А так... Мне не горит, подожду ещё.

    Зы а по факту не знаю, что в Вашей пк. Может названия вакцин спутали)) их же там две на А начинаются и разные дозировки, что влияет на возраст применения

  10. ответ для hecke , на сообщение « А что за проблема? Можно посмотреть... »
    #27520
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А что за проблема?
    Можно посмотреть где-то эти серии проблемные?
    Если мы месяц назад сделали, то нормальная еще партия была?
    Мы сделали 25 июня. Тоже теперь боюсь.
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

Страница 2752 из 6405 « Первая  «  1752225226522702274227482749275027512752275327542755275627622802285232523752 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •