Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: хоккей в 4 года

  1. #1
    Активный участник Аватар для Irimaks
    Регистрация
    14.10.2007
    Сообщений
    475

    хоккей в 4 года

    Куда можно ребенка в 4 года отдать заниматься хоккеем, но не хочу СДЮШОР, т.к. там занятия минимум 3 раза в неделю, к тому же, даже смирившись с этим, я не нашла группы, которые бы занимались в вечернее время - а утром у нас садик, причем первая половина дня в садике очень важная и пропускать его точно не хочется. Может кто-то знает - буду очень благодарна, т.к. мои поиски не увенчались успехом . А хоккей советует педиатр, из-за постоянных проблем с носоглоткой...

  2. ответ для Irimaks , на сообщение « хоккей в 4 года »
    #2

    желательно указать район, в котором вы можете ходить на хоккей

    "Ледовый дворец"
    Телефон: (812) 718-6620, Адрес: 193318, Санкт-Петербург, Проспект Пятилеток, дом 1, Лит. А
    http://www.newarena.spb.ru/rink/
    Вход на каток для детей до 7 лет — 250 Р (1 час)
    возможное время:
    15:00-16:40 17:00-19:40 19:40-21:00 21:00-23:00

    http://www.parkskazok.ru/index.php?o...=200&Itemid=12
    Хоккейно-фигурный клуб "ICE-Profy"
    Обучение хоккею детей от 3 х лет и взрослых
    Обучение фигурному катанию детей от 3х лет и взрослых
    Услуги спортивного психолога
    Услуги массажиста (все виды спортивного массажа)
    Организацию ледовых лагерей
    Клуб Ice-Profy рад предложить вам утренние дополнительные
    тренировки в понедельник с 7.00 до 8.00 утра, во вторник с 8.20 до 9.20
    утра и в субботу с 8.00 до 9.40 утра на катке в Парке им.Бабушкина.
    Каток «Айс-Град» адрес пр. Обуховской Обороны, д. 149.10 мин от метро
    Ломоносовская. Мы предлагаем усовершенствование техники катания,
    обучение владению клюшкой и шайбой, исправление ошибок. Особое внимание
    уделяется физической и специализированной подготовке. Также уделяется
    внимание игровым моментам и ошибкам. Стоимость тренировки 800 р.
    http://ice-profy.ru


    Хоккейный клуб олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого
    461-07-20.
    Проезд маршрутным такси от ст. метро Купчино, Звездная, Рыбацкое, электропоездом от Московского вокзала


    Варшавский лёд, каток - Санкт-Петербург Набережная Обводного канала, 118 лит С - 1 этаж; РТК Варшавский экспресс

    Центр физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района - Санкт-Петербург Малый проспект В.О., 66

    ЦСКА, каток - Санкт-Петербург Ждановская Набережная, 2

    Спартак, спортивный комплекс - Санкт-Петербург Бутлерова, 36
    4-5-ти летних детишек ведёт тренер Нина Сергеевна. Тренировки 3-4 раза в неделю по 1-2 часа(посещение по возможности). Кроме постановки катания общая физическая подготовка с элементами растяжки(почти все дети садятся на поперечный шпагат). Тренер строгая, дети(даже "неуправляемые") слушаются с полуслова, и при этом на тренировку ходят с удовольствием. Родители довольны. Из формы, на первое время(до года) обязателен шлем и хоккейные коньки, наколенники и налокотники обычные, от роликов. Занятия бесплатные. Набор почти круглый год.

    Каток на Байконурской, 14 лит А - Санкт-Петербург Байконурская, 14 лит А - 1 этаж; ТРК Континент

    Каток, СДЮШОР фигурного катания на коньках - Санкт-Петербург Туполевская, 4

    Олимпийские надежды, ледовый зал - Санкт-Петербург Мебельная, 33а

    Обуховский спортивный комплекс - 1 час 3600-6850
    Санкт-Петербург Проспект Обуховской Обороны, дом 130, (рядом с Вантовым мостом)

    Дворец спорта "Юбилейный"
    Спортивные танцы, Баскетбол, Футбол, Воллейбол, Теннис, Мини-футбол, Гандбол Зимние виды спорта: Фигурное катание, хоккей. Тел. (812) 323-93-22, 498-60-33 - автоинформатор
    http://www.yubi.ru/
    П.С., просп. Добролюбова, д.18 - Горьковская, Спортивная
    в т.ч.
    Детский хоккейный клуб им. Геннадия Цыганкова
    Занятия с хоккем с шайбой для мальчиков и девочек от 3 до 6 лет. ДС "Юбилейный"


    Хоккейная школа SBS
    Занятия на катке Гранд Каньон Айс (м. пр. Просвещения, 10 мин). Вторник 19:15 - 20:00 зал, 20:15 - 21:15 лёд. Суббота 09:00 - 10:00 лёд, 10:15 - 11:15 зал.
    Санкт-Петербург, Суздальский пр, 29 - Пр. Просвещения

    Спортивный клуб «Кристалл» - Фигурное катание, хоккей
    Санкт-Петербург, пр-т Маршала Блюхера, 44, к. 3 - Ладожская

    Спортивный клуб "Серебряные львы" предоставляет все возможности детям заниматься хоккеем с шайбой. Тренировки на льду, тренировки ОФП, психологическое сопровождение, четкий врачебный контроль, участие в Первенствах и турнирах оставляют у детей незабываемые впечатления от хоккея. Т. 301-17-33
    http://silverlions.ru
    СПб, ул. Аккуратова, д.7а - Удельная, Пионерская


    Беспокойные сердца - Футбольно-хоккейный клуб
    Санкт-Петербург, Ординарная ул., 5 - Петроградская

    «Центр физической культуры, спорта и здоровья Василеостровского района» (ЦФКСиЗВ.О.)
    Виды спорта: хоккей с шайбой, футбол, фигурное катание, скейтборд, городошный спорт. Также открыты физкультурно-оздоровительные группы: танцевальная аэробика, шейпинг, степ-аэробика, спортивные - бальные танцы.
    http://www.centrsporta.ru
    Санкт-Петербург, Малый проспект В.О. дом 66 - Василеостровская, Приморская

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2299939

  3. ответ для Irimaks , на сообщение « хоккей в 4 года »
    #3

    хоккей такой вид спорта, при котором наверное, такая постановка проведения тренировок (только когда удобно) не очень подходит,
    чтобы заниматься хоккеем, нужно быть фанатом хоккея, если так не получается. то видимо нужно выбрать другой вид спорта, либо близкий хоккею,
    либо уточнить, что делать ребенку с такой проблемой, если с занятиями по хоккею не получается, мне кажется должен быть какой-то выход

  4. ответ для Irimaks , на сообщение « хоккей в 4 года »
    #4
    Активный участник Аватар для Irimaks
    Регистрация
    14.10.2007
    Сообщений
    475

    спасибо за информацию, постараюсь позвонить, может найдется более удобное для нас время. По поводу фататизма - я не думаю, что у ребенка в 4 года может быть какой-либо фанатизм, тем более, что не пробовал играть...

  5. ответ для Irimaks , на сообщение « спасибо за информацию, постараюсь... »
    #5
    Старожил Аватар для k@tya
    Регистрация
    30.11.2007
    Сообщений
    1 164

    Цитата Сообщение от Irimaks Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию, постараюсь позвонить, может найдется более удобное для нас время. По поводу фататизма - я не думаю, что у ребенка в 4 года может быть какой-либо фанатизм, тем более, что не пробовал играть...
    У ребенка в 4 года фанатизм не обязателен, главное- это фанатизм родителя! ))))))
    Если не беру трубку-ПЕРЕЗВАНИВАЙТЕ!!!

  6. ответ для Irimaks , на сообщение « хоккей в 4 года »
    #6
    Ветеран Аватар для Slimfit
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Somewhere
    Сообщений
    916

    Есть занятия в 17 часов 3р в нед в пос им Морозова ищите варяги если вам это близко. Еще может на космонавтов в спор школе занятия во второй половине дня или в титане, ледовой дружине.. Удачи с поисками-я не нашла такого

  7. ответ для Irimaks , на сообщение « хоккей в 4 года »
    #7
    Элита Аватар для Толстышата
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Купчино, Софийская
    Сообщений
    1 767

    О, сколько полезной инфы!! Спасибо!! Правда я хочу повести с 5 лет, пока бассейн.

  8. ответ для Irimaks , на сообщение « хоккей в 4 года »
    #8
    Активный участник Аватар для Евжешка
    Регистрация
    06.12.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    496

    Цитата Сообщение от Irimaks Посмотреть сообщение
    Куда можно ребенка в 4 года отдать заниматься хоккеем, но не хочу СДЮШОР, т.к. там занятия минимум 3 раза в неделю, к тому же, даже смирившись с этим, я не нашла группы, которые бы занимались в вечернее время - а утром у нас садик, причем первая половина дня в садике очень важная и пропускать его точно не хочется. Может кто-то знает - буду очень благодарна, т.к. мои поиски не увенчались успехом . А хоккей советует педиатр, из-за постоянных проблем с носоглоткой...
    Если нужен именно сухой лед, то отдайте в фигурное катание, много вечерних групп

  9. #9
    Активный участник Аватар для Мама Макса
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    371

    А в Красносельском и Кировском р-не есть что-нибудь?

  10. #10
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Фьюжн preschool Посмотреть сообщение
    хоккей такой вид спорта, при котором наверное, такая постановка проведения тренировок (только когда удобно) не очень подходит,
    чтобы заниматься хоккеем, нужно быть фанатом хоккея, если так не получается. то видимо нужно выбрать другой вид спорта, либо близкий хоккею,
    либо уточнить, что делать ребенку с такой проблемой, если с занятиями по хоккею не получается, мне кажется должен быть какой-то выход
    Я тоже не слышала что кто-то хоккеем занимается на любительском уровне. Все дети хоккеисты которых я встречала из спорт школ. А там режим тренировок далеко не для всех. По поводу носоглотки, очень странный совет идти в хоккей. Для хоккея важен в первую очередь характер, физ. выносливость, отсутствие ортопед. проблем, высокий рост, масса тела (не то чтобы должен быть очень высоким и очень крупным, но миниатюрному мальчику там будет сложно и крупные игроки всегда будут в приоритете). И мой совет,все-таки рановато отдавать в 4 года. Конечно есть кто ставит на коньки и в 3 года, но куда спешить? Сейчас можно походить в бассейн. Еще мне нравится такая тема, как "спортивные игры для дошкольников". Никакого прессинга, психол. давления, а пользы для здоровья море.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •