Страница 14 из 41 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 

Тема: запись в детский сад

  1. #131
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от анна02 Посмотреть сообщение
    Девочки , вдруг кому интересно, подруга была сегодня в отделе комплектования Калининского района , там дурдом, куча народа, вход по спискам, если не приехать к началу приема, а лучше раньше, то не попасть, она с 10.30 ( была 47-я) просидела до 12.00, не успела пройти , ждала 16.00, там уже с утра она была примерно 8-я и попала на приём, ясли 1,5 года только федеральные льготники , с 2-х шанс есть, но мест мало
    Ну не знаю, Калининский район самый благополучный в плане садов, ИМХО. И в плане законности попадания в сад, там очень щепетильно относятся к льготникам. Не знаю ни одного человека, кто не попал бы в желаемый сад в этом районе.

  2. #132
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Хорошо вам. В Красносельском в прошлом году требовали нести лично. Адские очереди были.

    Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
    В Выборгском тоже требовали. Но в другой день, не в часы работы комиссии. В этот день принимали только справки о льготах.

  3. ответ для Мига , на сообщение « Ну не знаю, Калининский район самый... »
    #133
    Наш человек Аватар для анна02
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    ЖК Новая Охта-Сосново
    Сообщений
    5 200

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, Калининский район самый благополучный в плане садов, ИМХО. И в плане законности попадания в сад, там очень щепетильно относятся к льготникам. Не знаю ни одного человека, кто не попал бы в желаемый сад в этом районе.
    Я сама к этому району не отношусь , ничего не подскажу, просто написала сводки с полей , чтобы понимали обстановку в отделе комплектования.
    Подруге нужны ясли с 2-х, при наличии льготы федеральной она попадает, с 1,5 лет не попала бы, тк идёт по переводу из другого района, по другим возростам ничего не знаю .
    В красногвардейском в том году тоже лично привозила льготы

  4. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #134
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    Как у нас, оказывается, в Кировском хорошо - на сад через ГУ всё можно и подать и все льготные и справки прилепить, потом оттуда же направление распечатать. И с пособиями аналогично - когда были какие-то вопросы, звонили из соцзащиты, диктовали электронку и я им скидывала недостающее. Святые люди, никуда ходить вообще не надо


  5. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #135
    Мега-элита Аватар для KatYuzh
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 618

    А ещё вопрос номер очереди, указанный на сайте гу реальный?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. ответ для KatYuzh , на сообщение « А ещё вопрос номер очереди, указанный... »
    #136
    Элита Аватар для sicco
    Регистрация
    18.08.2012
    Адрес
    СПб, Ленинский
    Сообщений
    2 047

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    А ещё вопрос номер очереди, указанный на сайте гу реальный?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я так и не поняла как идет эта очередь. В начале прошлого года все смотрела, смотрела. То на 5 человек меньше , то на 10 больше.



    Меня зовут Танюшка. Ко мне на ты.

  7. ответ для KatYuzh , на сообщение « А ещё вопрос номер очереди, указанный... »
    #137
    Ветеран Аватар для Oladia
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от KatYuzh Посмотреть сообщение
    А ещё вопрос номер очереди, указанный на сайте гу реальный?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    номер реальный, просто льготы-то разного приоритета у становящихся на очередь.. вот и получается, что кто-то поменял год поступления (как я вот сейчас, например, на более ранний) и у остальных подвинулось на меньшие номера, а потом кто-то с первоочередной льготой подался - и номера опять стали больше


  8. ответ для Oladia , на сообщение « номер реальный, просто льготы-то... »
    #138
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    номер реальный, просто льготы-то разного приоритета у становящихся на очередь.. вот и получается, что кто-то поменял год поступления (как я вот сейчас, например, на более ранний) и у остальных подвинулось на меньшие номера, а потом кто-то с первоочередной льготой подался - и номера опять стали больше
    а теперь можно на более ранний год сдвинуть? в прошлом году нельзя было

  9. ответ для Fergie , на сообщение « а теперь можно на более ранний год... »
    #139
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Oladia Посмотреть сообщение
    номер реальный, просто льготы-то разного приоритета у становящихся на очередь.. вот и получается, что кто-то поменял год поступления (как я вот сейчас, например, на более ранний) и у остальных подвинулось на меньшие номера, а потом кто-то с первоочередной льготой подался - и номера опять стали больше
    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    а теперь можно на более ранний год сдвинуть? в прошлом году нельзя было
    Тот же вопрос. Сдвигать можно только на более поздний. Вы уверены, что у вас все принято?

  10. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #140
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Вот такая фигня на мейл прилетела.
    Здравствуйте.
    Вы подавали заявление о постановке ребенка на учет для предоставления в 2018 году места в детском саду, в вашем заявлении указаны основания для внеочередного (первоочередного) зачисления.
    Напоминаем Вам, что в соответствии с пунктом 1.2.2 административного регламента, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3748-р, перед получением направления во внеочередном или первоочередном порядке заявителю необходимо в год поступления ребенка до 1 февраля предоставить в Комиссию по комплектованию оригиналы документов, подтверждающие право заявителя на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в детский сад.
    Контактная информация Комиссий по комплектованию представлена по ссылке: https://gu.spb.ru/upload/iblock/b29/komissii.pdf.

    С уважением,
    Служба технической поддержки
    Портала "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге"

    Неужели опять тащиться в РОНО придется?

Страница 14 из 41 « Первая  «  410111213141516171824 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •