Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Все что ни делается- к лучшему. :ded: »
    #144321
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    24 906

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Все что ни делается- к лучшему.
    Полностью согласна!!!

    И по поводу железной дороги у меня её из окон видно ))) и направление довольно оживленное
    Так я шум от поездов слышала два раза за все эти годы ) один раз что то случилось я так и не поняла но грохот был как будто вагоны врезались
    А второй раз поезд Деда Мороза ехал и видимо решили что он должен гудеть всю дорогу от границы Питера до вокзала

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  2. ответ для КСЮСИНДА , на сообщение « Полностью согласна!!! И по поводу... »
    #144322
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 853

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    Полностью согласна!!!

    И по поводу железной дороги у меня её из окон видно ))) и направление довольно оживленное
    Так я шум от поездов слышала два раза за все эти годы ) один раз что то случилось я так и не поняла но грохот был как будто вагоны врезались
    А второй раз поезд Деда Мороза ехал и видимо решили что он должен гудеть всю дорогу от границы Питера до вокзала
    Мне кажется у вас не такая оживленная железка все же. Вы ведь у роддома живете, правильно?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  3. #144323
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    24 906

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Мне кажется у вас не такая оживленная железка все же. Вы ведь у роддома живете, правильно?
    Да у роддома у Больницы у поликлиники и дурдома
    У меня всё рядышком ))))
    Довольно оживленная железка она от ладожского вокзала и товарные и электрички и дальнего следования всё по ней
    Это та которая у кудрово та да очень редкая а то они бы там вообще не могли бы выехать

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  4. #144324
    Наш человек Аватар для skazka71
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    у Радуги зависла
    Сообщений
    9 887

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Конечно рядом. Практически на ней. Я на Витебском бывала, если что.
    Вы не очень правы насчет Витебского. Я в этом микрорайоне ( Космонавтов-Бассейная-Витебский-Типанова) 45 лет прожила, каждую собаку знаю Там весьма неплохо теперь стало. Очень зелено, дворы ухожены, всегда парковочные места есть, много красивых детских площадок внутри дворов построили, газоны косят. Контингент там 100 раз сменился за последние 10 лет. Радуга рядом - очень выручает в плане магазинов. Плюс полрайона, живущие ближе к Бассейной, до метро ездят на бесплатном "радужном" автобусе нахаляву Мой дом по Космонавтов стоял, окнами в сторону Витебского, так я железку слышала. У моей подруги дом вдоль Витебского был, но окна выходили в сторону Космонавтов - ж/д не слышно было совсем, даже ночью в тишине, дом звук очень хорошо отгораживает! А вот в микрорайончике Гагарина-Бассейная-Косминавтов-Типанова стало не очень комфортно. Там несколько высоток натыкали посреди хрущиков вместо зеленых скверов, так теперь там не протолкнуться. Парковаться негде, куча зелени вырублена, школы и садики переполнены по самое нимагу
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя

    Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

  5. #144325

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Кстати, похоже, запах из Приморского переместился в выборгский район: на светлановский пр, поклонную гору.
    А куда на Светлановский? В районе Луначарского/Просвещения и у Муринского ручья не замечала.

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Все что ни делается- к лучшему. :ded: »
    #144326
    Наш человек Аватар для prohoronok
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 927

    Цитата Сообщение от КСЮСИНДА Посмотреть сообщение
    prohoronok

    Верно вам написали значит все получится в другой раз
    А сейчас бы горячки напороли ттт не дай бог
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Все что ни делается- к лучшему.


    Танька

  7. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #144327
    Все только начинается Аватар для KengaRU
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    ...и снова родные Озерки...
    Сообщений
    4 292

    А кто подскажет где снять квартиру на месяц-два, пока делается ремонт во встречной кв? Если твою квартиру покупают, то после сделки нужно съезжать, а съезжать некуда... и кошка еще в наличии.
    ПС: апартаменты Yes не предлагать

  8. ответ для KengaRU , на сообщение « А кто подскажет где снять квартиру на... »
    #144328
    Космонавт Аватар для КСЮСИНДА
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Большевики
    Сообщений
    24 906

    Цитата Сообщение от KengaRU Посмотреть сообщение
    А кто подскажет где снять квартиру на месяц-два, пока делается ремонт во встречной кв? Если твою квартиру покупают, то после сделки нужно съезжать, а съезжать некуда... и кошка еще в наличии.
    ПС: апартаменты Yes не предлагать
    Так в арендных объявлениях практически все хозяева сейчас сами сдают без агентов
    Сразу только говорите что вам на 2 месяца максимум три что бы хозяева вам потом штраф не впаяли потому как за кошку залог скорее всего попросят
    Групп в ВК много но названий не знаю не смогу подсказать

    .... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:я гораздо хуже)
    Ко мне на ТЫ .
    Каждая женщина вправе сама решать, сколько ей лет.

  9. ответ для KengaRU , на сообщение « А кто подскажет где снять квартиру на... »
    #144329
    Наш человек Аватар для skazka71
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    у Радуги зависла
    Сообщений
    9 887

    Цитата Сообщение от KengaRU Посмотреть сообщение
    А кто подскажет где снять квартиру на месяц-два, пока делается ремонт во встречной кв? Если твою квартиру покупают, то после сделки нужно съезжать, а съезжать некуда... и кошка еще в наличии.
    ПС: апартаменты Yes не предлагать
    Мне кажется, что в идеале снять в том же доме, где делается ремонт, дабы ход этого ремонта контролировать. Да и вещи потом недалеко перетаскивать
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя

    Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

  10. #144330
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Не пойму, зачем к дискомфорту привыкать? Так, может, жители Приморского р-на зря на запахи жалуются? Чего то не привыкают. А могли бы уже.
    Зачем то дома у КАД шумопоглощающими экранами оградили,деньги тратили. Привыкли бы.
    Квартиру с окнами на движуху, рядом с ЖД не куплю ни в жизнь. Мучиться за свои баПки, типа,привыкая, не хочу.
    И шум детей с шумом ЖД вообще не сравним. С поездами не договоришься и спать они не ложаться, в школу и детсад не уходят)
    К дискомфорту привыкать не НУЖНО, но МОЖНО)). Приходится иногда. Иначе психика просто не выдержит.
    Ес-но, если человек плохо переносит шум ж/д, то не стоит добровольно искать жилье рядом с ней. Но если так уж случилось, то не стоит на этом зацикливаться. Перестаешь думать, нервничать, злиться - проблема шума уходит на задний план и перестаешь замечать.
    Не все звуки, конечно можно игнорировать и не всегда. Но большинство.
    С запахами так же. Все знают, что живя в ремонте принюхиваешься и не так у же реагируешь на запах краски. Пока голова кружиться не начинает.
    Кошатники/собачники. Иногда в квартиру к людям зайти невозможно, сразу в нос шибает, а хозяева не замечают вовсе!
    Главное условие - источник раздражения должен быть постоянным и не слишком сильным.
    Когда пахнет время от времени, то каждый(здоровый нос) заметит запах. Если жить в этом запахе, то мозг перестает давать сигнал нервной системе реагировать на него, как на раздражитель. Защищает нас.
    Родители воспринимают шум от свои детей, как фон=норму, а посторонний человек готов на стенку лезть, ибо бесит!

    Отдыхали как-то в Ейске, довольно далеко от мясокомбината. Меня просто выворачивало от запаха, когда ветер в нашу сторону был. Не смогла привыкнуть за три недели. Спрашивала у местных, которые совсем рядом живут - принюхались, не замечают А замечали бы, так ходили постоянно злые и несчастные.

Страница 14433 из 18957 « Первая  «  13433139331433314383144231442914430144311443214433144341443514436144371444314483145331493315433 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •