Тема: Из декрета в декрет

  1. #1
    Ветеран Аватар для Blue blue sky
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    926

    Из декрета в декрет

    Добрый день!

    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. 1,5 года ребенку будет 28 января 2013 года.

    Сейчас я снова беременна. Роды где-то 20 декабря 2012 года.

    Интересуют следующие вопросы:
    Смогу ли я оформить декретный отпуск по окончании предыдущего отпуска по уходу (ведь это будет через месяц после родов), т.е. с 28 января 2013?
    Или я смогу "закрыть" отпуск по уходу и оформить декретный с 20 декабря 2012?
    Или в моем случае вообще не будет декретного отпуска, а сразу с 28 января отпуск по уходу за ребенком (вторым) до полутора лет?
    Могут ли мне насчитать декретные выплаты за год (как раньше считали), а не за два?

    Спасибо!

  2. ответ для Blue blue sky , на сообщение « Из декрета в декрет »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. отпуск по уходу предоставляется до достижения ребенком возраста 3 лет. До полутора только пособие платят.
    2.чтобы уйти в новый отпуск по БиР, надо выйти из текущего отпуска по уходу, и со следующего дня у вас будет больничный по БиР.
    3.до конца 2012 года вы можете выбирать вариант расчета выплат по БиР.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. отпуск по уходу предоставляется до... »
    #3
    Ветеран Аватар для Blue blue sky
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    1. отпуск по уходу предоставляется до достижения ребенком возраста 3 лет. До полутора только пособие платят.
    2.чтобы уйти в новый отпуск по БиР, надо выйти из текущего отпуска по уходу, и со следующего дня у вас будет больничный по БиР.
    3.до конца 2012 года вы можете выбирать вариант расчета выплат по БиР.
    1. Я знаю, что он предоставляется до 3 лет, но заявление о предоставлении этого отпуска у меня написано до полутора лет.
    2. Что значит "выйти из текущего отпуска по уходу"? Нужно заявление какое-то писать, что там должно быть написано?
    3. Может больничный по БиР у меня начаться через месяц после родов?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. Я знаю, что он предоставляется до 3 лет, но заявление о предоставлении этого отпуска у меня написано до полутора лет.
    2. Что значит "выйти из текущего отпуска по уходу"? Нужно заявление какое-то писать, что там должно быть написано?
    да, нужно заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком.
    заявление в произвольной форме.

    3. Может больничный по БиР у меня начаться через месяц после родов?
    смысл этого действия?
    пособие по уходу за первым ребенком явно будет меньше, чем пособие по БиР.
    больничный то вам выдадут, но не на 140 дней, как обычно, а пропорционально оставшемуся после родов периоду ( 70 дней после родов).

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. Я знаю, что он предоставляется до 3... »
    #5
    Ветеран Аватар для Blue blue sky
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    926

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    1. Я знаю, что он предоставляется до 3 лет, но заявление о предоставлении этого отпуска у меня написано до полутора лет.
    2. Что значит "выйти из текущего отпуска по уходу"? Нужно заявление какое-то писать, что там должно быть написано?
    да, нужно заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком.
    заявление в произвольной форме.

    3. Может больничный по БиР у меня начаться через месяц после родов?
    смысл этого действия?
    пособие по уходу за первым ребенком явно будет меньше, чем пособие по БиР.
    больничный то вам выдадут, но не на 140 дней, как обычно, а пропорционально оставшемуся после родов периоду ( 70 дней после родов).
    Спасибо!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •