Страница 120 из 133 « Первая  «  2070110116117118119120121122123124130 Последняя »  » 

Тема: Выговориться. БЖ мужа бесит прям слов нет:(((((

  1. с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Всяжизньвпереди Посмотреть сообщение
    Муж автора странный какой-то. Поведение БЖ тут вообще дело 25-е.
    Если основное место проживания ребёнка с мамой и он там фактически и проживает большую часть времени то, вполне естественно, что в большей степени в вопросах медицины и образования разбирается мама и она же имеет в этих вопросах большее влияние. У отца тут роль статиста - домашку сделать, следовать назначениям врача и тп.
    Лично мне ясно как день что если у меня ребёнок в выходные собирается в поездку в Карелию или ещё по каким городам и весям то он должен быть во-первых здоров, во-вторых соответствующим образом экипирован. Если даже допустить что магнитные бури или текила с редбудом заменили мне мозг на опилки и я выставила за дверь одетого не по погоде и/или больного ребёнка в поездку, то шибко умный БМ и его ну прям могучего ума и ответственности НЖ они не видят что-ли что ребёнок одет не так и вообще болеет? Если они в адеквате они должны сразу его развернуть домой как минимум за курткой, а как максимум просто вернуть в условия стационара долечиваться. Что там за проблемы в голове у супруга автора что ему проще начинать поездку с декатлона какого-то незапланированного и убивать на это время, вместо того чтобы достать язык из задницы и вернуть ребёнка домой за одеждой - я не знаю. Также мне непонятна вот эта вот позиция про «я решил что мы поедем все вместе». Ну ты решил, ок, молодец, но есть же здравый смысл какой-то, который говорит о том что если ребёнок заболел/ ему не собрали документы , а поездка на 4 человек, то трое едут, а ребёнок остаётся с любимой мамой. И автор собственно, театрально не видящая в этом проблемы,но беснующаяся от «непонимания мотивов БЖ». Да забейте вы на понимание БЖ чужого вам человека. Вы лучше у мужа поинтересуйтесь что это за перформансы в гордом молчании вместо внятного диалога с БЖ.
    Да тут понятно все. Она ж ему рога наставила.
    И поэтому теперь диалога не будет никагда!
    Он гордый алень )))).

  2. #1192
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Про болячки я просто била себя по рукам, но не могу молчать. Если астматику дать "продышаться" 4 дня и исходя из того, что ему "у нас хорошо" (а на самом деле наконец-то достигнут терапевтический эффект) просто так прекратить терапию, то в течении суток он уедет в стационар не из-за кошек и плохой мамы, а потому, что так терапию не отменяют. Дозировку постепенно уменьшают аккуратно-аккуратно (4 раза в сутки, потом 3, потом 2 и 1 раз, перед сном чаще всего) под присмотром врача. Поэтому, чем меньше ТС лезет к чужому ребенку, тем лучше.
    Да это все вообще фантастичная фантастика какая-то. Особенно доставило "мы не знаем точно сколько там кошек и есть ли они"
    Ну и взять с собой ребенка к юристу для обсуждения своих дрязг с его мамой... вот я бы просто отказалась консультировать сразу. Ну есть принципы какие-то моральные, я не знаю. Ну я вообще споры о детях ненавижу, а уж не оградить сына от этого совсем??? Эта что такоэ?
    Вброс?

  3. ответ для Трильби , на сообщение « Да тут понятно все. Она ж ему рога... »
    #1193
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Да тут понятно все. Она ж ему рога наставила.
    И поэтому теперь диалога не будет никагда!
    Он гордый алень )))).
    Это да. Тоже наблюдала.
    В течение многих лет товарищ изменял направо, налево и во все стороны, но когда жена ушла, все. Нет прощенья. И точка.
    Потому что не имела право.
    И в принципе не алень. Но обиделся. Навсегда .
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  4. ответ для Трильби , на сообщение « Да это все вообще фантастичная... »
    #1194
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Да это все вообще фантастичная фантастика какая-то. Особенно доставило "мы не знаем точно сколько там кошек и есть ли они"
    Ну и взять с собой ребенка к юристу для обсуждения своих дрязг с его мамой... вот я бы просто отказалась консультировать сразу. Ну есть принципы какие-то моральные, я не знаю. Ну я вообще споры о детях ненавижу, а уж не оградить сына от этого совсем??? Эта что такоэ?
    Вброс?
    Это глупость. Тоже не поняла, для чего взял.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  5. ответ для Трильби , на сообщение « Да это все вообще фантастичная... »
    #1195

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Да это все вообще фантастичная фантастика какая-то. Особенно доставило "мы не знаем точно сколько там кошек и есть ли они"
    Ну и взять с собой ребенка к юристу для обсуждения своих дрязг с его мамой... вот я бы просто отказалась консультировать сразу. Ну есть принципы какие-то моральные, я не знаю. Ну я вообще споры о детях ненавижу, а уж не оградить сына от этого совсем??? Эта что такоэ?
    Вброс?
    Это типа "хороший папа". Если пошел с ребенком к юристу, значит, намерения серьезные, а если один сходил - фигня какая-то. Ребенку-то все это слушать в таком нежном возрасте зачем?

  6. #1196
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 723

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Про болячки я просто била себя по рукам, но не могу молчать. Если астматику дать "продышаться" 4 дня и исходя из того, что ему "у нас хорошо" (а на самом деле наконец-то достигнут терапевтический эффект) просто так прекратить терапию, то в течении суток он уедет в стационар не из-за кошек и плохой мамы, а потому, что так терапию не отменяют. Дозировку постепенно уменьшают аккуратно-аккуратно (4 раза в сутки, потом 3, потом 2 и 1 раз, перед сном чаще всего) под присмотром врача. Поэтому, чем меньше ТС лезет к чужому ребенку, тем лучше.
    Вообще, по чесноку, лечить такого ребенка надо в одном месте , по заранее спланированному графику .а не дергать на сопки .
    Бж не понимаю вообще. Какие к черту коты?
    К маме таких котов.
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  7. #1197

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Дело-что не в помогать. Хотя чем помогать в отпуске? Дверь открыть и фантики около кровати не бросать? Вот уж действительно, никакой разницы с проживанием в девушке с 2 младшими братьями, буднями, ДЗ и т.д. ))
    Вполне вероятно, что ТС живут в аппартах на отдыхе, или виллу арендуют, те же самые бытовые обязанности могут сохраняться у детей и там, комнаты свои в порядке содержать и с посудой, ужином помогать.

    Но я согласна, что это не = обязанностям у мамы: школа, домашка, режим. Сплошные обязательства. А у папы бесконечный уикенд, путешествия и развлечения. У мамы игрушки копеечные с али, а у папы с нж «хорошие подарки».

    Очевидно что мальчик хочет к папе не потому, что его мама не любит. У мамы возможностей меньше, в том числе и возможности уделить внимание. Но имхо, в 10 лет ребёнку нужна мать рядом. Не воскресная.

  8. ответ для ele-nik , на сообщение « Вообще, по чесноку, лечить такого... »
    #1198

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Вообще, по чесноку, лечить такого ребенка надо в одном месте , по заранее спланированному графику .а не дергать на сопки .
    Бж не понимаю вообще. Какие к черту коты?
    К маме таких котов.
    Страшную вещь сейчас скажу У меня в доме астматик и 5 котов)) Т.е. на котов совсем не обязательно может быть реакция. У моего сына была только на одного кота, который жил у моей мамы. Но там с первой встречи было все понятно. Котов рекомендуют удалить из квартиры для обеспечения аллергобыта. Но для этого, в том числе, не должно быть растений, книг (только если на закрытых полках), мягкой мебели (либо в специальных чехлах, который стирают спец. средством каждые 2 недели), шторы тоже 2 раза в месяц стираются. Вся уборка проводится только спец.средствами, пылесосы только с hepa-фильтрами, обязательные очистители воздуха в каждом помещении, никакой стоящей воды (включая капли в ванной, раковине и душевой кабине), капающих кранов и т.д., влажная уборка всех поверхностей ежедневно, мусор выносится 2 раза в сутки, в квартире лежит гигрометр (влажность в границах 45-50%). Уверена, в доме у ТС все так и есть.

  9. ответ для Туранга Лила , на сообщение « Это действительно некоторая... »
    #1199

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Это действительно некоторая ограниченность - неспособность действовать по жесткому плану из-за собственной слабости перед чужой дуростью или сволочизмом.
    я улыбаюсь. т.е. есть дурында мама, папа тоже включает барана, а неприятности и лавировать между двумя идиотами достается десятилетнему ребенку. типа он самый умный среди всех.
    кмк, папа молодец, что не включает сволочизм и не отыгрывается на сыне.

  10. #1200
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Страшную вещь сейчас скажу У меня в доме астматик и 5 котов)) Т.е. на котов совсем не обязательно может быть реакция. У моего сына была только на одного кота, который жил у моей мамы. Но там с первой встречи было все понятно. Котов рекомендуют удалить из квартиры для обеспечения аллергобыта. Но для этого, в том числе, не должно быть растений, книг (только если на закрытых полках), мягкой мебели (либо в специальных чехлах, который стирают спец. средством каждые 2 недели), шторы тоже 2 раза в месяц стираются. Вся уборка проводится только спец.средствами, пылесосы только с hepa-фильтрами, обязательные очистители воздуха в каждом помещении, никакой стоящей воды (включая капли в ванной, раковине и душевой кабине), капающих кранов и т.д., влажная уборка всех поверхностей ежедневно, мусор выносится 2 раза в сутки, в квартире лежит гигрометр (влажность в границах 45-50%). Уверена, в доме у ТС все так и есть.
    Ну вот я что могла из этого списка реализовала, у нас на пыль аллергия. Собаку оставила. Растений и не было. Книги срыла кроме электронной, жалкие остатки прячк. Мягкой мебели нет. Шторы стираю реже конечно. Уборка водой. Пылесосы да. Ну и мусор прячу ))).

Страница 120 из 133 « Первая  «  2070110116117118119120121122123124130 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •