Страница 235 из 707 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285335 Последняя »  » 

Тема: ПЯТИКЛАШКИ 2018-19.

  1. #2341
    Космонавт Аватар для ღMonikaღ
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Luna city
    Сообщений
    22 561

    Цитата Сообщение от Виктория_М Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи! Почти не пишу, но читаю тему периодически. Не знаю обсуждалось ли раньше, решила сама поднять вопрос отношений и поведения детей в школе. Что сейчас в головах у пятиклашек? Мне кажется, что некоторые из них пройдя этот рубеж от началки в среднюю, враз почувствовали себя супер взрослыми, на уме у девочек мальчики, любовь, отношения, Инстаграм, бесконечные посты и признания, глупые вопросы-тесты к подписчикам и пр. У нас уже есть такие, кто встречаются с мальчиками, демонстрируют свои «чувства», делятся этим в соцсетях... таких конечно единицы, но лично меня это реально пугает. Задумалась, может это я так отстала от жизни, это сейчас уже норма, в 11-12 лет? Расскажите как у вас в классах?
    У нас класс будто от 2-8 класса внешне. Девочки очень разные, одни ещё совсем дети, а другие оформившиеся, с грудью больше, чем у меня и нагловато вызывающий взгляд (это , наверное, значит, что страшно крутые). Пацаны все пока мальчики-мальчики. В прошлом году в другой школе была у нас одноклассница, у которой одни парни на уме, бесконечные сообщения на тему отеошений, поцелуев.
    Моя, конечно, не такая Нет, правда, ей пока тема любвей мало интересна. Вот ходить на тренировки все каникулы - это наша тема

  2. #2342
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос про Русского медвежонка
    Ещё лет семь-десять назад вопрос стоял так:нужно сдать на медвежонка(кенгуру)
    И никто не спрашивал,а это обязательно?а деньги вернут,если я заболею?
    Сдали эти 30(тогда) рублей ,написали и забыли
    Никто не пытался оценить целесообразность или нужность данной олимпиады
    Сейчас целая дискуссия
    Хочу/не хочу
    Я к чему это
    Стоит ли сумма в 70 рублей анализа нужности олимпиады и уточнения желания ребёнка или родителя,ведь про контрольные,допустим,никто не спрашивает
    Правда,они пока бесплатны
    70 рублей не стоят, а от возможность самому решать как тратить СВОИ деньги однозначно стоит. И что плохого в том что люди хотят оценить целесообразно ли они потратят эти самые 70 рублей, приятно что растет финансовая грамотность населения. Меня лично от "надо" оторопь берет! Я сама решу что мне надо оплатить, а что мне не надо оплачивать, без разницы о 70 рублях идет речь или о 70 тысячах.

  3. #2343
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 770

    Цитата Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос про Русского медвежонка
    Ещё лет семь-десять назад вопрос стоял так:нужно сдать на медвежонка(кенгуру)
    И никто не спрашивал,а это обязательно?а деньги вернут,если я заболею?
    Сдали эти 30(тогда) рублей ,написали и забыли
    Никто не пытался оценить целесообразность или нужность данной олимпиады
    Сейчас целая дискуссия
    Хочу/не хочу
    Я к чему это
    Стоит ли сумма в 70 рублей анализа нужности олимпиады и уточнения желания ребёнка или родителя,ведь про контрольные,допустим,никто не спрашивает
    Правда,они пока бесплатны
    Я бы еще в началке от всего этого зоопарка отказалась, но там добровольно-принудительно РК платил за весь класс. И часть детей сидели тупили урок над листочками расставляя ответы квадратно-гнездовым способом. При этом в журнале заполнялось, что пршел урок по рассписанию. А дальше учитель либо впихивала программу 2-х уроков в один, либо - сами дома изучайте. Особенно меня Пегас по чтению порадовал, когда нужно было прочитать определенное произведение, но оно не програмное, мои читать не стали, но сообщили, что олимпиаду им всеравно дадут ("уплочено").
    В средней школе желающие писать - идут в отдельный кабинет, у остальных - урок по рассписанию.

  4. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #2344
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 821

    Посоветуйте, может кто в теме? В этом учебном году сын после травмы уже не появится вероятно в школе, есть ограничение по весу на спине, не более полутора кг. Вопрос, какой лучше рюкзак на колесиках брать?

  5. ответ для Jeanna*** , на сообщение « Посоветуйте, может кто в теме? В этом... »
    #2345
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 642

    Цитата Сообщение от лёля79 Посмотреть сообщение
    Это не создание трудностей,а поощрение всеобщей лени,как мне кажется
    Проще сфоткать или записать на диктофон,чем записать руками
    С ужасом думаю,как же мы в своё время жили без этого
    Всё ИМХО и не в обиду
    Вопрос в том, где проходит водораздел между "поощрением лени" и реальным прогрессом, позволяющим высвобождать время для более актуальных дел. Это как пеленки-подгузники, стирка руками или в машинке и т.д. Некоторые бабушки считают подгузники "поощрением лени".... а вот еще тема, ради плёвой работы по какому-нибудь предмету не в интернет сходить на 20 минут, а в библиотеку на полдня...кому лишняя нагрузка, а кому "только так и нужно делать" )
    Про ужасы наших дней, я вот как раз училась в институте на стыке времен, так сказать, то в библиотеку, то в интернет через городской телефон...блин, сколько реальных мучений на пустом месте...переписывание книг в публичке....убейте меня.

  6. #2346
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    4 503

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Но не считаю нужным посадить ребёнка на кнопочный телефон и запрещать комп. игры. В коллективе дети с кнопочными телефонами часто просят у других поиграть телефон, да и для социализации мальчишки обсуждают эти игры, видяшки, музыку слушают, делятся опытом прохождения разных игр и помогают друг другу в этом.
    Кнопочный телефон не равняется запрету играть в комп. игры. У ребенка есть дома планшет, в него играет 30-40 минут в день, обсуждает свои результаты в классе и т.д. Да, сидит иногда на переменках в телефоне друга, но того недавно поймали за игрой на уроке и пока телефон не выдают, так они теперь на переменке одни из немногих бегают Сын это рассказывал с явным удовольствием.

    Цитата Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, где проходит водораздел между "поощрением лени" и реальным прогрессом, позволяющим высвобождать время для более актуальных дел. Это как пеленки-подгузники, стирка руками или в машинке и т.д. Некоторые бабушки считают подгузники "поощрением лени".... а вот еще тема, ради плёвой работы по какому-нибудь предмету не в интернет сходить на 20 минут, а в библиотеку на полдня...кому лишняя нагрузка, а кому "только так и нужно делать" )
    Про ужасы наших дней, я вот как раз училась в институте на стыке времен, так сказать, то в библиотеку, то в интернет через городской телефон...блин, сколько реальных мучений на пустом месте...переписывание книг в публичке....убейте меня.
    Для учебы у сына есть личный ноутбук с интернетом, смартфон для этого не самый подходящий гаджет, лучше чтобы экран был побольше.

    Но я повторюсь, что готова уже исполнить запрос ребенка "купить смартфон", он пока не просит. Если так и не попросит, то спрошу летом сама.

  7. #2347
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 821

    Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    Кнопочный телефон не равняется запрету играть в комп. игры. У ребенка есть дома планшет, в него играет 30-40 минут в день, обсуждает свои результаты в классе и т.д. Да, сидит иногда на переменках в телефоне друга, но того недавно поймали за игрой на уроке и пока телефон не выдают, так они теперь на переменке одни из немногих бегают Сын это рассказывал с явным удовольствием.

    Для учебы у сына есть личный ноутбук с интернетом, смартфон для этого не самый подходящий гаджет, лучше чтобы экран был побольше.

    Но я повторюсь, что готова уже исполнить запрос ребенка "купить смартфон", он пока не просит. Если так и не попросит, то спрошу летом сама.
    Аналогично

  8. ответ для *Sale* , на сообщение « ПЯТИКЛАШКИ 2018-19. »
    #2348
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    коллеги-родители, у кого есть опыт длительной высадки из школы? как справлялись с уроками, чтобы не отстать? ребенок, похоже, надолго "встрял" со своей болезнью. думаю, что четверть короткая, как бы так сделать, чтобы не выпасть из процесса совсем..

  9. ответ для Allo! , на сообщение « коллеги-родители, у кого есть опыт... »
    #2349
    Хранитель Аватар для Ивановка
    Регистрация
    05.09.2005
    Адрес
    СПб, Балтийская жемчужина
    Сообщений
    13 588

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    коллеги-родители, у кого есть опыт длительной высадки из школы? как справлялись с уроками, чтобы не отстать? ребенок, похоже, надолго "встрял" со своей болезнью. думаю, что четверть короткая, как бы так сделать, чтобы не выпасть из процесса совсем..
    мы сидели почти 2 месяца дома в 3 классе. А в 4 вообще 2 четверти дома учились ))
    Сама с дочкой занималась. Если что-то сложно было объяснить - искала уроки в интернете (например, "интернет урок")
    Сложно, конечно, но вполне реально
    Марина и любимые девочки: птишка Мышка и уже большая дочка (16.03.2008)

  10. #2350
    Хранитель Аватар для tata6ka
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    ...там где дуют ветра...
    Сообщений
    12 674

    Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    Кнопочный телефон не равняется запрету играть в комп. игры. У ребенка есть дома планшет, в него играет 30-40 минут в день, обсуждает свои результаты в классе и т.д. Да, сидит иногда на переменках в телефоне друга, но того недавно поймали за игрой на уроке и пока телефон не выдают, так они теперь на переменке одни из немногих бегают Сын это рассказывал с явным удовольствием.



    Для учебы у сына есть личный ноутбук с интернетом, смартфон для этого не самый подходящий гаджет, лучше чтобы экран был побольше.

    Но я повторюсь, что готова уже исполнить запрос ребенка "купить смартфон", он пока не просит. Если так и не попросит, то спрошу летом сама.
    вот и у нас для учебы есть компьютер стационарные дома,а для связи кнопочного телефона достаточно

Страница 235 из 707 « Первая  «  135185225231232233234235236237238239245285335 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •