Страница 516 из 544 « Первая  «  16416466506512513514515516517518519520526 Последняя »  » 

Тема: ГСГ - кто где делал и отзывы?

  1. #5151

    Цитата Сообщение от С*В*Е*Т*И*К Посмотреть сообщение
    Почему советское? кто вам такое сказал?
    Я, когда выбирала где делать, исключительно стационар рассматривала, чтобы, если не дай Бог какие осложнения или реакция организма, чтобы врачи сразу могли принять меры. В обычных мед.центрах точно никто не поможет в случае каких-либо серьезных проблем.
    Плюс врач, которая мне делала, просто от Бога!!! У неё и отношение к пациентам сказочное (она и сюсюкалась со всеми, и всё по полочкам рассказала подробно), и опыт просто огромный! Она эту процедуру постоянно делает, рука набита, делает крайне аккуратно, без резких движений, комментирует все свои действия (мне это важно, чтобы не молча).
    Не знаю, но я всем этим современным навороченным мед.центрам уж точно не доверила бы делать эту процедуру. Сейчас этих центром на каждом углу, какой там персонал, - никому не известно. За исключением, конечно, случаев, когда врач и в гос.учреждении принимает и подрабатывает где-то на стороне.
    Вы в меня вселяете уверенность.
    Кто то выше отписывался, что делали в Костюшко и в Медике, и разница колоссальная.
    В медике гсг делает в том числе и моя врач репродуктолог, у которой бесплатно начала обследоваться. Она правда молодая совсем.
    Вообще конечно не вижу смысла переплачивать за абсолютно одинаковую процедуру, если и оборудование одинаковое. Если уж переплачивать, то только за сон.
    Интересно, на Костюшко одна врач эту процедуру делает?

  2. #5152
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 411

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Вы в меня вселяете уверенность.
    Кто то выше отписывался, что делали в Костюшко и в Медике, и разница колоссальная.
    В медике гсг делает в том числе и моя врач репродуктолог, у которой бесплатно начала обследоваться. Она правда молодая совсем.
    Вообще конечно не вижу смысла переплачивать за абсолютно одинаковую процедуру, если и оборудование одинаковое. Если уж переплачивать, то только за сон.
    Интересно, на Костюшко одна врач эту процедуру делает?
    На Костюшко цена 5500.
    Вы собираетесь делать, как я поняла, именно рентген? Тогда какой смысл переживать за оборудование? Рентген аппарат в больнице цифровой, не думаю, что в медлабе он круче там банально делается снимок после введения контраста. Никакой супер сложности тут нет. Я вообще удивлена, за что такая цена

  3. #5153

    Цитата Сообщение от С*В*Е*Т*И*К Посмотреть сообщение
    На Костюшко цена 5500.
    Вы собираетесь делать, как я поняла, именно рентген? Тогда какой смысл переживать за оборудование? Рентген аппарат в больнице цифровой, не думаю, что в медлабе он круче там банально делается снимок после введения контраста. Никакой супер сложности тут нет. Я вообще удивлена, за что такая цена
    Да, рентген делать буду.
    Что то в ночи читала, что катетер меньше бывает. Если честно, пока даже не представляю как все это проходит и почему больно. Вроде пишут, что больно когда контраст вводят, но больно же наверно когда по трубам идёт жидкость. А зачем тогда обезболивающее колят ? Боюсь самого укола именно в шейку.

  4. ответ для Почемучк@ , на сообщение « Да, рентген делать буду. Что то в... »
    #5154
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 411

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Да, рентген делать буду.
    Что то в ночи читала, что катетер меньше бывает. Если честно, пока даже не представляю как все это проходит и почему больно. Вроде пишут, что больно когда контраст вводят, но больно же наверно когда по трубам идёт жидкость. А зачем тогда обезболивающее колят ? Боюсь самого укола именно в шейку.
    Вот про катетер я тоже читала, что, если врач не опытный, то может больно вводить катетер.
    Я не почувствовала вообще ничего практически, слегка потянуло разок на секунду буквально низ живота. Меня предупредили об этом, поэтому я ждала сильной ноющей боли, а по факту вообще по 10-ти бальной шкале - на 2-ку)))
    Длилось всё максимум 5-7 минут. Потом сказали замереть, пока снимок делали, и всё - вставать со стола!
    Больно бывает тем, у кого не проходимы или плохо проходимы трубы. Могут расходиться болезненно спайки.
    Для этого подготовьтесь: свечи, обезболивание.

  5. #5155

    Цитата Сообщение от С*В*Е*Т*И*К Посмотреть сообщение
    Вот про катетер я тоже читала, что, если врач не опытный, то может больно вводить катетер.
    Я не почувствовала вообще ничего практически, слегка потянуло разок на секунду буквально низ живота. Меня предупредили об этом, поэтому я ждала сильной ноющей боли, а по факту вообще по 10-ти бальной шкале - на 2-ку)))
    Длилось всё максимум 5-7 минут. Потом сказали замереть, пока снимок делали, и всё - вставать со стола!
    Больно бывает тем, у кого не проходимы или плохо проходимы трубы. Могут расходиться болезненно спайки.
    Для этого подготовьтесь: свечи, обезболивание.
    Интересно, как выглядит это катетер? ))))
    Скорей всего не так страшен черт, как его малюют. На ФГДС тоже боялась идти, не спала несколько ночей, а оказалось вообще ничего страшного. Но там и не должно быть больно, а на ГСГ как повезёт. Ведь я не знаю, есть ли у меня спайки.
    Спасибо огромное за поддержку, она очень нужна в такие моменты!

  6. ответ для anastaisha2004 , на сообщение « в 2011 году писали про наркоз в этом... »
    #5156

    Цитата Сообщение от anastaisha2004 Посмотреть сообщение
    в 2011 году писали про наркоз в этом центре Медицинский центр Управления делами Президента РФ на крестовском
    Спасибо. Завтра позвоню туда, узнаю.

  7. #5157
    Небожитель Аватар для С*В*Е*Т*И*К
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    18 411

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Интересно, как выглядит это катетер? ))))
    Скорей всего не так страшен черт, как его малюют. На ФГДС тоже боялась идти, не спала несколько ночей, а оказалось вообще ничего страшного. Но там и не должно быть больно, а на ГСГ как повезёт. Ведь я не знаю, есть ли у меня спайки.
    Спасибо огромное за поддержку, она очень нужна в такие моменты!
    Я этот катетер даже не увидела положили на стол, и всё, больше я ничего вообще и не увидела, можно сказать и почувствовать ничего не успела) На полном серьёзе, когда вышла к мужу, сказала, что не понимаю за что такие деньги берут, за 5 минут на рентгеновском столе
    Раз вы аж ФГДС спокойно перенесли, то эту процедуру уж точно спокойно перенесете!
    Тем более врачи, когда делают, уже на начальном этапе видят пошла жидкость легко или есть затруднение во введении. Врач сама регулирует напор контраста. Она мне уже на столе стала говорить, что всё отлично, контраст побежал прям!

  8. #5158

    Цитата Сообщение от С*В*Е*Т*И*К Посмотреть сообщение
    Я этот катетер даже не увидела положили на стол, и всё, больше я ничего вообще и не увидела, можно сказать и почувствовать ничего не успела) На полном серьёзе, когда вышла к мужу, сказала, что не понимаю за что такие деньги берут, за 5 минут на рентгеновском столе
    Раз вы аж ФГДС спокойно перенесли, то эту процедуру уж точно спокойно перенесете!
    Тем более врачи, когда делают, уже на начальном этапе видят пошла жидкость легко или есть затруднение во введении. Врач сама регулирует напор контраста. Она мне уже на столе стала говорить, что всё отлично, контраст побежал прям!
    Надеюсь и я после этой процедуры буду так легко об этом вспоминать )))
    Даже расстроилась, что не смогу в этом цикле ее пройти, анализы не успели делать в поликлинике. Знала бы, что так долго тянуть будут, сдала бы платно.
    А по поводу ФГДС, то там изначально не должно быть больно, нет не малейшего шанса испытать боль.

  9. #5159
    Активный участник Аватар для hope_for_a_miracle
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Почемучк@ Посмотреть сообщение
    Интересно, как выглядит это катетер? ))))
    Скорей всего не так страшен черт, как его малюют. На ФГДС тоже боялась идти, не спала несколько ночей, а оказалось вообще ничего страшного. Но там и не должно быть больно, а на ГСГ как повезёт. Ведь я не знаю, есть ли у меня спайки.
    Спасибо огромное за поддержку, она очень нужна в такие моменты!
    Я делала ГСГ в ОТТО. Заплатила 9000руб. (ГСГ 5000+ренген 4000, это у них так расписано). Делали мне укол в матку. Трубы проходимые. Могу сказать так, самое неприятное и болючие было - сама процедура приготовления. Когда уже идет раствор, там просто тянет и все(но это если трубы проходимы, в ином случае я не знаю). Длятся процедура +приготовление пару минут. Это все быстро , резко, не успеваешь опомниться. Я что-то пискнула, постонала и ушла)))) Все. Шла конечно без страха, была готова к любой боли и ушла в восторге от того, как все быстро и не страшно.

  10. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #5160
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    В Ювенте, 5000р. Приятного в процедуре мало, но это все несмертельно, сама процедура быстрая. Важно расслабиться, когда вводят катетер (легко сказать, но у меня возникли сложности с этим). Еще может быть чувствительно во время анестезии. Контраст заливают- тянет низ живота, но это не было больно.

Страница 516 из 544 « Первая  «  16416466506512513514515516517518519520526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •