Тема: Хвасталка колясками - 5

  1. ответ для Viona , на сообщение « Вы же трехколески любите. А мутси 4... ... »
    #37341
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    14 699

    Цитата Сообщение от mamyta Посмотреть сообщение
    А мне не очень нравилось, как снимается люлька на Айгоу, у меня не получалось одновременно с двух сторон отстегнуть люльку, отстегивала с одной, потом с другой и если ребенок в это время спал в люльке, то мне все время казалось, что я разбужу ее этими манипуляциями.
    Зато в плане использования ее для авто, мне очень нравилась, особенно с автокреслом(которое как раз легко отстегивается), шасси в багажнике места не много занимает, складывается-раскладывается легко, и потом с прогулочным блоком тоже довольно компактна, влезет в любой багажник.
    Амортизации для совсем ляльки нет, пока ребенок маленький ее трясет, а потом как-то лучше все становится, не знаю почему, может вес малыша какую-то роль играет, может мама привыкает и перестает обращать внимание.
    Вот проходимость зимой на мой взгляд нормальная, но со Снапом сравнить не могу, не катала его.
    Спасибо за отзыв! А там при снятие люльки какие-то щелчки или дергать надо? Что может разбудить ребенка?
    А шасси вы сами в багажник загружали? Мне кажется оно тяжёлое...
    Цитата Сообщение от Viona Посмотреть сообщение
    Вы же трехколески любите. А мутси 4...
    Успокойтесь и юзайте снап))))))
    Красивые мне и четырехколесные нравятся. Айгоу красивая.
    И в отличие от трешек прогулочный блок с реверсом.
    А у Снапа переднее колесо не красивое - двойное . И при моей огромной к нему любви, есть мелкие недостатки, например, доступность корзины при опущенной спинке. И в повороты нужно аккуратно входить, чтобы не завалить. Короче, снап никуда не денется, его можно и в год-полтора купить. А с люлькой что-то другое посмотреть... Я же не успокоюсь, пока не переберу все варианты, и не убедюсь, что снап оптимален. 🙈😂 Я уже много колясок отмела.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  2. ответ для Ayats , на сообщение « С рождения катаете? И по наледи и снегу... »
    #37342
    Мега-элита Аватар для Peachbasil
    Регистрация
    02.06.2014
    Сообщений
    3 872

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    С рождения катаете? И по наледи и снегу тоже? Что-то читаю отзывы, в сравнении пишут Эво деревянная, айгоу мягче намного. А отдельно про айгоу отзывы поискала, так тоже не все в восторге от амортизации.
    Найти бы кого-то, кто со снапом может сравнить. Имеет ли смысл трепыхаться в сторону Мутси или нет.
    Да с рождения, зимой люльку катала - все отлично было, писала уже за зииу 2 раза блокировала колеса в сильный снегопад, в осталтное время без проблем. Ну к слову сказать у нас очень хорошо чистят во всем районе и покрытие даже там где гравий на дорожках очень хорошего качества. Если вы будете катать по разломанному асфальту или в парке типа лес - тут не подскажу конечно как себя поведет.
    Вот эти все жесткая мне кажется во многом сравнивают с классическими люльками. А мутси то еще в рф купить можно? Или вы заказывать хотите?
    Настя

  3. ответ для Ayats , на сообщение « Спасибо за отзыв! А там при снятие... »
    #37343

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! А там при снятие люльки какие-то щелчки или дергать надо? Что может разбудить ребенка?
    А шасси вы сами в багажник загружали? Мне кажется оно тяжёлое...

    Красивые мне и четырехколесные нравятся. Айгоу красивая.
    Щелчков нет, да, как-то дергать приходилось, еще и не одновременно, а по очереди, одну сторону, потом другую, может это я такая неумеха. Я поначалу ее все время сравнивала с моей предыдущей Мутси, шестилетней давности, и все мне казалось там лучше было, в том числе как раз как снималась люлька.
    Шасси может и тяжеловато, но я не видела в этом проблему почему-то, сейчас у меня Бишка, так вот именно загрузить-разгрузить в багажник для меня разницы нет вроде.
    У нас зимой чистили плохо, прямо перед домом дорожку вовремя не чистили никогда. Так вот, если морозец и снег "сухой", то проблем нет, едет отлично, снег на колеса не налипает. Наледь тоже никаких проблем не вызывает. А если снега много и тепло, то ехать сложно. Но вот правда, в те дни не видела ни одной легко едущей коляски, будь то люлька-классика или вездеходы типа Эммы, всем приходилось толкать коляску через рыхлый снег, и со стороны мне казалось, что моя "толкается" даже легче, чем громоздкие вездеходы.

    Кстати, ту речь шла о поездках в общественном транспорте и полетах, вставлю свои пять копеек. В автобусе-троллейбусе езжу, но только в новых, где низкий пол, и в полупустых к тому же. Почему-то с Айгоу было комфортнее, чем с Бишкой, закатывать намного легче и, видно, психологически ребенок кажется более защищен в большой коляске.
    В самолет сдаю коляску всегда только перед трапом, во-первых, боюсь сдавать в багаж, во-вторых иногда с коляской проще в аэропорту. Для Мутси брала огромный мусорный пакет с завязками, быстренько ее складывала и сдавала, ребенок в это время был в слинге либо в рюкзачке. Как-то раз даже вместе с автокреслом летела, сказала, что коляска из двух частей и сложила его в тот же пакет. Для Бишки сразу купила сумку, но в нее сложнее упаковывать, особенно, если ребенок спит. Зато да, туда можно много сложить. Мне , например, было удобно из нашей зимы в теплые страны ехать. Сама еду в кроссовках и шерстяном кардигане, зимнюю обувь-одежду оставляю в машине, а вот дети в теплых вещах, потом куртки/комбезы/сапоги складывала в корзину и у трапа в сумку с коляской. Плюс, еще и упаковку памперсов так же везла, что бы место в чемодане не занимать. Работники аэропорта всегда помогали упаковать-распаковать. В восточных странах еще и в свой пакет они упаковывают, и при этом так ведут себя, словно я им одолжение делаю, что позволяю коляску унести))).

  4. ответ для Ayats , на сообщение « Спасибо за отзыв! А там при снятие... »
    #37344

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! А там при снятие люльки какие-то щелчки или дергать надо? Что может разбудить ребенка?
    А шасси вы сами в багажник загружали? Мне кажется оно тяжёлое...

    Красивые мне и четырехколесные нравятся. Айгоу красивая.
    И в отличие от трешек прогулочный блок с реверсом.
    А у Снапа переднее колесо не красивое - двойное . И при моей огромной к нему любви, есть мелкие недостатки, например, доступность корзины при опущенной спинке. И в повороты нужно аккуратно входить, чтобы не завалить. Короче, снап никуда не денется, его можно и в год-полтора купить. А с люлькой что-то другое посмотреть... Я же не успокоюсь, пока не переберу все варианты, и не убедюсь, что снап оптимален. Я уже много колясок отмела.
    У меня на Авито в закладках висит вот такой вариант. По моему, за такие деньги просто отличный 1624513886

  5. ответ для Frazy , на сообщение « Да я отметила те же достоинства , и да... »
    #37345
    Старожил Аватар для Veiden
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 075

    Цитата Сообщение от Frazy Посмотреть сообщение
    Да я отметила те же достоинства , и да текстиль не очень ....( Из всех компактных и легких колясок , которые были представлены , он показался самый оптимальный! Обидно , что изиволкер раскупили. Не удалось сравнить. Вы его, случайно , не смотрели ? Про эту коллекцию signuter , где дороже , он мне показал на другой коляске ! Не знаю стоит ли переплачивать.
    Изиволкер видела. Но он был только в расцветках флага, такой я точно не хотела) а в других расцветках не было и когда будет не известно... А так, качество текстиля хорошее, в целом мне понравился. И еще он мне показался компактнее пакта.
    Я сейчас катаю мак квест, и после него, пакт мне показался огромным)))

    Насчет переплачивать, не знаю даже, но в базовой ткани я бы не смогла катать. Но я рассматривала коляску в качестве основной летней, т.е катать каждый день. Меня бы ткань очень раздражала.
    Скажу честно, ребенок в пакте сидеть категорически отказался, поэтому я ее вычеркнула из своего списка...
    Настя

  6. #37346
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
    Девушки,а поговорите со мной о трёх колёсных колясках,пожалуйста. Рассматриваю все варианты-Саммит/боб/Туле/террейн(меньше всего). По цене они все примерно одинаково стоят. Вес наименьший у Туле(вес важен с точки зрения убрать в багажник). Сегодня в магазине пообщалась в владельцами двух бобов- катнула его,хоть и в магазине,но с двумя детьми.
    Кто-то сравнивал эти варианты, или может кто-то катал не одну из них, а парочку(для сравнения любопытства). Муж вот к Туле склонен, а я не могу определиться, хочу побольше инФормации/отзывов.
    А почему ты не рассматриваешь элит или инди?
    У меня тоже есть желание трехколеску покатать)))
    В Тульке не нравится завал...

  7. ответ для Ayats , на сообщение « Спасибо за отзыв! А там при снятие... »
    #37347
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! А там при снятие люльки какие-то щелчки или дергать надо? Что может разбудить ребенка?
    А шасси вы сами в багажник загружали? Мне кажется оно тяжёлое...

    Красивые мне и четырехколесные нравятся. Айгоу красивая.
    И в отличие от трешек прогулочный блок с реверсом.
    А у Снапа переднее колесо не красивое - двойное . И при моей огромной к нему любви, есть мелкие недостатки, например, доступность корзины при опущенной спинке. И в повороты нужно аккуратно входить, чтобы не завалить. Короче, снап никуда не денется, его можно и в год-полтора купить. А с люлькой что-то другое посмотреть... Я же не успокоюсь, пока не переберу все варианты, и не убедюсь, что снап оптимален. Я уже много колясок отмела.
    Мне кажется, Снап вам не будет приносить радости, надоел уже)
    Ищите что-то другое.
    А нельзя взять классическую люльку на первое время, оставлять ее внизу, а потом с соцкарты купить уже нормальную коляску по душе?

  8. ответ для Ayats , на сообщение « Спасибо за отзыв! А там при снятие... »
    #37348
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 760

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв! А там при снятие люльки какие-то щелчки или дергать надо? Что может разбудить ребенка?
    А шасси вы сами в багажник загружали? Мне кажется оно тяжёлое...

    Красивые мне и четырехколесные нравятся. Айгоу красивая.
    И в отличие от трешек прогулочный блок с реверсом.
    А у Снапа переднее колесо не красивое - двойное . И при моей огромной к нему любви, есть мелкие недостатки, например, доступность корзины при опущенной спинке. И в повороты нужно аккуратно входить, чтобы не завалить. Короче, снап никуда не денется, его можно и в год-полтора купить. А с люлькой что-то другое посмотреть... Я же не успокоюсь, пока не переберу все варианты, и не убедюсь, что снап оптимален. Я уже много колясок отмела.
    По мне тоже Айгоу это Мне она очень нравится! Стиляга!



  9. #37349
    Хранитель Аватар для Радующаяся жизни
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    не могу определится!
    Сообщений
    11 061

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    Я взяла террейн. Хотела боб до него посмотреть но не получилось. Туле смотрела на выставке. Террейн я взяла по одной важной для меня причине. Там люлька+гамак+обычное сиденье. Если бы не гамак взяла бы Туле наверное.

    Я Женя
    Я бы тоже взяла Туле,но она намного дороже получается. Террейн я не рассматриваю уже.что-то не лег.
    Выбираю между саммитом и бобом.
    Саммит ещё проблема купить не знаю,где смотреть. Добра сейчас можно взять за 444€ с доставкой. Но как быть в случае гарантии,если брать за границей?
    Девочки,а где саммит заказывать? Смотрю на Максиме он в одной расцветке. На Кидсе его вообще нет. хочу черный,где его ещё посмотреть?

  10. ответ для Frazy , на сообщение « Да я отметила те же достоинства , и да... »
    #37350
    Хранитель Аватар для Радующаяся жизни
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    не могу определится!
    Сообщений
    11 061

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Я выбрала боб. Сейчас 2 детей, и вроде это единственный коляс из этого списка, который позволяет сразу двоих везти. Довольна очень.
    Брала СЕ, вес 10.5, все колеса 30 см. Для города таких колес вполне хватает.
    Да, там есть некоторые неудобства в ремешках в спинке, но в новых версиях все поменяли на получше , и корзину усовершенствовали...
    Туле мне показалась узкой в сидении, но я ее буквально минуту пощупала, может это оптический обман.
    Саммит недавно видела, но очень старый. Поэтому ничего сказать не мгу, только что колеса достойно выглядели. Текстиль поживший был, но и версия там была начала 10х годов, если не раньше...
    Спасибо за ответ
    Мне двоих катать не надо. Пятилетка сегодня на шутливое заявление деда прокатить на каляске,ответил,что она его не выдержит 😂🤣
    А можно узнать,почему на этапе выбора вы отмели саммит?
    С какого возраста начали его катать? И как решили вопрос нерегулируемой подножки? И не набивается ли места в ямку подножки?
    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    Туле выглядит самой современной, скдадывание легкое, но не совсем компактное (длинновато)
    На материнстве есть инфотемы на эти коляски, там много фотосравнений с “одногрупниками”, очень помогают отпределиться кмк
    Спасибо, буду исследовать.

Страница 3735 из 6747 « Первая  «  2735323536353685372537313732373337343735373637373738373937453785383542354735 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •