Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Система АКДО (мед.осмотры в школе)

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    42

    Система АКДО (мед.осмотры в школе)

    Здравствуйте, хотелось бы узнать мнения участников форуме о системе, сейчас детей в школах осматривают с помощью этой компьютерной системы. Раньше все было четко (в саду) - окулист - печать и данные, лор - печать и данные, по системе АКДО это график с баллами - как образуются баллы, загадка (компьютер считает на основании данных). Насколько верные она дает данные? У кого выявляли патологию, обращались к специалистам - подтверждалось ли это?

  2. ответ для Майлена , на сообщение « Система АКДО (мед.осмотры в школе) »
    #2
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Это полный бред . Старшего в начальной школе затаскали по врачам т к я как умная маша писала всякое родомиз детства -написала про шумы -доп хорда -пройдите к кардиологу , написала про боли роста -пройдите к ревматологу , вообщем назодились по врачам . Ревматолог сказала -как я устала от очереди из детей не имеющих никаких отклонений и кучами после этого обследования с взволнованными родителями сидящими в коридоре . И ведь без штампа на листе обследованиии грозились ребенка не пускать в школу ... Вообщем в старшей. Школе все стали умные и нигде ничего не написали -никого никуда не отправили -ну так посмотрели врачи коротенько анализы сдали и все

  3. #3

    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Это полный бред . Старшего в начальной школе затаскали по врачам т к я как умная маша писала всякое родомиз детства -написала про шумы -доп хорда -пройдите к кардиологу , написала про боли роста -пройдите к ревматологу , вообщем назодились по врачам . Ревматолог сказала -как я устала от очереди из детей не имеющих никаких отклонений и кучами после этого обследования с взволнованными родителями сидящими в коридоре . И ведь без штампа на листе обследованиии грозились ребенка не пускать в школу ... Вообщем в старшей. Школе все стали умные и нигде ничего не написали -никого никуда не отправили -ну так посмотрели врачи коротенько анализы сдали и все
    + 1 То что было не нашли, зато нашли много чего другого, над нами потом с результатами этого обследования в 1 ГДБ врачи веселились.

  4. ответ для Майлена , на сообщение « Система АКДО (мед.осмотры в школе) »
    #4
    Мега-элита Аватар для скромняга
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    4 080

    Я ответила на вопросы достаточно честно. Для чего был осмотр, и, что там машина высчитывала я не поняла. Такие рекомендации, исходя из ответов, может сделать каждый. Ответила, что у старшей дочери порок сердца - рекомендован осмотр у кардиолога, у меня плохие зубы - ребенку осмотр у стоматолога. Состоим на учете у аллерголога и ортопеда - ну очень умная рекомендация посетить этих врачей.
    Вывод - этот АКДО - полнейший бред.

  5. ответ для Майлена , на сообщение « Система АКДО (мед.осмотры в школе) »
    #5
    Мега-элита Аватар для mamaka
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    3 503

    Хочу мед. карту взять в поликлинике посмотреть, дети ведь с ней по специалистам ходили.
    Может хоть там есть рекомендации, а не просто непонятный столбец цифр.

  6. ответ для mamaka , на сообщение « Хочу мед. карту взять в поликлинике... »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    26.08.2010
    Сообщений
    42

    Спасибо за ответы, я вот не помню, чтобы заполняла анкету о болезнях. Может и было, но вряд ли я там изложила болезни всей семьи. АКДО ребенку делали в марте 2011 года (1й) класс, сейчас в конце 2го класса нам понадобилась мед.карта и только сейчас (больше, чем через год) увидела результаты АКДО. Рекомендовано пройти четырех специалистов, почему-то в срок никто не донес эту информацию, да и вообще распечатка исследования должна быть в 2х экземплярах, думаю - в карту школьную и родителям. Меня занимает, что на основании базовых исследований крови, мочи и экг делается заключение по многим медицинским профилям, неужели система такая умная?

  7. ответ для Майлена , на сообщение « Система АКДО (мед.осмотры в школе) »
    #7

    нас начали осматривать по данной системе еще в прошлом году-по окончанию детского сада. Нашли кучу болячек, а самые видные-не нашли...вот как верить такой системе.
    Результатов по этой системе в этом году (проходили комиссию в апреле)-мы так и не получили.

  8. ответ для Майлена , на сообщение « Система АКДО (мед.осмотры в школе) »
    #8
    Элита Аватар для р424оу
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Красные Гвардейцы
    Сообщений
    2 255

    Для меня - это полный лохотрон.
    В садике на бегу устно дала согласие на осмотр (никто не сказал, что это - именно АКДО и что это именно пред.школьный осмотр).
    Никаких анкет и опросников не заполняла вообще.
    Осмотр был осенью. Результат дали под Новый год.
    Чего там только не понаписали...
    Взбунтовалась вся наша группа - т.к. детям понадавали направлений ко всяким энодкринолоагм, кардиологам и т.п. узким специалистам.
    Моей вообще понаставили каких-то гнойных гайморитов , косоглазие , ожирение , плоскостопие Это только то, что даже визуальным осмотром поставлено "с потолка". Не говорю уж о проблемах гастроэнтерологических и кардиологических - их тоже букетом впихнули в заключение.
    Но повеселило то, что это все - "наследственная предрасположенность" по результатам тестирования
    А по хронологии событий - дочь чуток позже в моем сопровождении проходила медосмотр для спортивной секции. У всех специалистов - диагноз "здорова".

    В одной из тем об этой процедуре одна мама была благодарна - обнаружили какие-то проблемы со здоровьем.
    Но после случая с нами у меня вывод один - если и проходить его, то только самостоятельно, чтобы в ОУ не знали об этом. Иначе потом по врачам загоняют, особенно если надо будет переходить из одного учебного заведения в другое.

  9. ответ для Майлена , на сообщение « Система АКДО (мед.осмотры в школе) »
    #9
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Бред, жуть, сумасшествие!!!
    Я вот, лохушка, в саду в старшей группе понаписала всё честно... Всю подготовительную группу пришлось носиться по врачам. А у нас в поликлинике ооооочень сложно (она одна из худших в Питере) попасть к кому-либо. Дочка из глубоко-недоношенных, я зачем-то всё и написала, что было... С этой доп.хордой намучились! Я знаю, что она есть, в карточке медицинской написано, что она есть. При чём в карточке это упоминается несколько раз: начиная с выписки из больницы (по недоношенности) и года в 4 последний раз ходили к кардиологу. Но нет! Нужно принести ещё справку от кардиолога-ревматолога, что это она... А кардиолог то ли в отпуске, то ли вообще его не было на тот момент в поликлинике. А направление ещё куда-то даёт педиатр. А к педиатру талонов нет вообще! (люди с больняков выписать детей не могли по 2 недели! Знакомые не смогли лечь в больницу, т.к. им не давали направление на анализы без талона, а талонов нет!). Хотела платно попасть куда-нибудь, но только в ДГБ1 нашла... За 2250 р на тот момент! Ну не могу я позволить себе заплатить такие бабки за то, чтобы мне переписали из карточки в справку фразу...

    И это только то, что связано с кардиологом!!! А ещё послали к неврологу, нефрологу, ортопеду... Не помню уже, к кому ещё!!! Столько бабла выкинули!!! Фига лысого я ещё раз попадусь в такое!!!

  10. ответ для Майлена , на сообщение « Система АКДО (мед.осмотры в школе) »
    #10

    Как у все круто. А мы 2 раза АКДО проходили и нам даже результатов не сообщали. Осмотр врача был ерундовый. В следующий раз буду писать отказ.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •