Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Что делать с отцом? Нужны советы, связи, контакты! Помощь вселенского разума

  1. #1
    Ветеран Аватар для Яркaя
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    985

    Что делать с отцом? Нужны советы, связи, контакты! Помощь вселенского разума

    Я в какой-то безвыходной ситуации оказалась и просто не знаю что делать. Есть отец 68 лет. Двадцать лет назад мама моя умерла и он нашёл себе другую женщину и двенадцать лет назад она родила мою сводную сестру. Жили они у новой жены в двушке с тещей. Прожили четыре года и новая жена умерла т к пили беспробудно. Отец заработал себе алкогольный полиневрит -болезнь при которой не чувствуешь ног и еле ходишь и пережил инсульт. Всем хозяйством и рёбенком занималась бабушка. Отец лёг на диван, взял сигарету в зубы и стал круглосуточно смотреть телевизор. Мне бы вроде и оставить все как есть и я собственно неоднократно пыталась это сделать. Но не получается. Приезжаю, вычищаю авгиевы конюшни и к следующему приезду все зарастает грязью с новой силой. Бабушка уже без сил да и попивать стала. Она его может и не кормить, а он уже и не помнит ел или нет. Последний раз была там так на помойке чище! В грязной посуде и на полу опарыши копошатся. Фруктовые мухи сидят друг на друге. Сам отец не моется если не заставить, весь покрыт коростами от псориаза и ногти у него на ногах сантиметров пять длиной и все грибковые. Ещё он в туалет ленится хотить и обставляет себя всей возможной тарой с писаниной в т ч открытой. Я понимаю что в дом престарелых даже в платный в таком виде его не возьмут. Снять ему комнату? Кто же согласится жить с таким кошмаром? Квартиру снимать? Это огромные деньги т к придется ещё сиделку нанимать и продукты покупать. Да и хозяин этой квартиры возможно не захочет терпеть в ней такого больного. Своего жилья у отца нет, он лишился его в суровые девяностые. Кстати и я с братом также осталась по его милости без жилья. Оставлять его с тещей так с ним будет все хуже и хуже. Я часто ездить не могу к нему т к это минимум 1,5 часа в одну строну. Какие советы можете дать?
    Мама Люба+Папа Сережа = Сын Ярослав(31/05/06) и Дочь Диана(28/04/12)

  2. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #2
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    По отцу ничего не посоветую, но я бы сконцентрировалась на помощи 12-летней сестре. Отцу вряд ли можно помочь. А сестре помощь точно нужна.

  3. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #3
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Раз в неделю разгребать конюшню, приносить приготовленную еду и максимально помогать его теще, которая все это везет. Может цинично, но это сэкономит вам силы и деньги.

  4. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #4
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Отца в больницу попытаться устроить.. (не бесплатно...) пусть бабушка отдохнет.. а Папу там немного, но подлечат... А то, судя по Вашему рассказу, Вы скоро спросите: что делать с сиротой-племянницей, чтобы она в Детский дом не попала.....

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    . А то, судя по Вашему рассказу, Вы скоро спросите: что делать с сиротой-племянницей, чтобы она в Детский дом не попала.....
    Не племянницей, а сестрой. Я бы оформила уже сейчас задумалась о том, чтобы оформить опеку и забрать к себе в семью.

  6. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #6
    Элита Аватар для Кот Матрос
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 371

    Извините за нескромный вопрос, а кто является наследником той квартиры, где сейчас живёт ваш отец? Может поменять на квартиру поближе к Вам?
    У меня муж так и сделал, когда за мамой потребовался уход.
    Сиделку....ну это нужно чтобы она или он заставляли вставать, ходить в туалет, мыться, есть. Потому что если он станет полностью лежачим -это Вам забот не уменьшит.
    А бабуле сколько лет? За 80? Она сама за выпивкой в магазин ходит?
    А где сейчас живёт девочка?

  7. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #7
    Ветеран Аватар для Яркaя
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    985

    Спасибо все за ответы! Вот начала проговаривать вами эту проблему и как-то решение формулируется. Да. Отца надо попробовать устроить в диспансер кожный чтобы в порядок привести. А потом искать деньги и дом престарелых платный. Квартира принадлежит бабушке которой 76-78 лет. У отца жилья нет. Над сестрой брать опеку у меня нет возможности и сил. У самой двое детей и старший уже входит в подростковый возраст, а сестра уже в него активно вошла. Я понимаю, что возможно удивлю таким ответом, но тут надо выбирать либо свои дети и муж либо моя семья рушится, но я занимаюсь самопожертвованием в пользу сестры. В своё время я уже воспитала брата когда в его 10 лет у нас умерла мама, а отец оставил нас без жилья. Второго его ребёнка я не потяну.

  8. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #8
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Такой вопрос - как у отца сейчас с алкоголем? Если злоупотребляет, то очнь трудно будет для него учреждение найти, часьным пансионатам не нужна такая головная боль.

  9. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #9
    Ветеран Аватар для Яркaя
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    985

    Алкоголь слава богу бросил. А вот курить нет.

  10. ответ для Яркaя , на сообщение « Спасибо все за ответы! Вот начала... »
    #10
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    Цитата Сообщение от Яркaя Посмотреть сообщение
    Спасибо все за ответы! Вот начала проговаривать вами эту проблему и как-то решение формулируется. Да. Отца надо попробовать устроить в диспансер кожный чтобы в порядок привести. А потом искать деньги и дом престарелых платный. Квартира принадлежит бабушке которой 76-78 лет. У отца жилья нет. Над сестрой брать опеку у меня нет возможности и сил. У самой двое детей и старший уже входит в подростковый возраст, а сестра уже в него активно вошла. Я понимаю, что возможно удивлю таким ответом, но тут надо выбирать либо свои дети и муж либо моя семья рушится, но я занимаюсь самопожертвованием в пользу сестры. В своё время я уже воспитала брата когда в его 10 лет у нас умерла мама, а отец оставил нас без жилья. Второго его ребёнка я не потяну.
    Для меня в этой истории девочка приоритетна, поэтому я бы максимально упростила жизнь бабушки, чтобы она дотянула ребенка хотя бы до 18. То есть помогала бы продуктами ,уборкой, средствами гигиены.
    Если Вы хотите помочь вещами и игрушками детям из малоимущих многодетных семей, буду рада Вас видеть!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •