Страница 993 из 1045 « Первая  «  49389394398398999099199299399499599699710031043 Последняя »  » 

Тема: ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Осенняя пора - деткам в садик пора!!!

  1. #9921
    Мега-элита Аватар для Irina*K
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    4 068

    А когда не было конфет, мы покупали в аптеке «мятные таблетки» от кашля и ели их блистерами
    Так что лучше пусть берет дома еду 🙈

  2. #9922
    Наш человек Аватар для piterska9
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 194

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас полная расслабуха. Нину уложила, пойду в ту квартиру. Но сначала захожу в магазин за баночкой безалкогольного пива и чипсами. Потом пью пиво и читаю Унесенные ветром шикарно устроилась))))
    В пнд бабушка уезжает. Лафа кончитсЯ)))
    Вы с Надей то поговорили?
    Женя

  3. #9923
    с Марса Аватар для Fangtasian Angel
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Вселенная...
    Сообщений
    35 957

    Может стресс от школы заедает?

  4. ответ для Irina*K , на сообщение « А когда не было конфет, мы покупали в... »
    #9924
    Элита Аватар для Солнечн@я
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    СПб, Академка
    Сообщений
    2 799

    Цитата Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение
    А когда не было конфет, мы покупали в аптеке «мятные таблетки» от кашля и ели их блистерами
    Так что лучше пусть берет дома еду 🙈
    Мы так пектусин ели.
    Но нам не запрещали. Просто было вкусно🤣
    Мои любимые Вадим и Полли

    Эльвира

  5. ответ для Ooleetka , на сообщение « Школу сложно контролировать :( У... »
    #9925
    с Марса Аватар для Fangtasian Angel
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Вселенная...
    Сообщений
    35 957

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    Школу сложно контролировать У подруги так в саду дочку разнесло, там тоже преимущественно углеводное питание
    У нас теперь можно попытаться. С этого года карточки ввели.
    Оплата в столовой по ним, отдельно горячее питание, отдельно буфет, можно ставить лимит суммы в день.

  6. ответ для Irina*K , на сообщение « Порции у него не большие, но после... »
    #9926
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Цитата Сообщение от Burunduc Посмотреть сообщение
    Дубль два, пока вчера фотку выкладывала все ушли уже


    Разница год
    Ого,какой богатырь!мне кажется он ростом с Бэллу,а я своего рослым считала,наши 96см меркнут рядом с вамиотличный мужичок!
    Цитата Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение
    Порции у него не большие, но после ужина он запросто сьедает пару пончиков, пару киндер-пингви, после «Рома, ты обалдел столько жрать!», просит фрукты, яблоки, апельсины, их может тоже полкило умять... аппетит ненормальный какой то! Как не в себя(
    Цитата Сообщение от Солнечн@я Посмотреть сообщение
    Как-то грустно.

    Наташа, желаю тебе договориться с Надей и донести до неё мвсль - ты полноценный член семьи и у тебя должны быть права помимо обязанностей.



    Идея хорошая, но Надя вряд ли оценит и поймёт.



    Ира, макароны думаю у вас правильные, вряд ли от них пухнет.

    Я бы думала в сторону- уменьшения порции, например поменять тарелку на по меньше, чтобы визуально была иллюзия полноценной большой порции, а по факту меньше. Уменьшать не резко, а постепенно.
    Убрать половину булок, т к понимаю, что вряд ли Рома откажется от них кардинально. Просто покупать их меньше.
    Если Рома ест всякие сладкие творожки, йогурты и прочее (Вадим у меня такое любит), заменить на творог, кефир и тд, без сахара. В качестве подсластителя добавлять бананы, детские фруктовые пюрешки, они без сахара.
    Рома много сахара ест? Его тожно нужно постепенно убирать.

    Ну и я бы к эндокринологу пошла, если Ромка резко и заметно начал поправляться. Может дело в гормонах?

    Летом еще можно бегать и на велике кататься
    Плюсану к эндокринологу ,мы с нашими волосами и ломкостью костей попали к нему в ноябре-декабре высиживал очереди,с кучей родителей пообщалась-у каждого второго ребенка диабет,причем одна бабушка рассказывала что внучка была абсолютно здорова,сахар всегда был в норме,а в 12 лет случился приступ-теперь инсулинозависимый диабетик((((
    Я не для того,чтобы напугать,ТТТ надеюсь это не ваш случай,но это пример того,что никто и ни в каком возрасте не застрахован(
    Проверь для своего успокоения,убедишься что здоров и останется одно решение-контролировпть рацион питания!

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. ответ для Malinka79 , на сообщение « Спасибо, Ира за добрые слова. Сама... »
    #9927
    Мега-элита Аватар для Irina*K
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    4 068

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ира за добрые слова.

    Сама не знаю, мб, у меня кризис? Так как сама себя спрашиваю: кто я собственно? Вроде и в отношениях, а не жена. Вроде и ребенок есть, а не мать
    И как решить эти проблемы, как найти ответы и где, я не знаю...
    Возможно ли в моем положении как-то удачно разрешить ситуцию сложившуюся...

    Мне обидно, что жили мы 5 лет вместе, Надя нажила и квартиры и ребенка, а я ничего не нажила... я чувствовала это и раньше, но не так явно... были опасения и сначала, но хотелось же в лучшее верить. К тому же были и обещания, что вот купим трешку, и твоя доля там будет... теперь мне обещают к моим 45 годаи точно квартиру в москве мне уже смешно это слушать...
    Дело даже не в квартирах... а в правах, которых у меня нет и не будет... и никто не стремится хоть как-то изменить мое положение... предложения же с моей стороны воспринимаются низкими и корыстными
    Мне мам говорила, пусть тебе Надя хоть маленькую зп платит, чтоб ты могла откладывать. Я говорила: что ты мама, это же наш ребенок и я сижу с ним дома.
    Вот и не знаю... что мне от Нади-то требовать
    Наташ, в современном мире все запутано
    Нам, обычным М+Ж парам, в помощь стереотипы и традиции, которые трещат по швам, но хоть какие то отправные точки и ориентиры дают в отношениях...
    и то - посмотри, какие мы все разные! У кого-то совместный бюджет в семье, у кого то раздельный, кто-то поровну занимается детьми, кто то нет...
    а у вас таких ориентиров нет, поэтому единственный вариант - договариваться о ваших собственных правилах... открыто и подробно!
    Роман 11.09.2009
    Катерина 17.08.2015

  8. ответ для Irina*K , на сообщение « А когда не было конфет, мы покупали в... »
    #9928
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Цитата Сообщение от Irina*K Посмотреть сообщение
    А когда не было конфет, мы покупали в аптеке «мятные таблетки» от кашля и ели их блистерами
    Так что лучше пусть берет дома еду 🙈
    Вопрос не в запретах, вопрос в правилах. У нас дома, например, нет перекусов, вышел из-за стола - за едой не возвращаешься, бесконтрольно сладкое никто не ест и прочее.
    У меня дочка съездила на три недели к бабушке тем летом, уже через две недели я ребенка не узнала - как она там разжирела Для меня болезненная тема эта - я сама до 32 лет весьма толстая была, в школе так вообще туши свет, именно закормленность, т.ч. с детьми приходится бдить...

  9. ответ для Ooleetka , на сообщение « Вопрос не в запретах, вопрос в... »
    #9929
    Элита Аватар для Солнечн@я
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    СПб, Академка
    Сообщений
    2 799

    Цитата Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
    Вопрос не в запретах, вопрос в правилах. У нас дома, например, нет перекусов, вышел из-за стола - за едой не возвращаешься, бесконтрольно сладкое никто не ест и прочее.
    У меня дочка съездила на три недели к бабушке тем летом, уже через две недели я ребенка не узнала - как она там разжирела Для меня болезненная тема эта - я сама до 32 лет весьма толстая была, в школе так вообще туши свет, именно закормленность, т.ч. с детьми приходится бдить...
    А если кто-то из членов семьи не хочет есть в установленное тобой время,.а захочет позже или раньше?
    Яблоки, например, считаются перекусами или полноценным приёмом пищи?
    Что вообще такое перекус в твоём понимании?

    Мы переодически с Вадимом пьём чай просто так, между приёмами пищи. Мелкая тоже присоединяется. Я всегда так жила, с детства)))

    Я не люблю кусочничать и детям не разрешаю, хотя конечно бывает и делаю исключение. Чай я не считаю - покусочничали
    Полинка,.например, любит яблоки и ест их тогда,.когда захочет))))
    Печеньки и прочие плюшки я убираю с глаз долой, чтобы самой не схомячить🤣🤣🤣🤣🤣
    Мои любимые Вадим и Полли

    Эльвира

  10. #9930
    Небожитель Аватар для Ooleetka
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    17 117

    Цитата Сообщение от Солнечн@я Посмотреть сообщение
    А если кто-то из членов семьи не хочет есть в установленное тобой время,.а захочет позже или раньше?
    Яблоки, например, считаются перекусами или полноценным приёмом пищи?
    Что вообще такое перекус в твоём понимании?

    Мы переодически с Вадимом пьём чай просто так, между приёмами пищи. Мелкая тоже присоединяется. Я всегда так жила, с детства)))

    Я не люблю кусочничать и детям не разрешаю, хотя конечно бывает и делаю исключение. Чай я не считаю - покусочничали
    Полинка,.например, любит яблоки и ест их тогда,.когда захочет))))
    Печеньки и прочие плюшки я убираю с глаз долой, чтобы самой не схомячить🤣🤣🤣🤣🤣
    Такого нет, что кто-то один идёт кушать, просто все вместе садимся за стол - завтрак, обед, полдник, ужин. Муж так и без меня приучен был, детям деваться некуда Просто та же Настя, съев яблоко, потом нормальную еду не будет.

Страница 993 из 1045 « Первая  «  49389394398398999099199299399499599699710031043 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •