Страница 89 из 563 « Первая  «  397985868788899091929399139189 Последняя »  » 

Тема: Берлин ..1 раз сама - есть много вопросов - бывалые ХЕЛП!

  1. ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
    #881

    я вот тут еще озадачилась таким вопросом
    как дела там с туалетами обстоят?

    платные? сколько стоят? Где их искать?

    В нашем городе пока как-то не очень этот вопрос, а так как планируем много гулять....сами понимаете..

  2. ответ для Арти , на сообщение « Девочки, прилетаю 20/11... улетаю 23/11... »
    #882

    Цитата Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
    Девочки, прилетаю 20/11... улетаю 23/11

    вдвоём с мужем

    Мне какой билет лучше купить....
    Я так поняла
    на выхах я могу купить разовый билет за 2,10 Е - он будет действовать ЦЕЛЫЙ день по акции (про которую ранее писали)

    22/11 - понедельник -разовый на 2 часа покупать или на целый день?
    Сколько стоит?

    23/11 - вторник - улетаем - можно купить разовый на 2 часа

    Или купить сразу на период с 20/11 по 23/11 включительно?

    Ну не тУпик, я ...прсто хочется разобраться досконально ТУТ, чем там мыкаться от незнания..

  3. #883

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Берите проездной на 3 дня. Как раз вам нормально будет. И на 100/200 они действительны, как и на С-бан и Ю-бан. Еще можете купить BerlinWelkammCard, там миникнижка с картой, описанием интересных мест и музеев. В комплект входит билет на 3 дня на весь общественный транспорт. По этой книжечке скидки также есть в имузеи.

    Сколько стоит? BerlinWelkammCard
    Описание мест и музеев - на немецком?

  4. ответ для Арти , на сообщение « в автомате там всё легко? хочется... »
    #884
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 848

    Цитата Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
    в автомате там всё легко?

    хочется быть вовсеоружии, не хочется потрать время много на то, чтобы разобраться - какой мне нужен билет и куда нажать?
    С автоматами мы развлекались полдня, пытались купить туристические билеты на 72 часа. Рассказываю, может кому пригодится. Автомат был найден на станции метро (такая желтая бандура). Там сначала высвечиваются разовые билеты (те, которые короткие, на 3 часа и на день). Надо наверху экрана найти кнопочку "Touristic events". Нажимаете на нее, высвечиваются обе карты и Berlin Welcome Card и CityTourCard, с разными вариантами по часам и зонам. Когда мы со всем этим многообразием разобрались, выяснилось, что этот гад не принимает карточки Visa, только Master Card и еще какие-то карты. Решили, что заплатим наличными, а купюроприемника-то и нет, только отверстие для монет. Суммы порядка 50евро монетами у нас почему-то не было. Пошли вокруг станции, с другой стороны нашли автомат с дыркой для купюр. Новая напасть, не принимает купюру 50евро - максимально 20. Посчитали, вроде, денег помельче хватало. Купили один билет, перешли ко второму, слили уже всю мелочь в автомат, осталось запихнуть 10 центов, опять снова здорово - самые мелкие монетки, которые эта скотина ест - 5 центов, а у нас куча двушек. Муж мой уже в ярости, я помираю со смеху. Нажали кнопу "отмена", сгребли всю мелочь, пошли искать банкомат, сняли еще двадцадку и наконец купили второй билет. Его активировали там же, при входе в метро и как белые люди ездили все дни поездки.
    Ps. При этом, если ты стоишь в задумчивости у автомата больше 2 минут, к тебе тут же подходит кто-то из местных жителей и настойчиво пытается помочь.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  5. ответ для Арти , на сообщение « я вот тут еще озадачилась таким... »
    #885
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 848

    Цитата Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
    я вот тут еще озадачилась таким вопросом
    как дела там с туалетами обстоят?

    платные? сколько стоят? Где их искать?

    В нашем городе пока как-то не очень этот вопрос, а так как планируем много гулять....сами понимаете..
    В любом кафе. Может быть бесплатно, может 30центов, причем в основном, расчитано на честность, перед входом стоит тарелочка и написано, типа туалет платный, стоит 30центов. Общественные туалеты на улицах тоже имеются, но мы в них не заходили.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  6. ответ для NatalyS , на сообщение « В любом кафе. Может быть бесплатно,... »
    #886
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    В любом кафе. Может быть бесплатно, может 30центов, причем в основном, расчитано на честность, перед входом стоит тарелочка и написано, типа туалет платный, стоит 30центов. Общественные туалеты на улицах тоже имеются, но мы в них не заходили.
    Это не на честность. Это по желанию. Так и написано на бумажечке.
    La cerdita harta

  7. #887

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Это не на честность. Это по желанию. Так и написано на бумажечке.
    Ага, проверка на жадность?
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  8. ответ для Птица О , на сообщение « Ага, проверка на жадность? »
    #888
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Ага, проверка на жадность?
    Да не, там по этому поводу не парятся. Это я раньше, если мелочи не было, евро оставляла. А теперь нет мелочи-ну и ладно, не оставляю ничего.
    La cerdita harta

  9. ответ для Птица О , на сообщение « Ага, проверка на жадность? »
    #889
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Ага, проверка на жадность?
    Лена, я потеряла ссыль про Щецин, я в горе, там мужчина так подробно город описал...
    La cerdita harta

  10. ответ для Арти , на сообщение « Берлин ..1 раз сама - есть много... »
    #890
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 209

    Я тут в Дюссельдорфе неделю назад с пьяных глаз евро негритянке в туалете оставил, так все последующие заходы ( поскольку дело было в пивной - их было не мало ) она мне в пояс кланялась ...

Страница 89 из 563 « Первая  «  397985868788899091929399139189 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •