Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: ДНП Лесной хутор Борисова грива - выгодное вложение?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 205

    ДНП Лесной хутор Борисова грива - выгодное вложение?

    Добрый день!
    Продают участки со скидками, дачу я не хочу, а инвестировать для перепродажи в будущем могла бы. Вопрос: насколько это реально, или выкинуть из головы?
    Скажем, купить сейчас, а через год продать +20%. И нужно ли туда что-то довкладывать для роста цены?
    ВОт сайт
    http://xn----7sbbbfcg0be8cbwgi.xn--p1ai/

  2. #2
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    это не инвестиция, а закопка золотых на поле дураков
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  3. #3
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 205

    А обоснование? Или покупка любого участка - закопка золотых? Вроде и город близко, и озеро, и желающих купить дачу каждый год прибавляется

  4. #4
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    зачем покупать у вас, когда полно предложений?
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  5. #5
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Лучше назовите тему типа: Как правильно инвестировать 500 тысяч??? Тогда будет интересно читать. А купить 10 соток по цене всех окрестных садоводств, да вложить 75 за электричество, да 24 платить в год, да неизвестно чем это все ДНП закончится ( уже есть интересные судебные решения по признанию выделения земли под ДНП незаконным ) это не фокус. За это время бабушка в соседнем садоводстве созреет и с 500 до 450 опустится и будете ждать третьего пришествия нынешнего царя.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 205

    Я не могу поменять название темы. А вообще ее надо было назвать "как максимально быстро превратить 2 млн в таунхаус в Пушкине" Город продавать не планируем, а вот дачу с удобствами - желание есть. Я бы и на квартире остановилась, но мужу подавай хоть сотку земли, а это уже таун

  7. #7

    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    А обоснование? Или покупка любого участка - закопка золотых? Вроде и город близко, и озеро, и желающих купить дачу каждый год прибавляется
    Большинство ДНП - не вложение, а затраты. Платить придется сразу и всегда. Кто хотел купить дачу, давно уже купили.

    Мои друзья живут в Ваганово, в самой деревне, я один раз в гости скатался - на фиг. При всей прелести близости озера и все равно - на фиг.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    уже есть интересные судебные решения по признанию выделения земли под ДНП незаконным
    Можете уточнить, хотя бы в личку?
    Просто ДНП никто ничего не "выделяет", обычно собственники покупают сельхозку и реализуют частные проекты.

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    Цитата Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Продают участки со скидками, дачу я не хочу, а инвестировать для перепродажи в будущем могла бы. Вопрос: насколько это реально, или выкинуть из головы?
    Скажем, купить сейчас, а через год продать +20%. И нужно ли туда что-то довкладывать для роста цены?
    ВОт сайт
    http://xn----7sbbbfcg0be8cbwgi.xn--p1ai/
    не очень хорошая идея для инвестиций .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  10. #10
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    да пусть все почитают:
    http://nsp.ru/compromising/132-dachnyi-bespredel
    ещё народ смущает исключение из Земельного кодекса статьи 81 и современная трактовка пункта 4, да и вообще всей статьи 78, там не упоминаются дачные объединения.
    вот ещё статейка:
    http://www.rightmark-group.ru/archive/media/1159

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •